Психологи выделили 3 типа людей, которые постоянно флиртуют, даже находясь в отношениях

У каждого человека есть своя собственная уникальная система заигрывания. Кто-то задействует свой голос, манеры поведения, тонкое чувство юмора или зрительный контакт. Одно можно сказать точно: кажется, что некоторые люди - прирожденные мастера флирта. А что, если мы можем спутать флирт с манерой общения? Психологи выделяют 3 типа людей, которые делают это на каждом шагу, иногда даже имея постоянные отношения.

«Предприниматель»

Находясь на вечеринке или праздничном событии, где много посетителей, трудно не встретить, а еще труднее не заметить этот тип людей. Они очень харизматичные и игривые. Поскольку «предприниматель» занимается бизнесом, то он привык контактировать с людьми и легко заводит беседу даже с незнакомцами. Можно считать это издержками профессии.

Кроме того, такой тип любит брать инициативу в свои руки, поэтому смело может стать предводителем в компании незнакомых людей, чтобы объединить их какой-то общей темой разговора. Для него сделать первый шаг - обычное дело.

В большинстве случаев предпринимательский тип людей - это чистые экстраверты. Им комфортно в большой компании. Зачастую их манеру общения можно принять за флирт, но это не всегда так.

"Артист"

Думаю, здесь ничего не стоит говорить. Все мы знаем, что представляют собой артисты и какими чертами характера обладают. И это необязательно человек, связанный с искусством. Однако он будет обладать всеми качествами, делающими его похожим на артиста.

Такие люди очень коммуникабельны, веселы и дружелюбны. Начать разговор с незнакомцем или даже группой людей - для него не проблема, потому что ему нравится общаться и быть в центре внимания. У него есть природная способность интересно и забавно поддерживать беседу.

Легкое и приятное общение можно принять за флирт. Но дело не в романтических чувствах к вам. Просто такой человек достаточно уверен в себе, чтобы общаться с людьми как со своими близкими друзьями. Тип «артист» может случайно взять вас за руку или приобнять. Но он делает это не специально, это просто его манера общения. А вот если данный тип действительно начнет флиртовать с вами, то вы это точно ни с чем не спутаете и не забудете такое общение.

Чуткий к эмоциям

Эти люди искренне заинтересованы в благополучии окружающих. Если такой тип будет общаться с вами, то вам может показаться, что он флиртует. Собеседник будет ощущать все положительные эмоции, исходящие от человека чуткого типа. По-другому можно назвать этого человека эмпатом. У него есть врожденная способность чувствовать эмоции других и переживать их как свои собственные. Именно поэтому в беседе с эмпатом вы точно будете знать, что ваш собеседник слышит и понимает вас.

Чуткий человек умеет воспринимать тонкие социальные и эмоциональные сигналы и корректировать направление общения в нужное русло. Нетрудно догадаться - именно в то, какое будет приятно его собеседнику. По этой причине такое чуткое отношение можно принять за флирт. На самом деле это просто такой тип людей - общительные и заботливые. В своей манере общения они позволяют себе легкое кокетство, но делают это непреднамеренно. В действительности же эмпаты имеют незыблемую систему ценностей, которая не позволит им предавать своего партнера.

Мне кажется, такого человека будет приятно иметь не только в качестве партнера, но и как друга. Ведь нам всегда нравится, когда о нас заботятся и умеют не только слушать, но и слышать.

Они - экстраверты

В первую очередь хочется отметить, что у экстравертов имеется природное очарование, которое позволяет им быть приятными в общении. Они весьма уверены в себе и любят беседовать с людьми, даже с незнакомцами. Судя по описанию трех типов флиртующих людей, можно с уверенностью сказать, что все они являются экстравертами. Это открытые и интересные собеседники, которые точно не дадут вам заскучать в своей компании. Их способность применять прошлый опыт общения в настоящем делает их просто асами флирта. Но это вовсе не означает, что такой человек непременно намерен изменить своему партнеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с каким типом людей вам приходилось общаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.