Девушка рассказала о свидании с 97-летним дедом, который соврал о возрасте

Наши родители, в молодости которых не было ни мобильных телефонов, ни доступа к сети Интернет, заводили новые знакомства, как правило, на улице или в каких-нибудь заведениях, например, в библиотеке или магазине. Знакомство с незнакомым человеком посредством переписки практически не практиковалось. Ведь ждать ответа на письмо можно было неделями, да и затратным было это занятие.

До чего дошел прогресс

Все кардинальным образом изменилось с появлением сети Интернет, в которую постепенно перекочевала не только молодежь, но и большая часть населения нашей планеты. Молодые люди все больше времени проводят в режиме «онлайн» и, кажется, их все меньше беспокоит то, что происходит в реальной жизни.

В Интернете мы находим любимую музыку, имеем возможность непрерывно следить за тем, что происходит в личной жизни наших кумиров, а также нередко пытаемся отыскать собственное счастье. Предприимчивые IT-специалисты, постоянно находящиеся в курсе последних тенденций, давно поняли, чего не хватает современной молодежи, которая каждый день часами напролет активно использует свои гаджеты. Поэтому не странно, что в сети полно различных ресурсов, предоставляющих свою площадку для знакомств.

Однако знакомясь в Интернете, мы неосознанно идем на довольно большой риск. Мы не знаем, как выглядит наш собеседник в реальной жизни. Все, на что мы ориентируемся – его фотография и манера общения (в переписке). Но ни для кого не секрет, что некоторые пользователи выставляют на всеобщее обозрение исключительно самые удачные снимки, на которых они выглядят словно модели, сошедшие с обложки глянцевого журнала. Но это в лучшем случае. Ведь бывают и такие, кто прячет свое истинное лицо под снимком абсолютно постороннего человека.

Об этом не понаслышке знает наша героиня по имени Прия, которая проживает во Флориде и до недавнего времени пыталась найти парня через популярное приложение OKCupid.

Знакомство с парнем

Прия, как и все молодые люди, практически все свободное время проводит в своем телефоне, общаясь со знакомыми в «Твиттере». Когда большинство ее подруг вышли замуж, к ней пришло осознание, что пора устраивать свою личную жизнь. Поэтому девушка зарегистрировалась на популярном сайте знакомств OKCupid, добавила несколько свежих фотографий и начала активно общаться с парнями. Один из них довольно сильно заинтриговал девушку.

Как оказалось, у Прии и ее собеседника много общего. Они могли часами разговаривать на абсолютно разные темы: обсуждать моду, делиться кулинарными рецептами, рекомендовать друг другу к просмотру тот или иной фильм, разговаривать о спорте и многом другом. Поэтому нет ничего странного, что девушка без каких-либо раздумий согласилась на свидание, когда молодой человек пригласил ее в одно из местных заведений, чтобы пообщаться поближе и выпить по чашечке кофе.

Вот так сюрприз

Как и все девушки, Прия тщательно подготовилась к встрече с парнем, в которого, как она признается, успела даже влюбиться по переписке. Она перебрала собственный гардероб, пока не нашла наиболее подходящее платье, сделала потрясающий макияж и прическу, подготовила себя морально.

Когда Прия пришла в кафе и села за столик, за которым должен был находиться ее кавалер, она оглянулась по сторонам и, не найдя его глазами, посчитала, что молодой человек просто задерживается. Девушка уже думала о том, чтобы ей сказать язвительного при встрече. Ведь она сломя голову бежала на свидание, чтобы показаться пунктуальной, а он… Но тут к ее руке дотронулось что-то холодное. Подняв глаза, Прия увидела перед собой старика, который не стал юлить и признался, что именно он является тем самым ухажером из Интернета.

Сказать, что девушка опешила – ничего не сказать. Но, как и любой воспитанный человек, Прия не стала закатывать истерику. Пока она приводила свои мысли в порядок, дедушка взял инициативу в свои руки.

Забавные истории

97-летний дедуля не стал сразу раскрывать все свои карты. Он ничего не говорил о своем возрасте, а только торопил девушку с заказом кофе, ссылаясь на то, что после 18:00 ему нельзя пить напитки, которые содержат кофеин. Это он объяснил своим слабым здоровьем. Но чтобы не показаться в глазах молодой и довольно привлекательной барышни дряблым старикашкой, дед пошел в настоящую контратаку.

Он на ходу выдумывал одну историю за другой. Дедуля поведал, что является ветераном Афганской войны, имеет несколько ранений и может похвастаться большой коллекцией государственных наград. Но девушка лишь молча хлопала глазами. Прия просто не могла подобрать слов. К тому же у нее нет опыта общения со столь пожилым человеком, который, скорее всего, слово «мем» воспринимает как опечатку.

Логическая развязка

Как только дедушка поужинал и выпил свое кофе, то решил, что пришло время логически закончить свидание. Ведь не зря он через весь город тащил свои старые косточки в кафе. Он предложил Прие провести ее домой. Опешившая девушка лишь кивнула головой, и довольно странная парочка покинула заведение.

Поймав такси и приехав к своему дому, Прия уже думала, что весь кошмар остался позади. Но не тут-то было! Несмотря на то, что дедуле уже 97 лет, он рассчитывал на большее. Ветеран-фантазер решил нахрапом взять девушку, которая годится ему в правнучки, и полез целоваться, надеясь, что Прия пригласит его на «чашечку чая».

Как вспоминает наша героиня, она никогда бы и подумать не могла, что подобное возможно. Она максимально сдержанно и вежливо отшила горе-ухажера. А закрывшись в своей квартире на несколько замков, наконец начала постепенно приходить в себя. Лишь спустя несколько месяцев девушка решила поделиться своей историей в «Твиттере», где ее пост стал по-настоящему «вирусным».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Ужас какой то,чес слово :_)
Копировать ссылку
-1
Дура, не дала дедуле.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.