Седина в бороду - бес в ребро? Почему на самом деле мужчины предпочитают женщин помоложе

Когда дело касается любви, возраст не является помехой. Довольно часто люди симпатизируют друг другу, несмотря на возрастные различия. И это выглядит нормальным до тех пор, пока отношения не приобретают романтический характер. Довольно часто мы наблюдаем распространенный в современном мире сценарий: мужчина выбирает себе партнершу намного моложе его.

Почему часто встречаются такие «неравные» отношения? Почему молодые женщины вступают в связь со взрослыми партнерами?

Исследования показали, что существует 11 основных причин, по которым мужчины склонны выбирать молодых женщин.

Они лучше в постели

Молодая женщина, как правило, чувствует себя в спальне более раскрепощенной. Партнер считает ее энергичной и бодрой. Для мужчины она является источником энергии. Поэтому он склонен думать, что в интимных отношениях ему будет комфортно с молодой партнершей.

Кризис среднего возраста

Возможно, мужчина просто переживает кризис средних лет, очень хочет сохранить свою молодость. Он делает то, что заставляет его чувствовать себя моложе. Свидания с молодыми дамами делают его более уверенным в себе. Он чувствует себя их ровесником.

Большинство мужчин считают молодых женщин более красивыми

Такие стандарты красоты обычно закрепляются в современных СМИ. Людей заставляют думать, что моложе - значит лучше и красивее. Мужчины ведутся на это и стараются выбрать себе молодую девушку.

Возможно, он ищет легких отношений

Иногда зрелому мужчине хочется быть с молодой партнершей, потому что она более открыта для идей и не требует многого взамен. Часто мужчины ищут легких отношений, которые ему не могут дать зрелые женщины.

Запретный плод сладок

Общество считает, что мужчина в возрасте не должен встречаться с девушкой, которая намного моложе его. Поэтому молодые женщины для зрелого мужчины представляют запретный плод. А он, как известно, всегда сладок. Завоевание сердца молодой дамы превращается в увлекательный и заманчивый процесс.

Молодые женщины, как правило, любят эксперименты

Если мужчина любит эксперименты в постели, то, скорее всего, ему больше повезет в этом с молодой женщиной. Она будет более открытой для интимных идей.

У молодых женщин меньше требований

Зрелая женщина более требовательна в отношениях. Она точно знает, чего хочет от жизни и от своего партнера. Молодая женщина, как правило, более снисходительная и спокойная. Она не доставляет много трудностей и ей не нужно постоянно угождать.

У молодой женщины много новых идей

Девушки всегда чем-то заняты в стремлении заложить основу для своего будущего. Это означает, что молодая женщина не будет слишком сильно давить на отношения.

Он может искать партнершу, которую сможет контролировать

Нередко молодые женщины обращаются к зрелому мужчине за советом и руководством. Вот почему мужчины в возрасте ищут девушек помладше: они хотят иметь отношения с кем-то, кого смогут контролировать и направлять.

Это тешит его самолюбие

Зрелый мужчина часто воспринимает молодую женщину как подарок, который он может продемонстрировать окружающим людям. Она не только является его партнершей, но и добавляет ему «статус».

У него меньше шансов быть отвергнутым

В наши дни многие молодые женщины предпочитают строить отношения со взрослыми мужчинами. А это значит, что у них остается меньше шансов быть отвергнутым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.