10 любопытных фактов о поцелуях

Поцелуй – один из способов физического контакта между людьми. С его помощью можно доставить удовольствие не только второй половинке, но и себе самому. В книге Джоан Ваннан “Kisstory: A Sweet And Sexy Look At The History Of Kissing” рассказывается об интересных фактах, связанных с историей и особенностями такого вида чувственного наслаждения.

Это знают далеко не все

Английское слово “kiss”, обозначающее «поцелуй», происходит от древнегерманского “kussjan.” Однако не следует думать, что эту форму невербального общения изобрели именно немцы.

Во французском языке используется интересное выражение. Оно буквально переводится как «копать лопатой». Такая фраза обозначает поцелуй.

Эта форма общения играет важную роль в отношениях между влюбленными.

И отнимает довольно много времени. Среднестатистический человек тратит около 15 суток на поцелуи в течение всей жизни.

Однако это занятие может принести пользу. Например, оно позволяет потратить примерно 26 килокалорий за одну минуту.

Другие интересные факты

Мало кто знает, что такая форма общения вызывает в организме настоящую гормональную бурю. Поцелуй в щеку способен спровоцировать изменения, сокращающие жизнь на 60 секунд.

Кроме того, это чувственное наслаждение таит в себе еще одну опасность – бактерии. Во время такого близкого общения влюбленные могут передать друг другу до 278 различных типов микроорганизмов.

Первый поцелуй между женщинами был показан на экране в 1922 году в фильме ”Manslaughter.” Сегодня люди относятся к этому виду чувственного наслаждения довольно лояльно. Но так было не всегда. Например, в 16-ом столетии в Неаполе действовал закон, согласно которому поцелуи в общественных местах карались смертной казнью.

А сегодня существуют даже рекордсмены по этому виду деятельности. Например, житель штата Миннесота Альфред Вольфман. В 1990 году всего за 8 часов он перецеловал около 8000 человек. А студенты колледжа Мэтт Дэйли и Бобби Кансиелло стали знаменитыми благодаря другому рекорду. Их поцелуй считается самым длительным в истории. Его продолжительность составила 33 часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные факты о поцелуях известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.