Как сделать новые отношения по-настоящему романтичными?

Новые отношения начинаются захватывающе: людей переполняют чувства, сердце учащенно бьется, а в душе неописуемый восторг. Однако этого может и не произойти, если за плечами есть опыт неудач и разочарований в общении с противоположным полом. Но романтика всегда важна в отношениях. Именно она помогает познать друг друга лучше. Если в голову не приходит ни одна идея, как ее добиться, читайте в статье советы специалистов.

Романтическая поездка

романтика

Устройте себе и своему избраннику романтический отдых. Не обязательно ехать куда-то на целый месяц или даже на неделю. Если у вас нет такой возможности, устройте себе просто выходные. Но все это время вы должны проводить вместе на природе: в лесу, в горах, на море. Главное, чтобы это время было похоже на сказку.

Массаж

отношения

Это способ лучше узнать тело своего спутника. Массаж не обязательно должен быть эротическим, но в любом случае делать его нужно красиво. Зажгите свечи, поставьте аромалампу, возьмите ароматическое масло для массажа. Следите, чтобы все движения были нежными и плавными: вы не костоправ, чтобы мять и кидать человека, как кусок теста. Здесь главное - доверие и уважение друг к другу.

Маленькие подарки

идея

Подарите своему партнеру маленький презент. Это может быть забавная игрушка, брелок для ключей, заколка для волос. Не нужно тратить на него много денег. Этот жест показывает не ваше материальное состояние, а желание заботиться о человеке и дарить ему маленькие радости, которые всегда будут напоминать о вас.

Сюрпризы

Придумывайте приятные неожиданности для возлюбленного. Поинтересуйтесь, что ему нравится, и воспользуйтесь этой информацией в следующий раз. Не вылезайте из кожи вон, чтобы удовлетворить желания, но если к вам на работу случайно заглянет ее любимый певец, не упустите возможности взять у него автограф. Или просто как бы случайно выйдите на такое место, откуда открывается превосходный вид на закат. Сюрпризы - это впечатления.

Поездка на виноградник

романтика

Или в любое другое место, которое находится недалеко от вашего города и где вместе можно провести день. Если вы выбрали виноградник, то вас ждет увлекательная экскурсия, помощь в сборе урожая (если попали в сезон) и дегустация вин в местном винном погребе. Весь день вы будете заняты не друг другом, но постоянно будете совершать совместные действия. А это новый опыт общения.

Уладить прошлое

отношения

Именно это нужно сделать в первую очередь, если собираетесь строить новые отношения. Вам не будет комфортно, если бывший будет постоянно названивать, в квартире он будет смотреть на вас с фотографий на стенах, а ваши друзья будут пытаться вас помирить. Что-то новое построить можно тогда, когда мосты сожжены и пепелище остыло.

Запомните: выбор есть всегда

Никакая романтика не получится с первым встречным человеком. Не спешите бросаться в новые отношения как в омут. У вас есть выбор. Всегда! При любых обстоятельствах! И даже если вы пока не нашли подходящего человека, лучше побудьте немного одни, чем цепляться за кого попало.

Разберитесь, кто безопасен и как всегда быть в безопасности

идея

Этот совет можно назвать продолжением предыдущего. Не стоит начинать что-то серьезное с совершенно незнакомым человеком. Постарайтесь его узнать немного лучше. В противном случае вы всегда рискуете оказаться в опасной для жизни и здоровья ситуации.

Уточните свои ожидания

В первую очередь решите этот вопрос сами с собой. Пока вы не поймете, чего хотите от будущих отношений, построить их не получится. Потом со временем поговорите об этом и со своим партнером. Вы должны идти в одном направлении, иначе все быстро развалится.

Помните, везде есть замечательные люди

романтика

В самые трудные моменты вспомните это утверждение, и вы удивитесь, как быстро придут вам на выручку. И не всегда это будут ваши друзья, часто помогать спешат даже незнакомцы. Улыбнитесь миру, и он улыбнется вам.

Идите туда, где собираются люди с вашими интересами

С единомышленниками строить отношения намного легче. Поэтому ищите клубы по интересам, бары, кафе, парки, где собираются люди с такими же увлечениями, как и у вас.

Воздержитесь от секса

отношения

С него начинается много тупиковых отношений. Но попробуйте установить себе правило нескольких свиданий или недель. Пускай ваш партнер предвкушает интимную близость с вами и трудится, чтобы ее заслужить. Определите временной отрезок, за который вы поймете, что это ваш человек, после чего с ним можно будет заняться и плотскими утехами.

Проверьте партнера

идея

Расспросите об этом человеке общих знакомых, чтобы понять, кто он и каков на самом деле. Если такой возможности нет, устройте небольшую провокацию, которая покажет человека с другой стороны.

Обратите внимание на поведение

романтика

Именно действия, а не слова говорят о человеке многое. Обращайте внимание на то, как партнер ведет себя с друзьями, родными, детьми и даже животными.

Прислушайтесь к интуиции

Если вам что-то подсказывает, что это именно ваш человек, поверьте своему голосу и рискните. Только ваше чутье станет для вас самым лучшим советчиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.