Почему вы все еще не нашли свою любовь?

Эта статья предназначена для людей, которые давно готовы к любви и не понимают, почему это чувство обходит их стороной. Читайте дальше, и вы узнаете, почему некоторые люди жаждут найти любовь, но это заветное чувство проходит мимо них.

В вашей жизни нет места для любви

найти любовь

Вы понимаете, что уже готовы связать свою жизнь с другим человеком. Вы готовы любить и заботиться о своем партнере. Но сегодня вечером вы не сможете с ним встретиться, так как придется остаться после работы (впрочем, как и в последние несколько дней). В выходные вы встретитесь со своими друзьями, чтобы пожаловаться им на проблемы в личной жизни. Или, возможно, у вас есть ребенок, и вы все время посвящаете только ему.

Ваш диагноз: вы заняты всем, чем угодно, кроме любви.

найти любовь

Что можно сделать?

Автор многих книг по психологии Стив МакКлатчи рекомендует не пытаться справляться со всеми проблемами и обязанностями в одиночку. Если вы неправильно расставите приоритеты, это не позволит вам стать счастливой и двигаться вперед. Прежде всего, любите себя: уходите с работы вовремя, время от времени просите родителей позаботиться о вашем ребенке, и отложите встречу с другом до того времени, когда у вас, а не него будет возможность поговорить о новом романтическом приключении.

2. Вы не можете отпустить предыдущие отношения

найти любовь

Итак, вы, наконец, нашли время для свидания. Вы уже несколько часов крутитесь перед зеркалом, примеряете разные наряды и представляя восхищенный взгляд своего нового знакомого, застенчивую улыбку и смешные шутки. Но, уже выходя из дома, вы чувствуете, что вам хочется плакать. А все потому, что, когда вы думаете о любви, в вашем сознании появляется образ бывшего бойфренда. Он красивый, храбрый, совершенный, заботливый и просто лучший в мире. Выдающийся психоаналитик Зигмунд Фрейд писал, что прошлые отношения важно оставить в прошлом. Стоит ли спорить с экспертом?

Ваш диагноз: ваше сердце до сих пор занято бывшим парнем.

найти любовь

Что можно сделать?

Ответьте на вопрос: действительно ли у вас есть причины, чтобы продолжать страдать? Ваши отношения закончены, машина времени еще не изобретена, а значит, ничего нельзя изменить. Ваш бывший не был идеалом, этот образ возник только в вашей голове. Психоаналитик Отто Кернберг считает, что подсознательные эмоции и фантазии оказывают огромное влияние на новые отношения. Позвольте себе двигаться вперед. Пришло время быть счастливой!

3. Вы проводите слишком много времени дома

найти любовь

Усталость, плохая погода и затянувшаяся зима – это отличные оправдания, чтобы остаться дома, посмотреть новый сериал или прочесть книгу. Кстати, вязание – тоже отличное хобби. Поэтому вы остаетесь дома. Вы всегда находите оправдание, даже когда дело доходит до выходных и праздников. Из-за этого вы чувствуете грусть, когда вас никто не обнимает.

Ваш диагноз: вы превратились в домоседку.

найти любовь

Что можно сделать?

Конечно, иногда хочется провести время дома в одиночестве, укрывшись одеялом и погрузившись в вымышленный мир любимого романа. Но давайте будем честными: если вы проводите время в четырех стенах, то единственное, что вас ожидает, это свидание с холодильником. За пределами вашего дома существует прекрасный мир, и вам стоит с ним познакомиться.

4. Вы не обращаете внимания на собственную внешность

найти любовь

Возможно, вы уже проходили это. В ресторане официант обращает внимание на вашу симпатичную подружку, а ваш заказ принимает с серьезным лицом. Привлекательный мужчина хочет познакомиться с девушкой в ярко-красном платье за соседним столиком. Леди с приятными духами привлекает к себе внимание многих мужчин. А вы в последнее время даже не пытаетесь делать другую прическу, кроме конского хвоста, и забыли, когда надевали что-то другое, кроме старой толстовки.

Ваш диагноз: вы перестали заботиться о том, как выглядите в глазах других людей.

найти любовь

Что можно сделать?

Наверняка ваша мама не раз говорила, что мужчины должны любить вас за душу и разум, а не только за внешность. И это правда! Но не стоит забывать о периоде притяжения, который всегда предшествует любви. Эксперт в области психологии коммуникации Лейл Лаундес считает, что первое впечатление – это основа будущих отношений. Конечно, важно быть умной, но не забывайте также хорошо выглядеть и быть открытой к общению. Мужчинам все равно, в моде ли сейчас джинсы-скинни, если они вам нравятся и в них вы чувствуете себя привлекательной.

5. Для вас главным является мнение родителей

найти любовь

Этот драгоценный момент, наконец, наступил: вы стали влюбляться. Но мама начинает расспрашивать вас о его увлечениях, а пара – о работе. На «семейном совете» они приходят к выводу, что новый парень вас не заслуживает. И вам приходится выбирать между своими чувствами и негативным мнением родителей (и этот выбор явно не в пользу нового знакомого). Но не стоит расстраиваться. Врачи Тим Фосетт и Пит Ванденберг из Университета Бристоля провели научные исследования и опубликовали статью, в которой говорится, что родителям очень часто не нравится выбор их детей, и это абсолютно нормально.

Ваш диагноз: мнение родителей для вас важнее собственных чувств.

найти любовь

Что можно сделать?

Разумеется, авторитет родителей – это важная часть вашего воспитания. Вашей маме не нравится что-то одно в парне, папе – что-то другое. Но ваши родители уже нашли любовь и создали семью. Теперь вы должны делать выбор. Позвольте себе следовать собственным чувствам и мнению.

6. Вы не хотите попробовать что-то новое

найти любовь

Вы красивы, ухоженны и независимы. Так почему же у вас все еще нет парня? Вы каждый день встречаетесь с друзьями в одном и том же кафе и выбираете только романтические фильмы, когда идете в кино. Вы уверены, что в театр ходят только умные парни, а среди спортсменов не бывает творческих людей. Таким образом, узкие взгляды и привычки не позволяют вам двигаться вперед.

найти любовь

Диагноз: вы боитесь попробовать что-то новое.

Что можно сделать?

Стоит начать избавляться от стен, которые вы воздвигли вокруг себя. Мир огромен и разнообразен, и настоящая любовь ждет вас за пределами обычных мест и увлечений!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.