Зрачки начинают расширяться и не только: 7 признаков, что нас кто-то привлекает

Язык тела не считается точной наукой, но жесты и мимика могут рассказать очень много о вашем собеседнике. Поэтому не стоит обольщаться и делать скоропалительные выводы о том, что в вас по уши влюблены. Но если вы все-таки заметите эти признаки, можете быть уверены, что человек испытывает к вам, как минимум, симпатию.

Расширенные зрачки

Если вы заметите, что у собеседника при взгляде на вас расширяются зрачки — значит, есть повод думать, что вы ему небезразличны. Это происходит потому, что человек пытается увидеть, как можно больше, и при этом излучать еще больше света. Второй причиной является стремление партнера побольше о вас узнать (усилия к познанию и усваиванию информации провоцируют расширение зрачков), вникнуть в суть темы разговора и т. д. А это также свидетельствует о том, что человек заинтересован в общении с вами.

Редкое моргание

По аналогичной причине (она описана выше) человек почти перестает моргать ресницами. Он хочет охватить своим взглядом, как можно больше. К тому же, во время моргания закрываются глаза. И хоть для этого нужно не более доли секунды, собеседник старается не пропустить ни одной важной детали. Он подсознательно боится, что за это время может что-то произойти. Так что если ваш партнер смотрит на вас широко открытыми глазами и не мигает, можете быть уверены в том, что вы ему импонируете.

Нервные жесты

Когда человек испытывает симпатию на первых порах он ведет себя несколько неуклюже. Эти реакции организма могут быть как на хорошие, так и негативные эмоции. Нужно понимать, что в это время ваш собеседник находится в состоянии стресса, поэтому непроизвольно совершает странные движения. Это может быть растирание пальцев, шеи, игра с аксессуарами и т. д.

Открытый язык тела

Вы наверняка замечали, как некоторые люди в разговоре с вами стараются отодвинуть все предметы и повернуться к вам всем корпусом. Например, если вы сидите в кафе, ваш собеседник отодвигает в сторону даже маленькую чашечку с кофе, которая, со сути, совершенно не загораживает ему обзор. Это говорит о том, что человек открыт перед вами для разговора и для взаимодействия, он устраняет все преграды и всячески желает соединиться с вами. Такое поведение вполне может претендовать на демонстрацию симпатии.

Тональность голоса

Влюбленный или просто заинтересованный человек всегда меняет тон голоса при виде объекта своей симпатии. Это происходит потому, что мы подсознательно хотим выделиться из множества людей и привлечь к себе внимание. К тому же, мы стараемся звучать, как можно мягче. Этим мы демонстрируем своему избраннику то, что с нами он будет в безопасности. Поэтому если вы заметили, что голос человека стал выше или ниже, а также если это происходит с вами, можете быть уверены, что либо к вам испытывают симпатию, либо вы сами неравнодушны к человеку, с которым общаетесь.

Повторение жестов

Мы всегда стараемся находиться на одной волне с людьми, к которым испытываем нежные чувства. Мы стараемся сидеть в одной позе, также кивать головой, прикасаться к одним и тем же предметам. Поэтому стоит обратить внимание, насколько жесты и мимика вашего собеседника похожа на вашу. Если это так, то вы ему нравитесь. А если вы сами поймали себя на мысли о том, что непроизвольно повторяете чьи-то жесты — значит, этот человек нравится вам. И даже если пока он не обращает на вас внимания, не отчаивайтесь. Постарайтесь продолжать в этом же духе. Когда вы вступите в беседу и «настроитесь на одну волну», он обязательно вами заинтересуется.

Невероятное свечение

Вы, наверное, слышали выражение «светится от счастья». Оно имеет под собой определенный смысл и обоснование. Когда человек влюблен или просто счастлив, он буквально излучает яркий свет и характерную энергетику. Его поры расширяются, и это позволяет коже выделять большее количество жира, который блестит и переливается. За счет усиленной циркуляции крови щеки становятся румяными. Поэтому стоит обратить внимание на человека, который стоит или сидит перед вами. Если с вашим появлением он начинает светиться от нахлынувших чувств — значит, вы его, как минимум, заинтересовали. А если это происходит с вами, не стесняйтесь и начинайте действовать. Все необходимые знаки вы приняли во внимание, поэтому можете себя считать специалистом в этой области. Ваши флюиды однозначно не оставят избранника равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие признаки симпатии знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.