Какие признаки свидетельствуют о том, что у ваших отношений нет будущего

Понять, какое на самом деле ожидает будущее ваши отношения, непросто. Ведь часто случается так, что один из партнеров и не хочет завершать любовную связь, предоставив другому свободу, и не желает трудиться над взаимоотношениями, поскольку сам не планирует ничего серьезного. В такой ситуации девушка может ходить на свидания и даже получать какие-либо знаки внимания (например, в виде подарков), и при этом тратить с этим человеком свое время зря. Какие же признаки указывают на то, что у любовной связи отсутствует будущее? Рассмотрим несколько таких тревожных симптомов.

Ваш партнер не пускает вас в свою жизнь

Здоровые отношения предполагают и сохранение личного пространства, и полноценное взаимодействие. Между этими двумя показателями обязательно должен быть баланс. Если же происходит перекос в одну из сторон, то, скорее всего, любовная связь долго не проживет. Классическим примером могут быть отношения, когда мужчина встречается с дамой только тогда, когда ему удобно, не спешит знакомить ее с семьей, скрывает свои увлечения и так далее. Если парень не спешит делиться с вами своей жизнью - такой знак следует расценивать как тревожный сигнал.

Друзья и знакомые говорят, что этот человек не сделает вас счастливым

Конечно же, мы принимаем решения, опираясь на собственное понимание ситуации, лишь учитывая мнение близких людей. Однако если все как в один голос твердят, что с этим человеком у вас нет будущего - то возможно, стоит прислушаться к мнению друзей или родственников. Ведь находясь в пылу влюбленности, многих минусов и опасностей можно не заметить. А со стороны ситуация всегда оказывается более ясной.

Вы сами не ощущаете себя счастливыми

Взаимоотношения должны быть источником радости, а не постоянных проблем. Если вы чувствуете, что общение с вашим партнером оставляет вас опустошенными, лишает сил и энергии - скорее всего, он относится к вам не самым лучшим образом. Парень может намеренно снижать вашу самооценку, пытаться вами манипулировать, уходить от открытых разговоров. Не стоит, конечно же, спешить расставаться в этом случае - быть может, у вашего возлюбленного просто полно комплексов, которые стоит проработать с психологом. Однако тревожным звоночком этот признак вполне может послужить.

Ощущение одиночества

Вполне нормально чувствовать себя одиноким человеком, когда вы таковым и являетесь - то есть не состоите во взаимоотношениях. Однако если мужчина у вас есть, но чувство одиночества не спешит вас покидать, - это серьезный индикатор. Если вам нужно поговорить с возлюбленным, однако его постоянно нет рядом; или же если парень не спешит подбодрить вас в сложной ситуации - все это прямо указывает на нежизнеспособность отношений.

Большая разница в интересах

Нет, речь не идет о том, что если ваш мужчина - инженер, то и вам нужно обязательно осваивать его профессию. Речь идет о тех взглядах на жизнь, которые являются для вас критическими. Например, вы хотели бы построить успешную карьеру, а он ждет от вас пятерых детей. Или же он любит проводить время в веселых компаниях, в то время как вы любите сидеть по вечерам у камина, попивая глинтвейн. Если на этой почве у вас возникают постоянные конфликты, возможно, настало время серьезно поговорить. Нет ничего предосудительного в том, что вы по-разному смотрите на одни и те же вещи и в жизни вашего мужчины для вас не находится места. Подобный разговор поможет расставить все акценты и подарить как себе, так и ему вожделенную свободу.

Отсутствие доверия

Сколько бы ни говорили о том, что у каждого человека своя жизнь и никакого доверия не может существовать в принципе, без этого элемента счастливые отношения невозможны. Если вы не верите своему возлюбленному, если его поведение постоянно вызывает у вас опаску, есть всего два варианта преодоления этой проблемы. Если недоверие - исключительно ваша проблема, то необходимо проработать ее, повысить свою самооценку, избавиться от тревожности. Если же партнер не хочет строить открытых отношений и вы часто узнаете о нем предосудительную правду - что ж, с этим человеком вы не будете счастливым.

Аналогично и с теми случаями, когда мужчина не доверяет женщине, закатывает ей сцены ревности. Необходимо или избавиться от этой черты, если женщина не дает никаких поводов для опасений, или же разорвать отношения, если партнерша постоянно позволяет себе лишнее и не ценит своего избранника.

А какие сигналы, свидетельствующие о недолговечности любовной связи, знаете вы? Расскажите в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.