О чем говорить на первом свидании? 20 основных вопросов

Какие вопросы задавать собеседнику на первом свидании? Прочитайте данную статью, чтобы узнать все на эту тему.

«Почему ты выбрал это место?»

вопрос

Если ваш потенциальный партнер выбирал место для свидания, определенно начинайте с этой темы, чтобы естественным образом развивать беседу. Это отличный первый вопрос, который может направить беседу в различных направлениях.

«Какое худшее свидание, на котором ты был?»

вопрос

Первые свидания могут быть довольно странными, так что это отличный способ начать разговор и снять напряжение. У каждого человека имеется история о худшем в истории свидании. Сравнивать такие истории всегда весело.

«Чем ты занимался на прошлых выходных?»

вопрос

Самое главное, чего вам стоит избегать на первом свидании, – это впечатления, что оно является допросом. И этот вопрос позволяет вам оставаться непосредственными, при этом получая возможность узнать больше о вашем потенциальном партнере.

«Тебе нравится твоя работа?»

вопрос

Если вы не знаете, чем ваш потенциальный партнер занимается, чтобы заработать на жизнь, вам не нужно задавать вопрос напрямую. Вместо этого дайте ему возможность рассказать о своей работе в более общем плане.

«У тебя есть питомцы?»

вопрос

Люди любят говорить о своих питомцах, однако из ответа на подобные вопросы вы можете узнать значительно больше о человеке, чем то, любит он собак или котов. Например, вы сможете понять, как ваш потенциальный партнер относится к серьезным обязательствам.

«Где ты вырос?»

вопрос

Задайте своему партнеру невинный вопрос, например, о том, где он провел свое детство, чтобы получить немного информации о его воспитании и семейной ситуации. Поделитесь своей историей, чтобы мотивировать его.

«Что ты думаешь о социальных сетях?»

вопрос

Если вы узнаете, что ваш партнер очень заинтересован в селфи, «Инстаграме», «Фейсбуке», «Твиттере» и других социальных сетях, это может заставить вас задуматься о том, чем вы хотите с ним поделиться.

«Какие твои друзья?»

вопрос

Хорошо знать, в каких отношениях человек состоит со своей семьей, однако друзья – это на сто процентов выбор самого человека, в отличие от родственников. Если вы будете знать, кем человек себя окружает, вы сможете узнать больше о том, кем он сам является.

«Ты любишь проводить время с семьей?»

свидание

То, сколько времени человек проводит со своими родственниками, может рассказать вам немало о нем, а также о том, как может выглядеть ваша жизнь, если вы продолжите с ним встречаться.

«Могу я тебя поцеловать?»

свидание

Спрашивайте об этом только в том случае, если ваше свидание прошло хорошо, однако исследования показывают, что поцелуи играют важную роль в том, как люди выбирают себе партнеров.

«Как ты развлекаешься?»

свидание

Прежде чем вы закатите глаза в ответ на этот вопрос из-за того, что он является таким базовым и скучным, вам стоит понять одну вещь. То, как ваш партнер ответит на этот вопрос, может очень многое рассказать вам о нем.

«Какие приложения для знакомств ты используешь?»

свидание

Может показаться, что это плохой вопрос для первого свидания, однако он может дать вам много полезной информации о том, что на самом деле ищет ваш партнер.

«Ты хочешь детей?»

собеседник

Беспокоитесь о том, что первое свидание – это слишком рано, чтобы задавать такой вопрос? Вовсе нет. Это базовая информация, поэтому, прежде чем между вам зародятся чувства, вам стоит узнать, планирует ли ваш партнер делить свою жизнь с другими людьми, которые могут стать даже большим приоритетом, чем вы сами.

«Каковы твои цели?»

собеседник

Если вы услышите о целях человека на будущее, вы сможете узнать, насколько вы совместимы. Его отпуск мечты звучит для вас как настоящий кошмар? Его представление о свободном времяпрепровождении прямо противоположно вашему?

«Ты ищешь долгосрочных отношений?»

собеседник

Не бойтесь спрашивать партнера, ищет ли он долгосрочных отношений с правильным человеком. Очень многие люди ходят вокруг да около этого вопроса. Очень важно знать с самого начала, сочетаетесь ли вы в принципе.

«Где ты провел свой прошлый отпуск?»

собеседник

Независимо от того, любите ли вы путешествовать или предпочитаете проводить отпуск дома, вам обязательно нужно задать этот вопрос. Если человек является трудоголиком или не любит планировать отпуск, вы можете узнать кое-что полезное.

«Можешь ли ты назвать себя независимым?»

собеседник

Если вы ищете кого-то, кто сможет внести в вашу жизнь уравновешенность, вам стоит узнать, насколько партнер ценит время, проводимое с другими людьми, а также сколько времени в одиночестве ему понадобится.

«Какое твое высшее образование?»

собеседник

В некоторых случаях этот вопрос может привести к оживленному обсуждению общих академических интересов, однако также имеются данные, которые подтверждают тот факт, что вы с большей вероятностью заключите брак с человеком, который закончил университет по той же специальности, что и вы.

«Как ты смотришь на сюрпризы?»

собеседник

Из ответа на этот вопрос вы сможете почерпнуть информацию о том, как ваш партнер справляется с вещами, которые идут не по плану.

«Хочешь пойти на второе свидание?»

собеседник

Если первое свидание идет хорошо, всегда значительно проще определить, заинтересован ли ваш партнер в продолжении, просто спросив его об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.