Неординарное свидание: 40 потрясающих идей для первой встречи

Известно, что первое свидание — сложная задача, требующая долгого планирования. Вы выберете что-нибудь простое, например, поход в кафе? Или вы тот человек, который хочет сделать что-то нестандартное?

Прогулка

Классический способ узнать друг друга

Да, иногда самые простые решения являются лучшими. Пройдитесь по улицам родного города, вооружившись бумажными стаканчиками с кофе на вынос, насладитесь пейзажами в парке. Можно устроить пикник, запустить воздушного змея.

Музей

Музеи часто бывают бесплатными

Поход в музей — верный способ избежать неловкого молчания. Вокруг вас будет бесконечное множество прекрасных экспонатов, вдохновляющих на беседы о высоком. Кроме того, во многих музеях есть небольшие кафе, уютные ресторанчики, в которых можно продолжить дискуссию.

Фермерский рынок

Сходите вместе

Пройдитесь между прилавков, заставленных душистыми букетами, свежими фруктами и ягодами. В таком месте можно узнать о вкусовых предпочтениях партнера.

Викторины, квесты

В барах часто проводятся интересные вечера

Многие заведения проводят тематические вечера. Продемонстрируйте свои знания, смекалку и ловкость, разбираясь с предложенными загадками и головоломками. Не забудьте заказать парочку коктейлей.

Эскейп-рум

Продемонстрируйте свои знания

Приключенческая интеллектуальная игра, в которой пара людей оказывается в закрытом помещении, полном различных головоломок. Цель — выбраться из закрытой комнаты за определенное количество времени.

Поход

Экстремальное свидание для самых смелых

Если вам нравится проводить время на открытом воздухе, то поход в горы — отличный способ познакомиться друг с другом.

Литературный вечер

Чтение книг сближает

Если вы находите интеллект притягательным, то совместное чтение книг поможет вам оценить уровень развития вашей второй половинки. Кроме того, вы ознакомитесь с литературными предпочтениями партнера, узнаете о его любимых авторах.

Катание на коньках

Отличное свидание для зимней поры

Легкая физическая активность — это проверенный годами способ узнать партнера лучше.

Караоке

Расскажите про любимые песни

Ничто не сближает людей так сильно, как готовность выйти из зоны комфорта, продемонстрировав свои таланты (или их отсутствие). Не бойтесь показаться смешным или неловким!

Боулинг

Веселое и простое времяпровождение

Такое развлечение может показаться глупым (странная обувь, одежда, музыка), но боулинг — хороший способ непринужденно провести время.

Урок рисования

Творите прекрасное вместе!

В классе рисования беседы не ограничиваются темами об искусстве, творчестве любимых художников.

Комедийное шоу

Скрасьте унылый вечер шутками

Отличный способ прервать нудный ужин — это взять легкий коктейль и пойти на комедийное шоу.

Приют для животных

Что может быть лучше милых зверушек?

В приюте можно увидеть, как ваша половинка взаимодействует с милыми животными, как относится к потенциальным любимцам.

Спортивное мероприятие

Не стоит идти на футбол, если знаете, что вашему партнеру не нравится спорт

Любите заниматься спортом и знаете, что ваш партнер тоже? Сходите на матч или в спорт-бар.

Джаз

Узнавайте друг друга под хорошую музыку

Если в вашем городе есть джазовый клуб (и, скорее всего, это так), отправьтесь туда на свидание. В таком месте можно насладиться живой музыкой, алкогольным коктейлем, вдохновляющей атмосферой.

Кулинарный мастер-класс

Продемонстрируйте свои кулинарные навыки

Научитесь готовить тонкую пасту, чтобы, например, следующее свидание провести в итальянском ресторане, где подают невероятные спагетти!

Гадалка, медиум

Что скажут высшие силы?

Правда, это лучший способ узнать, суждено ли вам быть вместе навсегда?

Музыкальный фестиваль

На фестивалях весело и вкусно

Часто фестивали включают в себя бесплатные музыкальные шоу, хорошую еду и сытные закуски, игры и аттракционы.

Автокинотеатр

Посмотрите фильм на свежем воздухе

Просмотр фильма не всегда подходит для первого свидания, так как довольно сложно разговаривать в переполненном зале. На свежем воздухе есть возможность обсудить кинематограф, не мешая посторонним.

Ботанический сад

Не упускайте шанс пройтись по ботаническому саду

Если погода позволяет, пройдитесь по дорожкам ботанического сада. Насладитесь свежим воздухом, видом необычных экзотических растений.

