Он поддастся без слов: способы понравиться человеку без усилий

Секреты развития гармоничных взаимоотношений всегда занимали умы людей. В первую очередь озабочены этим вопросом, естественно, женщины. Ведь в большинстве культур инициатива принадлежит мужчине. Вот и изощряются представительницы прекрасной половины человечества в решении старых как мир, но вечно актуальных вопросов. Как привлечь? Как удержать? Как подвести к принятию заветного решения? И уж конечно, привлечь хочется не каждого встречного, а только его - единственного.

Первое впечатление: понравиться или запомниться?

Мало кому сегодня неизвестен пресловутый эффект первого впечатления. Считается, что оно самое правильное, поэтому большинство людей стремится предстать перед желанным субъектом в как можно более выгодном свете. Ведь второй шанс на первое впечатление при условии, что избранник не страдает склерозом, - явление невозможное.

Это стремление к идеалу часто играет с дамочками злую шутку. Трудно даже представить, насколько скучно и однообразно выглядит толпа модных, изысканно приветливых, веселых, образованных и почти идеальных во всех отношениях женщин, пытающихся привлечь к себе внимание холостяка утонченными манерами, остроумными фразами, пышными формами и прочими женскими хитростями. Да, мужчине способна понравиться одна из таких почти идеальных женщин. Но как правило, этим все и заканчивается, и дальнейшего развития такие отношения не получают. А ведь именно ради него все и затевается.

Намного эффективнее запомниться выбранному мужчине в первые секунды еще не успевшего начаться общения. Психологи сходятся во мнении, что самыми запоминающимися для любого человека являются ситуации успеха, когда человек чувствует свою значимость и имеет возможность проявить себя. Поэтому как нельзя кстати в этом случае будет как раз проявление неидеальности, совершение какой-нибудь ошибки, которая даст возможность избраннику почувствовать себя помощником, наставником, а иногда даже спасителем. Этого мужчина уж точно не забудет и в большинстве случаев захочет повторно оказаться в ситуации успеха, которую эмоционально уже будет ассоциировать с конкретной женщиной.

Встречают по одежке

Это утверждение на все сто относится к мужчинам. Всем известно, что они в большинстве своем визуалы, как говорят, любят глазами. Но вот парадокс: много красивых, ухоженных, модных женщин остаются не у дел, тогда как простушки с легкостью выходят замуж, еще и имеют возможность выбирать.

Возможно, гламурные модницы проигрывают чувственным, обаятельным простушкам потому что слишком усердно прячут свою истинную женскую натуру за современными трендами, в которых мужчины, как правило, разбираются плохо.

В любом случае ухоженной и опрятной женщина должна быть непременно, но сильно перегибать планку с ультрамодными новинками определенно не стоит. Ведь не одежда делает человека, а совсем наоборот.

Глаза в глаза

Эффективным средством привлечения внимания является взгляд в глаза. Им можно продемонстрировать свою заинтересованность, если, например, смотреть на человека всякий раз, когда он начинает говорить.

Взгляд прямо в глаза в течение семи секунд, по мнению психологов, может установить очень мощный энергетический контакт. А это хорошее начало для любого общения.

Попросите человека, с которым вы находитесь, подержать что-нибудь теплое

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале Science, физическое тепло связано с восприятием межличностного тепла.

41 студента попросили подержать чашку горячего кофе или чашку кофе со льдом. Затем они должны были заполнить анкету, в которой давалось описание гипотетического человека, и высказать свое мнение об этой персоне. Все участники эксперимента, которые держали горячий кофе, приписали человеку больше доброты, общительности, оптимизма, чем те, кто держал холодный напиток.

Говорите более высоким голосом

Ученые пришли к выводу, что люди, которые говорят более высоким голосом, воспринимаются как более приятные и заслуживающие доверия.

"Дружба начинается с улыбки"

Это знают даже дети. Улыбка - мощный инструмент для расположения к себе другого человека. Она также сигнализирует собеседнику о хорошем настроении улыбающегося, а на подсознательном уровне - о хорошем здоровье. Единственное условие: улыбка должна быть искренней. Только тогда она произведет нужный эффект.

Используйте "зеркало"

В психологии "отзеркаливание" жестов и позы партнера называются подстройкой. Иногда она вынужденная, например психотерапевт осуществляет данный прием для ввода клиента в гипнотический транс. Иногда спонтанная, например у супругов, которые много лет прожили вместе, отзеркаливание позы друг друга происходит машинально, ведь они на одной волне. И работает оно очень просто: поза человека всегда показывает его внутреннее состояние. Люди прекрасно, хоть и неосознанно, понимают язык тела друг друга. Отзеркаливанием позы человек сигнализирует собеседнику о понимании, принятии, о том, что их чувства одинаковы.

Данный прием, особенно относительно малознакомого человека, нужно осуществлять аккуратно, чтоб у собеседника не возникло впечатление, будто его передразнивают.

Еще один способ расположить к себе человека - обнажить свои запястья. На подсознательном уровне это сигнализирует о доверии к собеседнику.

Коснитесь собеседника

Во французском исследовании, опубликованном в 2007 году в журнале Social Influence, молодые люди стояли на углах улиц и разговаривали с проходившими мимо женщинами. Как оказалось, мужчины имели двойной успех в завязывании разговора, когда они слегка касались рук женщины, вместо того чтобы ничего не делать.

Прикасайтесь к человеку невзначай, чтобы он даже не заметил этого. Например, можно похлопать по спине или прикоснуться к руке. Это заставит испытывать более теплые чувства к вам.

"Легкое дыхание"

Еще один способ расположить к себе мужчину - легкость. Каждое движение женщины должно быть легким. Будь то мимолетное прикосновение или взгляд, слово или жест, смех или вздернутая удивленно бровь - все должно быть воздушным, словно порхание мотылька. С одной стороны, это подкупает, с другой - пробуждает в мужчине интерес и желание оберегать столь хрупкое создание.

Ни в коем случае нельзя путать легкость с распущенностью, вульгарностью, жеманством или доступностью. Такое поведение будет иметь эффект прямо противоположный желаемому, к тому же может доставить неудачливой кокетке массу проблем с окружающими.

Кто-то может возразить, что достичь состояния легкости порхающего мотылька, например, полненькой девушке невозможно. На самом деле это не так. И дело совсем не в количестве килограммов. Дело в правильном дыхании. Любой жест, адресованный избраннику, должен осуществляться на вдохе. Подсознательно женщины это чувствуют, и многие даже применяют эту технику на практике, не отдавая себе в этом отчет. А весь секрет в том, что здесь задействованы глубинные психофизиологические механизмы. На физическом уровне при вдохе у женщины поднимается грудь, расправляются плечи, слегка приподнимается голова, что делает шею визуально длиннее, едва заметно расширяются зрачки, благодаря притоку кислорода. При этом женщина однозначно выглядит более наполненной жизненной энергией, чем это было бы на выдохе. Конечно, эти метаморфозы незаметны обычным взглядом, но очень быстро и просто считываются мужчиной на подсознательном уровне.

Выходит, сама природа заложила в женщинах умение быть прекрасными и желанными. А это означает, что естественность всегда была и будет самым модным и востребованным трендом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли построить гармоничные отношения, если знакомство началось с ссоры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.