"Бровьми союзна": по выводам ученых, парни предпочитают "бровастых" девушек

Ученые решили исследовать зависимость привлекательности женщин от густоты и ширины, выразительности их бровей и получили неожиданные результаты. То, что должно было сказать о мужественности, вызвало желание жениться, а там, где должна была возникнуть мысль о краткосрочном романе, оказалась склонность наладить долгие отношения...

Знали наши предки толк в женщинах...

Заметьте - очень часто в описании красавицы старинных источников делали акцент на брови: "бровьми союзна", "соболиные брови" - понимали, что о силе в теле женщины и о хорошем здоровье идет речь. Парни давно все поняли. Почти как по волосам, заплетенной косе, составляли суждение. Только с бровями принцип "чем больше - тем лучше" все же не всегда работает.

Выражение "бровьми союзна" означает, кстати, что они срослись.

Современная мода

Знаменитая икона красоты второй половины 20 века и звезда экрана с густыми бровями, создавшая моду подражателей - Одри Хепберн.

Более современная законодательница стиля - Кара Делевинь. Это очень успешная 26-летняя британская модель и актриса.

Ошибочная гипотеза ученых

Исследователи, затеявшие изучение данного вопроса, предполагали, что густые брови будут подсознательно сигнализировать о высоком тестостероне у женщин - и едва ли мужественность окажется желательным качеством потенциальной жены. Однако на деле оказалось иначе - участники эксперимента предпочитали именно таких представительниц прекрасного пола.

Также авторы гипотезы посчитали, что тестостерон сыграет и другую роль для обладателей густых бровей. В жизни имеющих такое качество внешности женщин предполагали склонность к краткосрочным отношениям, но снова ошиблись.

Выдвигались также версии, что густые брови могут подсознательно восприниматься как свидетельство ухоженности.

Ни для кого не тайна - выразительные широкие брови в моде. Вам нравится такая тенденция?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.