10 простых способов больше нравиться окружающим, которые действительно работают

Каждый из нас всегда хочет выглядеть хорошо в глазах остальных, хочет производить сногсшибательное (в положительном смысле) впечатление, хочет нравиться – но далеко не у всех это получается. Ниже приведены советы, следуя которым, вы всегда будете любимы другими людьми.

Устанавливайте зрительный контакт

Любому человеку очень важно знать, что во время разговора его слушают и слышат. Каждому хочется чувствовать заинтересованность в своих словах, в своей персоне. Только тогда человек сможет открыться вам, сможет начать вам доверять – если увидит, что вам небезразлично то, что он говорит.

Лучший способ продемонстрировать вашу заинтересованность – это установить зрительный контакт, то есть смотреть на человека во время общения с ним, видеть его глаза – а не разглядывать окружающие пейзажи или быть уткнутым в телефон.

Улыбайтесь

Как бы банально это ни прозвучало, но искренняя широкая улыбка действительно очень располагает к себе, вызывает ответные положительные эмоции.

Такому человеку хочется улыбнуться в ответ, он заражает своим позитивом, обаянием, дружелюбием. Людей, умеющих и любящих улыбаться, действительно ценят – так станьте именно подобной личностью.

Не трогайте ваш телефон

К сожалению, сегодня такое время, когда каждый человек «завязан» на своем гаджете – и не представляет своей жизни без него. У многих это перешло в настоящую зависимость, когда люди беспрестанно проверяют свои мессенджеры и соцсети, бездумно листая ленту – и во время разговора, и при первом знакомстве.

Вы не будете нравиться вашему собеседнику, если станете пялиться в свой гаджет, а не на него. Так что если действительно желаете произвести приятное впечатление, лучше уберите телефон в карман и не вынимайте, пока разговор не закончится.

Обращайтесь по имени

Всем нравится, когда их называют по имени. Когда кто-то обратится по имени к вам, осознайте, насколько это здорово. Если у вас проблемы с запоминанием имен, воспользуйтесь следующими способами: назовите имена этих людей (или имя этого человека) кому-то еще с более крепкой памятью, чтобы в случае чего вам могли напомнить нужное; многократно в течение разговора называйте человека по имени – тогда оно точно закрепится в вашей голове; запишите в телефоне имя человека и опишите ваше знакомство – хотя бы кратко. Люди очень ценят тот факт, что вы помните их имя – это признак уважения.

Умейте принимать комплименты

Это беда многих – мы действительно не умеем спокойно принимать комплименты и относиться к ним как к должному. Как правило, люди начинают слать ответные комплименты – на слова «Какая ты красивая!», например, они могут отвечать «Ты в тысячу раз лучше!», «От такой же слышу», «Вся в тебя» и так далее.

Это дурной тон, потому что свидетельствует о том, что вы стесняетесь и считаете, что получили комплимент незаслуженно. Запомните: если вас хвалят, значит, есть за что. Поэтому научитесь принимать комплименты – с улыбкой, спокойно, искренне говорить самое обыкновенное «Спасибо». И ничего больше.

Просите закончить начатый рассказ

Каждому из вас хоть раз доводилось быть в ситуации, когда вы что-то рассказывали, а потом по какой-то причине вас прервали на полуслове – и разговор дальше пошел совсем про другой дорожке, а вы стоите себе и думаете – а слушал ли вас кто-нибудь? Очень обидно и неприятно быть в такой ситуации, и потому если в вашей компании, на ваших глазах подобное произошло, помогите человеку из этой ситуации выйти. Попросите его закончить начатое – «А вы не расскажете дальше, что там случилось с…?», «Расскажите, пожалуйста, что произошло…» и так далее. Вы покажете человеку, что, во-первых, слушали его, во-вторых, что заинтересованы в продолжении его монолога, и он, несомненно, будет вам искренне благодарен.

Умейте найти контакт

Не всегда чуть отстраненная «светская» беседа – это именно то, что нам в действительности нужно.

Порой необходимо стать человеку ближе – и нужно уметь делать это, нужно уметь найти с ним контакт, вызвать его на эмоции – такие, какие вы и сами могли бы испытать, продемонстрировать то общее, что у вас имеется.

Держите осанку

Как бы парадоксально это ни звучало, но человек с прямой спиной производит лучшее впечатление, чем со сгорбленной.

Тот, кто не следит за своей осанкой, вызывает ассоциации с неудачником, сгорбившимся от неурядиц человеком. Тот, кто держит осанку – сильный человек в глазах окружающих, а с сильным приятно и работать, и диалог вести.

Оставайтесь верны своему слову

Быть человеком своего слова – очень много значит для людей. Держите данное обещание, чего бы вам это ни стоило. Признавайте свои ошибки, извиняйтесь, избегайте обмана, оставайтесь всегда тем, на кого другие стопроцентно могут положиться.

Не жалуйтесь

Вы, наверное, замечали, что стоит вам пообщаться с человеком, который плачется, ноет и жалуется, вы становитесь выжатым как лимон, опустошенным, уставшим? Это потому, что такие люди – их называют «энергетическими вампирами» – тянут из вас все соки, питаются вашим настроением. Не позволяйте себе стать подобным человеком – положительного впечатления это явно не принесет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь этих правил при знакомстве и общении с другими людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.