Парень не подозревал, что она - та самая, над кем он когда-то издевался в школе

Некоторые люди даже не осознают, какое огромное влияние на психику оказывают издевательства. Резкие, необдуманные слова «прилипают» к человеку на всю жизнь, даже после того, как он перестает общаться с хулиганами.

Луизу Мэннинг жестоко травили в школе из-за ее веса и внешнего вида. Одноклассники обзывали ее мужиковатой и волосатой, когда девочке было всего 12 лет. Из-за этих издевательств Луиза страдала от расстройств пищевого поведения и жуткой неуверенности в себе. Однако ей удалось преодолеть все это и вырасти красивой, стройной девушкой.

А совсем недавно с ней случилась, пожалуй, одна из самых приятных вещей, которые только могут случиться с человеком, над которым издевались в детстве. Один из ее школьных врагов пригласил ее на свидание!

Ирония судьбы

Теперь 22-летняя студентка Оксфордского университета, Луиза столкнулась с бывшим обидчиком на университетском балу. Тому так понравилась красивая девушка, что он нашел ее на Facebook и предложил встретиться. Сама Луиза нашла это весьма ироничным, поскольку именно этот мальчик издевался над ней в школе и называл уродиной.

«Я была просто взбешена тем, что он пригласил меня на свидание, - сказала она. - Меня разозлило то, что теперь, когда я привлекательна, он сразу же хочет затащить меня в постель».

Все не так уж плохо

Зато теперь ей представлялся отличный повод отомстить обидчику и понять, как он был неправ, обижая ее в школе. Однако месть должна была быть достойной и забавной – иначе никак. Словом, девушка приняла приглашение на свидание и согласилась встретиться с парнем в ресторане.

«Все мои инстинкты кричали против этого. Но потом я осознала, какая это замечательная возможность. И после нескольких часов перебирания всевозможных способов мести с подругой у нас, наконец, возникла идея», - говорит Луиза.

Фантазия и достоинство

Вместо того, чтобы в самом деле пойти на свидание, девушка пришла в ресторан пораньше. Она показала официантке фотографию парня и дала ей записку, попросив передать ему.

Вот что было написано в этой записке:

«Извини, но я не смогу присоединиться к тебе сегодня вечером. Помнишь школу, когда я была толстой и некрасивой, а ты издевался надо мной? Нет? А я помню! Так вот, следующие три года я провела, съедая меньше яблока в день. Поэтому я, пожалуй, пропущу ужин с тобой.

Помнишь «монобровь», над которой ты смеялся? Волосатые ноги, которые были тебе так противны? Помнишь, как каждый день в течение трех лет ты и твои друзья называли меня «мужикоподобным животным»? Нет, вряд ли ты помнишь. Иначе сегодня, увидев, как я выгляжу десять лет спустя, ты бы не был настолько наглым, чтобы наконец увидеть во мне человека и красивую девушку».

В дополнение к записке Луиза приложила свою старую детскую фотографию и дописала: «Я оставлю это, как напоминание. В следующий раз, когда ты вспомнишь меня, представь эту девочку на фотографии. Ведь она только что тебя отшила! Луиза».

Как вам такой достойный ответ обидчику? Однако самое удивительное, что у этой истории было продолжение!

Обидчик принес извинения

Единственное, что Луизе не пришло в голову – это то, что люди растут, взрослеют и меняются. Вот почему она была шокирована, когда получила извинения от своего обидчика после того, как опубликовала фото и записку на своей странице в Facebook.

Вот что ответил ей парень:

«Что бы ты обо мне ни думала, на самом деле я искал встречи с тобой как с интересным человеком, а не потому, что ты отлично выглядишь. Но я полагаю, я это заслужил, и не виню тебя за то, что ты меня так отшила. Не в моих силах изменить то, что было 10 лет назад, и я не буду притворяться, будто ничего не произошло. Но я надеюсь, что ты мне поверишь, когда я скажу, что теперь я совершенно другой человек. Я могу только извиниться и пожелать тебе всего наилучшего. Надеюсь, что ты добьешься успеха, которого заслуживаешь».

Впрочем, Луиза была ни капельки не удовлетворена этими извинениями и сказала, что они запоздали на 10 лет. А вы что думаете об этих словах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я на ее месте с этим парнем встретилась и высказала все в лицо. Со мной было тоже самое, я была не красавица и в очках, жила в маленьком городе. Но потом я выросла и решила доказать что я не хуже всех, получила хорошую и любимую профессию, уехала в большой солнечный город и стала лучшей.
Копировать ссылку
-4
Ну и дура
Копировать ссылку
1
идея интересная, но как-то глупо получилось.
Копировать ссылку
1
Цитата: "Единственное, что Луизе не пришло в голову – это то, что люди растут, взрослеют и меняются." А ведь могла придти и по настоящему дельная мысль - поблагодарить парня за то, что он дал ей мотив для изменения...
Копировать ссылку
-1
Цитата: "Единственное, что Луизе не пришло в голову – это то, что люди растут, взрослеют и меняются."
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.