Блондинки или брюнетки: кого мужчины предпочитают на самом деле? Ученые нашли ответ

Наши вкусы субъективны. То, что нравится одному человеку, может вызывать отторжение у другого. И так во всем. Однако есть категория вечных вопросов, среди которых есть один, затрагивающий уже классическую тему: кто мужчинам нравится больше – блондинки или брюнетки?

Психологи Аугсбургского университета подошли к его рассмотрению с научной точки зрения и поделились результатами своего нетривиального исследования со всем миром. Давайте и мы с ними ознакомимся.

Блонд – это молодость

В ходе исследований ученые выяснили, что мужчины воспринимают обладательниц светлой шевелюры как молодых и здоровых девушек. Соответственно, они вызывают больше симпатии, чем темноволосые особы.

Верлин Б. Хинз и Дэвид С. Матц, проводившие исследование, говорят, что блондинки имеют более ярко выраженную сексуальную энергию, что мужчин, естественно, притягивает словно магнитом.

Однако, по словам тех же представителей сильной половины человечества, светловолосые девушки кажутся им более беззаботными.

В итоге вывод такой: с блондинками мужчины хотели бы встречаться и проводить лучшее время своей жизни, утопая в романтике и страсти. Но в жены в итоге брали бы брюнеток.

Любить одних, а жениться на других?

Такой вот парадокс. Данное исследование показывает, что мужчины делают довольно сложные выводы о характере и темпераменте женщин, основываясь лишь на цвете волос.

Интересно, кстати, что особы с длиной локонов до плеч или чуть ниже парней привлекают сильнее, чем обладательницы длинной шевелюры. Это неожиданный результат - принято считать, что мужчины без ума от "косы до пояса". Также стоит оговориться, что по статистике блондинки чаще всего выходя замуж за шатенов и брюнетов.

Несмотря на то что это исследование было проведено на научном уровне, его все равно следует считать субъективным. Ведь блондинки блондинкам рознь. То же самое можно сказать и о брюнетках.

Нюансы из истории

В завершение хотелось бы отметить, что светловолосые девушки считаются особо привлекательными с далеких времен. В Древней Греции и Риме сотни женщин пытались осветлить свои локоны. Что и говорить, многие знаменитые певицы, киноактрисы, сказочные принцессы - ангелоподобные блондинки.

А вот брюнеток издавна считают колдуньями и чародейками, несущими в себе опасность и рок.

Впрочем, какими бы ни были предрассудки и стереотипы, выбор все равно остается за мужчиной. А он ориентироваться будет исключительно на свой собственный вкус, а не на мнение общества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких девушек считаете более привлекательными вы: блондинок или брюнеток?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ну вот и разорвись теперь. Блондинка, брюнетка...мелироваться буду.
Копировать ссылку
0
ЧЕСТНЫХ!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.