Секреты сильной половины: любовь к чтению, умение готовить и другие черты мужчин, которые привлекают женщин

Вопреки распространенному мнению, мужчины и женщины принадлежат к одному и тому же виду. Но по какой-то причине мы все еще с трудом можем понять друг друга. Мужчины давно поняли, что женщинам нравятся уверенные в себе парни с хорошим чувством юмора. Но есть некоторые факторы привлекательности, которые даже представительницы прекрасного пола толком не могут объяснить. Однако это не мешает им заявлять в один голос, что эти мужские черты чертовски привлекательны.

Увлеченность наукой, искусством или спортом

Человек, который проявляет большой интерес или страсть к чему-то вне себя, способен на многое. Он умеет добиваться цели, он организован, его глаза горят. И как говорят психологи, объект этой страсти не столь важен: это может быть научное исследование в определенной сфере, гончарство, участие в программе по спасению экологии, стрельба из лука, кастомайзинг мотоциклов, волонтерство в приюте животных или чтение трудов древнего мыслителя.

Но, конечно, если единственной вашей заслугой является прохождение сложного уровня в компьютерной игре, не стоит слишком обольщаться.

Красный

Слышали песню Lady in Red? Леди в красном представляется нам искусной соблазнительницей, от которой мужчины теряют голову. Многие женщины предпочитают иметь в гардеробе хотя бы один комплект красного белья - для самых страстных ночей.

Как оказалось, это работает в обе стороны. Женщинам тоже нравятся парни в красной одежде. Речь, конечно, не о шубе Деда Мороза, но красная футболка или бомбер лишними не будут.

Психологи говорят, что женщины считают мужчин в красном уверенными в себе, способными заработать и подняться по карьерной лестнице.

Существует множество возможных причин, по которым мы можем ассоциировать красный с властью или доминированием. Некоторые ученые предполагают, что это связано с тем, что красный цвет связан с агрессивным поведением из-за покраснения лица, когда человек злится. Красный также был дорогим красителем на протяжении всей истории, и его могли позволить себе только самые состоятельные богачи или монархи.

Умение дружить

Человек, у которого совсем нет друзей, всегда кажется немного подозрительным. Почему с ним никто не хочет общаться? Или это он сторонится людей?

А тот, у кого много друзей, кого любят и уважают, несомненно, кажется более привлекательным. Он душа компании и надежный человек, к которому многие обращаются за помощью, надеются на его покровительство и мудрые советы. Конечно, женщина автоматически просчитывает, что у такого мужчины есть все шансы стать главой семейства.

Смущение

Многие убеждены, что только брутальный, не ведающий сомнений мачо может привлечь женщин. На самом деле это не так. Чувственность, эмпатия, способность видеть прекрасное и сопереживать - те качества, которые важны для потенциальной партнерши. И если мужчина немного робеет и смущается на первом свидании, опасаться нечего: женщина не воспримет это как слабость. Все как раз наоборот: она, скорее всего, отметит это как положительный момент.

Не стоит бояться быть немного неуклюжим и смущенным. Женщины не ждут от мужчин непробиваемой уверенности 24 часа в сутки. Мы все живые люди, и нам свойственно по-разному вести себя в разных ситуациях.

Закатанные рукава

Ученые исследуют отношение женщин к самым разным вещам: не только к внутренним качествам, но и к внешним аспектам.

Закатанные рукава, обнажающие локти и предплечья, вызывают ряд ассоциаций. Некоторые женщины говорят, что мужчина кажется им умелым и сильным, способным починить авто, залатать крышу или построить соломенное бунгало.

Умение готовить

Дни, когда умные люди говорили, что место женщины на кухне, давно прошли. Ум современного человека свободен от таких стереотипов, и многие пары с удовольствием разделяют домашний труд.

Ученые говорят, что данные многочисленных опросов доказывают: женщины просто обожают наблюдать за тем, как мужчины возятся на кухне. И кстати, многие представительницы прекрасной половины уверяют, что их возлюбленные готовят даже лучше, чем они сами и их подруги.

