Тщательно подбирают вещи, которые возьмут с собой: что делают девушки перед первым свиданием

Первое свидание - это крайне волнительный момент для всех нас. Конечно, девушки изо всех сил хотят понравиться молодому человеку. Поэтому они тщательно готовятся к встрече, тратя на нее не один час. При этом многие мужчины даже не догадываются, сколько усилий женщины прикладывают. Что делают все девушки перед первым свиданием? Расскажем ниже.

Тщательно подбирают вещи, которые они возьмут с собой

Перед свиданием девушки обязательно задумываются о содержимом своей сумочки. С собой нужно взять массу полезных вещей, которые могут пригодиться в любой момент. Это расческа, влажные салфетки, косметичка и даже запасные колготки. При этом девушки обычно не берут на свидания свои большие повседневные сумки. Их заменяют маленьким клатчем. И вместить туда все необходимое - это по-настоящему непростая задача.

Делают маникюр и педикюр

Многие мужчины привыкли, что ногти каждой женщины выглядят ухоженно и красиво. Но они не идеальны от природы. Нужно провести пару часов в салоне, чтобы сделать хороший маникюр. Но некоторые девушки идут дальше: они обновляют и свой педикюр. При этом они точно знают, что вряд ли снимут обувь на своем свидании. Просто качественный педикюр и маникюр позволяют им чувствовать себя более уверенными.

Планируют, как сбежать с плохого свидания

Каждая девушка знает, что не все свидания проходят удачно. Чаще всего это происходит, если вы встречаетесь с молодым человеком впервые. Возможно, он выставил в своем профиле не свою фотографию. Или он ведет себя грубо, задает слишком личные вопросы и требует заплатить за него в ресторане. Еще перед свиданием девушка должна знать, как выкрутиться из такой ситуации. Например, придумать маленькую ложь о том, что вам срочно надо выйти на работу. Можно также заранее заручиться помощью подруги, которая подыграет вам во время телефонного звонка.

Тщательно отшелушивают свою кожу

Вряд ли мужчины оценят такую подготовку, но женщины редко ее пропускают. Всем нам хочется выглядеть красиво на первом свидании. Поэтому мы начинаем готовиться к свиданию с ухода за своим телом. После похода в душ девушки обязательно воспользуются любимым скрабом, чтобы сделать кожу лица мягкой и шелковистой. На этом многие из нас не останавливаются: в ход идут всевозможные пилинги, лосьоны, масла и маски. Некоторые девушки и вовсе заранее записываются в салон красоты, чтобы полностью очистить кожу, увлажнить и напитать ее.

Принимают душ

За несколько часов до первого свидания каждая девушка обязательно принимает душ или ванну. При этом делает она это основательно, устраивая настоящую парную. Высокая температура воды необходима, чтобы распарить и очистить кожу, сделать ее мягкой и шелковистой. В этом девушкам помогают всевозможные косметические средства: отшелушивающие скрабы, маски, лосьоны и увлажняющие кремы. На волосы тоже нужно обязательно нанести масло или бальзам, чтобы они выглядели ухоженными. Такой поход в душ может затянуться на 1-2 часа, но оно того определенно стоит.

Покупают уйму новой одежды

Наряд - это одна из самых сложных частей подготовки. Каждая девушка начинает выбирать его заранее. Правильно подобранная одежда поможет ей произвести хорошее впечатление на партнера. Вряд ли девушка придет на свидание в футболке и джинсах. Она потратит часы на подбор платья, которое будет идеально подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки. Нужно учитывать много нюансов: наряд не должен выглядеть слишком вычурно или вульгарно, при этом он должен соответствовать месту, где вы встретитесь. А еще одежда должна отражать индивидуальность девушки и ее собственный стиль.

Если женщина не найдет подходящее платье у себя в шкафу, она обязательно отправится за его покупкой. Ей придется потратить несколько часов, чтобы выбрать подходящую модель. Возможно, на покупке одного платья она не остановится и приобретет сразу 3-4 вещи.

Устраивают мозговой штурм

На самом деле мозговой штурм перед свиданием устраивают все люди: и мужчины, и женщины. Всем хочется, чтобы встреча прошла легко и комфортно. Поэтому девушки заранее продумывают то, о чем они будут говорить. Например, подбирают общие темы для беседы. Никто не хочет молчать на первом свидании. Но импровизировать во время него умеют далеко не все. Поэтому женщины стараются подготовиться. Если девушка знает, что ее партнер увлекается комиксами, она может потратить вечер-другой на просмотр его любимых фильмов Marvel.

Изучают его социальные сети

Сегодня многое о человеке можно узнать, просто посмотрев его социальные сети. И девушки не упускают возможности изучить своего потенциального партнера перед первым свиданием. Они обязательно посмотрят все фотографии и посты на стене, даже если первый из них был опубликован еще в 2009 году. Некоторые девушки заходят еще дальше: они проверяют страницы его друзей, смотрят аудиозаписи и группы, в которых состоит мужчина. Это поможет им лучше наладить общение на свидании. С помощью социальных сетей девушка может узнать о ваших интересах, семье, друзьях и прошлом. Эту информацию она будет использовать для поиска общих тем для разговора.

Наносят макияж

Мужчины зачастую даже не подозревают, сколько косметики девушке нужно нанести на лицо, чтобы выглядеть красиво и естественно. Иногда на макияж приходится потратить несколько часов. Нужно подготовить лицо к нанесению тонального крема, а затем сделать естественный контуринг. После этого нужно заполнить брови специальными тенями и накрасить ресницы тушью. Не стоит забывать и о хорошей помаде. И это далеко не все. Если девушка захочет, она может нанести подводку для глаз, хайлайтер, тени для век и даже накладные ресницы. На такой макияж понадобится намного больше времени.

Спрашивают совета у своих подруг

Первое свидание - это очень волнительный момент. Многие девушки сильно переживают, что не понравятся своему партнеру. Чтобы поднять свою самооценку, они обязательно обращаются за помощью к подругам. Только они могут подбодрить их и одновременно помочь сделать правильный выбор. Нередко девушка собирается на свидание в компании лучшей подруги. Та подбирает ей лучшее платье, туфли и сумочку. А еще подруга обязательно оценивает мужчину, просматривая его социальные сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовитесь к первому свиданию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.