Дегустация вин

Узнайте предпочтения партнера в вине

В таком месте встреча точно пройдет хорошо. Многие винные магазины и бары проводят дегустационные вечера, которые могут быть забавным способом узнать друг друга лучше. Кроме того, алкоголь ликвидирует неловкость.

Пляж

Пляж — всегда хорошая идея

Теплый белоснежный песок, легкий морской ветерок, расслабляющий шум волн... Что может быть романтичнее?

Собственный кулинарный тур

Покажите свои любимые места

Покажите второй половинке свои любимые гастрономические точки. Попробуйте вместе любимые закуски, десерты и напитки.

Наблюдайте закат или рассвет

Цените прекрасное вокруг нас!

Это не просто романтично! Это позволяет вести разговор, иногда действительно глубокие беседы, вникать в красоту чего-то обыденного, чего-то, что мы часто воспринимаем как должное.

Зоопарк

Понаблюдайте за животными

Наблюдайте за жизнью диких животных, насладитесь простыми закусками и компанией друг друга в не очень романтическом, но приятном месте.

Сладости

Романтика для сладкоежек

Отправьтесь на поиски лучшего десерта в городе! Пройдитесь по популярным кофейням, уютным ресторанчикам.

Пикник в парке

Легкий ужин на природе

Если погода хорошая, нет ничего лучше, чем открытый пикник в местном парке или сквере. Возьмите фрукты, сыр, крекеры и вино... Отдых на свежем воздухе запомнится надолго.

Велосипедная прогулка

Свидание для спортсменов

Или любая другая активность, которая вам обоим приносит удовольствие. Вы не только делаете то, что любите, но можете поговорить о том, какой досуг предпочитаете.

Батуты

Не бойтесь веселиться на первой встрече

Трудно не повеселиться, когда прыгаете в комнате, заполненной батутами. Более того, вы увидите, может ли ваша половинка хорошо провести время в такой обстановке, не боится ли она выглядеть глупо.

Встреча в книжном магазине

Любимые книги многое расскажут о человеке

Пройдитесь по книжным магазинам, расскажите о любимых авторах, книгах, объясните, почему эти истории вам нравятся... Возле многих магазинчиков есть кофейни, где можно расслабиться за чашечкой ароматного напитка.

Уроки танцев

Танцы сближают людей

Это игривый способ узнать, как вы двигаетесь вместе как пара, насколько хорошо чувствуете друг друга. Это могут быть зажигательные танцы на открытом воздухе или консервативная классика.

Концерт

Расслабьтесь с хорошей музыкой

Подобно спортивному событию, бывают случаи, когда много говорить не требуется... На концерте можно весело провести время под зажигательную музыку, послушать любимые хиты.

Соседний район

Даже в родном городе множество таинственных улочек...

Если вы живете в большом городе, вполне вероятно, что в вашем районе есть улочки, которые вы никогда не изучали. Возможно, есть даже достопримечательности, которые вы упустили. Исследуйте закоулки вместе, наслаждаясь неизведанными уголками.

Аркадные автоматы

Отправьтесь в детство со старыми играми

Такие автоматы часто стоят в тематических барах, парках аттракционов. Дружеские соревнования — это надежный способ увидеть, есть ли между вами искра.

Волонтерство

Посветите день помощи другим

Сделайте что-то хорошее вместе. Волонтерская деятельность послужит отличным способом узнать, разделяете ли вы одни и те же моральные ценности. Также в таких ситуациях можно увидеть взаимодействие партнера с другими людьми.

Закусочная

Откажитесь от ресторанного шика

Трудно воспринимать себя слишком серьезно, когда вы едите блины, картошку фри или сэндвичи на ужин.

Фототур по окрестностям

Ищите прекрасное в деталях

Эта идея может быть легко воплощена в жизнь. Возьмите свой телефон и отправьтесь на поиск "фотогеничных" мест, вещей. Так вы можете сравнить, какие объекты вам нравятся, что вы считаете красивым и интересным.

Бранч

Начните день со свидания

Что-то среднее между завтраком и приемом пищи в полдень. Дневные свидания серьезно недооцениваются! Выберите ресторан или кафе, где царит довольно непринужденная атмосфера, вдохновляющая на легкие беседы.

Каякинг

Водный спорт для влюбленных

Это один из видов водного туризма. Также можно покататься на байдарках или, если вы не любите спорт, совершить обычный тур по воде на катере или яхте.

Мороженое

Отличная идея для жаркого дня

Можно с уверенностью сказать, что и вы, и ваша потенциальная половинка множество раз ходили на свидания в кофейни или бары. Но встречались ли вы с человеком, который нравится, за вафельным рожком мороженого?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.