Это вовсе не говорит о банальном желании женщин перевалить дела на мужей. Например, жены не видят ничего возбуждающего в том, чтобы их мужья возились с глажкой, уборкой или стиркой. В кухне же рождается настоящая магия.

Футболка

Это еще одна деталь мужского гардероба, которую женщины считают невероятно привлекательной. Даже странно, кому пришло в голову проводить исследования и опросы на эту тему?

По словам психологов, эта вещь привлекает женщин, поскольку делает мужскую фигуру наиболее органичной, подчеркивая мощь плеч и открывая сильные руки. Рельефный пресс станет дополнительным бонусом.

Сонный голос

Исследования показали, что женщины находят мужчин с более глубокими голосами привлекательными. Есть важный фактор, который даже важнее, чем высота - придыхание. Примерно тем самым голосом, который женщины считают наиболее волнующим, мужчина говорит, едва проснувшись.

В чем же секрет? Многие опрошенные женщины сказали, что в такие моменты любимый мужчина кажется похожим на большого плюшевого медведя, мягкого и уютного, рядом с которым спокойно и хорошо. А это именно то, что хочет получить в отношениях каждая.

Умение рисковать

Необоснованный риск и позерство привлекательными не кажутся никому, ни влюбленным девочкам, ни мудрым женам, ни психиатрам. Но если ситуация требует решительных шагов, женщина по умолчанию ждет этого от мужчины.

Многие опрошенные показали, что в период влюбленности считали экстремальное хобби бонусом. Но чем дольше партнеры живут вместе, тем меньше радуют жену расходы на скалолазное оборудование, травмы и отлучки. Мужчинам важно соблюдать баланс, хотя никто не призывает совсем уж отказаться от любимых занятий сразу после свадьбы.

Еще один интересный факт: многие опрошенные женщины, описывая мужчину мечты, наделяют его героической профессией, представляя, например, пожарным, горноспасателем или военврачом.

Задумчивость

Иногда мы можем неосознанно присоединиться к традиционным гендерным нормам и ценностям. Исследователи установили, что женщины находят мужчин более привлекательными, когда те о чем-то размышляют.

Распространено убеждение, что улыбка - мощное оружие в борьбе за любовь. Но, как говорят многие современные психологи, склонность к размышлениям - не менее действенный способ завоевать сердце прекрасной дамы.

Предположительно, задумчивость является признаком интеллекта, который эволюционно привлекателен для женщин. Это может показаться старомодным, но это все еще работает.

Заключение

И как бы ни было, в основе влечения людей друг к другу лежит все тот же древний инстинкт. Даже не отдавая себе отчета, мы непроизвольно примеряем на себя и понравившегося человека роли мужа и жены. Это остается в глубинах подсознания, и мы можем об этом даже не задумываться. Но факт остается фактом: в потенциальном партнере мы считаем наиболее привлекательным то, что сделает его хорошим супругом (или супругой), а также позволит получить от него красивое и здоровое потомство.

Мир меняется. Женщины вступают в ряды вооруженных сил, осваивают профессии, традиционно считавшиеся мужскими. Представители сильной половины человечества уже не считают зазорным ухаживать за кожей и ногтями, выбирают творческие профессии, не боятся признать, что им по нраву традиционно женские хобби. И хотя никакого перевеса нет, ролями мы не поменялись, но в обществе наблюдается некое усреднение, уравнение, более свободный подход к гендерным ролям. Это меняет наше сознание и мировоззрение, но никак не нашу физиологию. И когда женщина смотрит на мужчину, в ее подсознании запускаются те же процессы, что и тысячи лет назад: она непроизвольно оценивает, сможет ли он стать надежным мужем и хорошим отцом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с мнением экспертов? Как думаете, женщинам действительно все это кажется привлекательным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.