Вы смущаетесь естественных вещей: как понять, что вы с партнером сможете путешествовать вместе, а когда этого делать не стоит

Зима, и новогодние праздники в особенности, - это один из самых романтических периодов в году. Когда за окном холодно, нам больше всего хочется любви и тепла. Многие пары для того, чтобы стать еще ближе, отправляются в это время в путешествие. И просто замечательно, если после романтической поездки влюбленные не становятся злейшими врагами, а действительно начинают еще больше ценить друг друга.

Однако во время путешествия может вскрыться и тотальное непонимание, несовместимость партнеров. Лучше выяснить это до поездки, ведь в противном случае вы не только можете разочароваться в вашей второй половинке, но и безвозвратно испортить себе отдых. А потому еще на берегу задайте друг другу несколько вопросов.

Совпадают ли цели вашего путешествия?

Первое, что необходимо сделать перед поездкой, это выяснить, совпадают ли цели вашего путешествия: что хочет получить от него ваша вторая половинка, и чего ждете вы?

Если вы собираетесь посетить десяток-другой музеев, а по вечерам устраивать тур по барам и клубам, когда ваш любимый или любимая мечтает о пляжном пассивном отдыхе, у вас могут возникнуть сложности в организации путешествия. Конечно, то, что ваши цели не совпадают, вовсе не говорит о том, что вы не подходите друг другу. Возможно, ваши желания разнятся только на данный момент.

Как бы то ни было, самое главное, чтобы каждый из партнеров хотел идти на компромисс. Посвятите один день культурному отдыху, а следующий проведите на пляже. Если же каждый из вас твердо стоит на своем и не желает уступать другому, то стоит задуматься, а нужно ли вам вообще ехать вместе.

Готовы ли к неожиданным трудностям?

Как бы хорошо вы ни спланировали ваше путешествие, неожиданные неприятности практически неизбежны. Иногда это какие-то мелочи вроде испорченного платья, опоздания на рейсовый автобус и так далее. Возникают, однако, и куда более серьезные проблемы: слетела бронь номера в отеле, вы потеряли значительную сумму денег и другие трудности. Конечно, каждый из нас ждет и надеется, что отдых пройдет без подобных эксцессов, но от них никто, к сожалению, не застрахован.

Очень важно, чтобы вы оба были готовы к трудностям, которые могут случиться во время поездки. Вспомните, как вы ведете себя по отношению друг к другу, когда в жизни происходят различные неурядицы. Хорошо, если вы поддерживаете любимого человека, заботитесь о нем и стараетесь помочь решить проблемы. Если же в экстренной ситуации вы начинаете срывать зло друг на дружке, проявляете агрессию, начинаете перекладывать вину за случившееся, то хорошо подумайте прежде, чем путешествовать вместе. Вдали от дома такое поведение может стать критичным и даже разрушить ваши отношения.

Смущаетесь ли вы естественных вещей?

Если вы со своей второй половинкой живете вместе, то вас, скорее всего, уже не удивляют и не смущают некоторые естественные вещи, свойственные человеческой физиологии. Однако если ваши отношения только зарождаются, и вы пока на стадии конфетно-букетного периода, то вас вполне могут заставить стесняться, например, последствия несварения желудка или несвежее дыхание утром.

На отдыхе очень важно чувствовать себя комфортно, если же вы понимаете, что на данный момент отношений вы еще не готовы раскрепоститься и чувствовать себя с партнером как с самим собой, то лучше не форсировать события. Пусть этот барьер преодолевается постепенно, так, как вам этого хочется, настолько быстро, насколько позволяют это ваши рамки комфорта.

Сколько денег вы готовы потратить на путешествие?

Вне зависимости от того, ведете ли вы совместный бюджет или же у каждого из вас отдельные кошельки, вы должны решить для себя вопрос - сколько вы готовы потрать на путешествие.

Так, даже между мужем и женой на отдыхе нередко начинаются споры о том, сколько можно потратить на шопинг, на экскурсии, на бар и так далее. Чтобы не ссориться по таким мелочным поводам, лучше всего договориться о финансах до поездки.

Если же ситуация такова, что каждый из вам самостоятельно оплачивает свой отпуск, то все равно обговорите примерную сумму денег, которую вы будете оба готовы потратить во время путешествия. Делается это для того, чтобы никто из партнеров не чувствовал себя неудобно, когда один захочет потратить крупную сумму на посещение какой-либо вечеринки, а другой не будет готов выложить столько денег.

Конечно, в том случае, если вам очень хочется посетить дорогой ресторан, но ваша вторая половинка имеет гораздо более скромный бюджет, вы просто можете пригласить его или ее на ужин в это заведение. Такой сюрприз добавит романтики вашему путешествию.

Готовы ли вы терпеть неприятные мелочи в характерах друг друга?

Во время путешествия, особенно если речь идет о длительной поездке, мы склонны проявлять свой характер, в том числе его отрицательные стороны. Да, все мы в теории понимаем, что идеальных людей не существует, но готовы ли мы на практике терпеть недостатки друг друга?

Если в течение путешествия вы понимаете, что вы категорически не можете мириться с тем, что ваш возлюбленный не закрывает пресловутый тюбик зубной пасты, или то, что он или она любят долго разговаривать по телефону, то вам стоит задуматься, а сможете ли вы в дальнейшем переносить эти неприятные мелочи спокойно, не срываясь каждый раз на человека.

Нравится ли вам общаться друг с другом?

На первый взгляд кажется, что этот вопрос глупо задавать друг другу перед путешествием, когда вы уже находитесь в отношениях. Однако если речь идет о только зарождающихся чувствах, отношениях на раннем этапе, вы можете недостаточно хорошо знать друг друга, чтобы быть уверенными в том, что вы на сто процентов комфортно и уверенно себя чувствуете с этим человеком.

Как правило, влюбленность не позволяет нам видеть некоторых несовпадений в общении, недостатков человека. Конечно, это и делает эту пору самой романтичной в отношениях, но для того, чтобы отправляться в длительную поездку, необходимо быть как можно более уверенным в том, что на протяжении нескольких дней, практически двадцать четыре на семь вам придется общаться друг с другом.

Если ваш партнер интроверт, то вам, даже несмотря на бурное желание постоянно говорить с ним или с ней, необходимо будет давать возлюбленному (или возлюбленной) некоторое время для "передышки", оставляйте его (ее) на некоторое время в тишине и спокойствии, вот увидите - ваша вторая половинка оценит такое внимание и чуткость.

Готовы ли вы отложить смартфон?

Еще одним важным фактором в совместном путешествии является готовность обоих партнеров не проводить много времени в телефоне. Если вы или ваша вторая половинка не хотите отказаться от многочасового времяпровождения в социальных сетях, то зачем вам вообще ехать в романтическое путешествие? Вы можете прекрасно пообщаться и через экран компьютера или смартфона.

Доверяете ли вы друг другу?

Этот вопрос связан со всеми предыдущими, он в некотором роде обобщает их. Помните, что отправляться в далекое путешествие на долгий срок лучше всего с тем, кому вы действительно доверяете, с кем можете вести себя естественно и не переживать о том, как вы выглядите. Доверие - это важный принцип хороших, теплых отношений. И совместная поездка, конечно, поможет вам повысить ваш уровень доверия друг к другу.

Но всегда помните, что даже несмотря на то, что вы в законном отпуске, не стоит думать только о себе. Если вы отправились в путешествие вдвоем, то старайтесь сделать так, чтобы поездка стала вашим совместным удовольствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите путешествовать со своей второй половинкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.