Эксперты назвали самый популярный смайлик и объяснили, почему именно он

На сегодняшний день наши гаджеты могут предоставить нам более 3000 самых разных смайлов. В арсенале есть все что угодно: обезьяны и ленивцы, пельмени и суши, серферы и йоги. При помощи смайлов мы можем выразить любые эмоции, можем подчеркнуть каждый нюанс истории, которую пишем собеседнику. Здесь напрашивается интересный вопрос, а какой из этих смайлов люди используют чаще всего и какие на то есть причины?

Что показывает смайлик?

Организация, которая занимается разработкой смайлов, называется Unicode. Именно они подготовили официальный ответ, проанализировав все данные, и пришли к выводу, что самый популярный смайл – это плач от смеха. На второе место определили обычное красное сердце, которое ушло с небольшим отрывом. И третье – смайлик с сердечками вместо глаз. Здесь поклонники других эмодзи могут высказать свое недовольство, но против статистических данных не пойдешь. Но рейтинги – это не забавные мелочи, это достоверная и важная информация. Многие эксперты считают, что популярность смайлика, плачущего от смеха, на самом деле транслирует нам важность проблем, с которыми мы сталкиваемся в наши дни, и что люди придумывают, дабы преодолеть эти препятствия на своем пути.

«Веселим» текст

На самом деле электронная почта и СМС значительно упростили нашу жизнь. Но и без упущений здесь не обошлось. Если в старые-добрые времена при разговоре по телефону мы понимали настроение и посыл собеседника не только по его словам, но и по тону голоса, то с текстовыми сообщениями провернуть такое непросто. Как только мы слышим тон, с которым нам собеседник предоставляет ту или иную информацию, становится ясно, говорят нам эти слова искренне или с сарказмом. Что касается текстов, им не хватает тепла, чтобы передать это различие. Восклицательные знаки и смайлики – это один из способов добавить тексту эмоциональности. Получается, чем больше разнообразия мы добавим в текст в виде знаков препинания и эмодзи, тем проще нам будет передать те чувства, которые мы испытываем. Это явление получило название «инфляция пунктуации». Все потому, что, например, один восклицательный знак, который раньше в полной мере передавал всю радость или возмущение, теперь не кажется таким уж восторженным. Мы употребляем его даже в самых обычных предложениях. Люди начинают все больше и больше использовать знаки препинания, особенно восклицательные знаки, заглавные буквы и их повторения просто для того, чтобы попытаться выразить эмоции. К такому мнению пришли профессора лингвистики.

Инфляция смайлов

Здесь ситуация такая же, как и с восклицательными знаками. Мы используем плачущий от смеха смайл как преувеличение своих эмоций. На самом деле люди редко смеются до самых настоящих слез. Вряд ли при использовании такого смайла вы на самом деле заливаетесь слезами от смеха. Все потому, что тонкости эмоций реального мира не так хорошо работают при переводе в текстовые сообщения. Употребление большого количества восклицательных знаков или смайлов необходимо для того, чтобы прорваться сквозь однообразие и холод окружающих, донести свои эмоции по максимуму. Нам хочется выражать свои чувства так, чтобы их понимали. И как бы странно это ни звучало, но в этом деле помогают нам обычные смайлики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие смайлы чаще всего используются в вашем телефоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.