«И осыплет он тебя золотом»: горькая правда о заграничных мужьях

У многих из нас в голове прочно укоренился миф о том, что жить за границей намного лучше, чем тут у нас. И самый простой способ уехать для незамужней женщины – это свадьба с иностранцем. Говорят, что найти себе мужа заграничного – задача на самом деле не трудная. Нужно только начать.

Первые шаги

Иностранные сайты пестрят информацией о том, как найти себе русскую жену. Мужчины действительно заинтересованы в этом. Они изучают полезные рекомендации и ищут себе русскую красавицу. Встретить иностранца можно где угодно: сайты для знакомств, социальные сети, различные чаты и брачные агентства. Начать общаться – тоже не проблема. Как правило, они пишут первые и достаточно активно.

И это все? Выбираешь себе мужа и быстро уезжаешь заграницу жить. Если бы все так было просто, многие бы так и сделали. На самом деле, сложности начинают возникать, только когда начинаешь общаться с мужем заграничным.

Учимся на опыте других

Одна видная дама лет в 50 была просто одержима идеей переехать в заграницу. Всю свою жизнь Елена была уверена, что где-то там можно жить лучше. И когда до нее дошел прогресс, она узнала об онлайн знакомствах и решила, что вскоре ее жизнь круто изменится. Причем, своих в качестве женихов она не рассматривала.

На столь невысокое мнение о русских мужчинах повлияло то, что бывший муж, с которым она прожила 15 лет, за все это время так и не научился открывать перед ней дверь. Куда уж ему до культурных иностранцев? Почему-то Елена была убеждена, что мужчины заграничные щедрые, культурные и порядочные.

Изначально выбор пал на брачное агентство. Посмотрев рекламные ролики о счастливых парах, она вдохновилась и зарегистрировала анкету. Тут ее ждало первое разочарование. Оказывается, иностранные мужчины платят немалые деньги сайту за онлайн-общение с девушками. Конкуренция большая. Нужно быть интересной и разнообразной, знать иностранный, а еще освоить такое понятие, как «стриминг». В прямом эфире на камеру нужно показать мужчине что-нибудь интересное: танцевать, петь, одним словом, все свои таланты. Для Елены это было сложно.

Социальные сети

Вторым шагом стали социальные сети, а именно Facebook. Вот уж где заграничных мужчин полно. Стоит добавить в друзья нескольких иностранцев, как их знакомые тут же начнут тоже присылать запросы на переписку.

Вот тут начинается настоящее общение. Да и знание языка не обязательно. Они умело пользуются переводчиком и пишут на корявом русском. И тут Елене показалось, что цель ее практически достигнута. Осталось из всех претендентов выбрать достойного.

Странное совпадение

Но когда очередным из мужчин складывались отношения, начинали происходить странные истории. Все они так или иначе были связаны с деньгами. Например, у Мартина сын попал под машину, а его счета случайно оказались заблокированными. Он даже прислал фото ребенка в реанимации. Мартин попросил Елену прислать ему 2000 долларов. Когда его проблемы решатся, он обещал вернуть ей 4000 дол. и прислать приглашение.

Странное совпадение? Нет, это просто один из способов заработка у иностранцев. И практически у каждого мужчины, с которым она знакомилась, случалась какая-нибудь невероятная история. И он нуждался в деньгах. Другие мужчины просили приглашение, чтобы избежать службы в Сирии. Она слышала самые разнообразные истории, но все они так или иначе были связаны с какими-то аферами. Интересно, что практически все мужчины были американцами. Хорошо, что женщина не поверила и не отправила денег бедным женихам.

Были еще «мужья» из Турции и Египта. Но от них можно получить лишь много красивых онлайн-открыток, признаний в любви. На этом все. Кажется, им просто скучно, ведь серьезных намерений нет.

Мечты, мечты ...

Мечта Елены все-таки частично осуществилась, хоть и не так, как она себе представляла. Спустя некоторое время она познакомилась с интересным мужчиной. Как оказалось, очень давно он приехал из Германии, да так и остался жить в России. Они сыграли свадьбу. Но мужчина далек от ее идеалов. Даже несмотря на то, что он открывает перед ней дверь, он любит пить пиво, много смотрит телевизор и внимания своей новой супруге уделяет не так много, как бы ей хотелось.

Да и щедрость заграничного мужа оказалась просто мифом. Все совсем наоборот. Он очень экономный, считает каждую копейку. О подарках и сюрпризах даже речи быть не может.

А может, и правильно? И только наши люди слишком расточительны и привыкли жить на широкую ногу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о знакомствах с иностранцами? Стоит ли оно того?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Лично мне кажется, что самое главное - это понимание и любовь.. а вот уж страна не имеет значения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.