Психологи рассказали, почему одни легко находят отношения, а другие нет

Не все знают об этом, но психология и астрология идут рука об руку в вопросах, касающихся отношений. Порой они дают одну и ту же информацию, но разными словами. И если вы уже устали думать, почему кто-то легко заводит романы, а у кого-то даже до стадии свидания дойти не получается, попробуйте обратиться к звездам - вдруг они расскажут что-то интересное.

Венера правит бал

У всех нас есть хотя бы один знакомый человек, который меняет романтических партнеров, как перчатки. Такие люди способны расстаться с одним человеком во вторник, а в четверг уже спешить на свидание с другим. Разбираясь в подобном феномене, все астрологи сходятся во мнении, что виной тому одна-единственная планета. Перефразируя известное выражение "ищите женщину", астролог скажет "ищите Венеру!".

С древнейших времен считалось, что эта планета управляет всем, что связано с вопросами любви. То же самое касается знаков зодиака, на которые Венера оказывает самое большое влияние - Тельцов и Весов. Если Венера находится в благоприятном положении и имеет положительные аспекты в карте рождения конкретного человека, считается, что он относительно свободен от негативных кармических путаниц и тяжелых жизненных уроков. Если верить в реинкарнацию, эти люди уже пережили любовные страдания в прошлых жизнях, а теперь "пожинают плоды".

Чтобы узнать, будет ли человеку легче вступать в отношения, астрологи сначала будут искать в карте рождения именно Венеру. Находится ли Венера в одном из своих знаков (Телец или Весы)? Если это так, человеку будет проще найти хоть краткосрочные, хоть продолжительные отношения.

Но если Венера была ретроградной в то время, когда родился человек, он может потратить "эту жизнь" на очищение "грязной кармы". Это может быть тяжелая работа, но она окажет влияние на дальнейшие жизни.

Есть и другие вещи, которые астрологи будут искать в диаграмме рождения человека, чтобы увидеть, какие типы отношений и людей они могут привлечь больше всего. Вот вещи, которые должны находиться в карте рождения, по мнению астрологов, для простоты создания романтических отношений.

Благоприятный аспект между Венерой и Юпитером

Если между Венерой и Юпитером, планетой удачи и благодати, существуют благоприятные аспекты, человеку будет намного легче найти и поддерживать качественные долгосрочные отношения. Древние астрологи полагали, что есть только две планеты, которые управляют благотворными вещами в жизни: любовью и деньгами, дарующими легкость и изящество. И это были Венера и Юпитер. Если в карте рождения присутствует хотя бы одна из этих планет, положительно расположенная и аспектированная, человек уже готов к любовным победам. Но обе планеты являют собой просто идеальное сочетание.

Венера находится во втором или седьмом доме

Наличие Венеры в хорошем аспекте относительно Солнца и Луны - не единственное, что может сделать вас счастливым в любви. Не менее важно выяснить, к какому дому она относится. На влияние Венеры влияет дом, в котором она проживает. Если планета на момент рождения попадает во второй дом (связанный с формами и проявлениями безопасности) или в седьмой (оба дома управляются Венерой), это также означает благоприятную энергию, когда речь идет об отношениях, любви и связях.

Седьмой дом наполнен планетами или в нем находится Солнце

Седьмой дом управляет отношениями. Если в нем много планет, у человека есть шанс вступить в счастливые долгосрочные отношения. Если ваше Солнце находится в седьмом доме, вы можете расставлять приоритеты и ценить ваши отношения больше, чем что-либо еще в вашей жизни.

Такие люди, как правило, чувствуют себя немного потерянными без романтических взаимодействий, а также боготворят своих возлюбленных. Именно в романтическом партнерстве они чувствуют себя наиболее живыми, могут "расширяться" и "сиять". Если вы из таких людей, то не можете не искать отношения и взаимодействия с другими людьми, потому что это помогает получить ясность о себе. Для сравнения, те, у кого в первом доме много планет, представляющих себя, будут более сосредоточены на своем собственном развитии.

Что думают психологи?

Разумеется, они предлагают не понимать астрологические прогнозы слишком буквально, но считают, что их аллегорическое прочтение способно дать толчок к действию. Например, "дом, полный планет" можно понять, как стремление общаться и находить новые знакомства, что, разумеется, скорее приведет к созданию отношений, чем постоянная концентрация на собственной персоне и стремление к одиночеству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доверяете ли вы астрологии в вопросах отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.