Язык тела, который раскроет правду о ваших отношениях

Понять, что происходит между мужчиной и женщиной, можно в процессе душевного разговора. Но не все готовы рассказать правду об отношениях. Язык жестов, в отличие от беседы, позволит "прочитать" намерения собеседника, даже если он на словах будет отрицать свои истинные стремления.

Стеснение и задержка взгляда

Испытывать робость в присутствии симпатичного человека могут даже брутальные мужчины.

Слегка скрещенные руки, отведение взгляда и, наоборот, редкие попытки посмотреть в глаза дольше 1,5 секунд свидетельствуют о явном зарождении чувства.

Желание выпрямить спину в присутствии партнера

С друзьями или у себя дома многие выбирают расслабленную позу, не беспокоясь о внешнем виде со стороны. Но рядом с теми, кто вызывает симпатию, хочется показать свои лучше стороны.

Прямая спина, правильная осанка и стремление чуть приблизиться к партнеру даже во время ужина в ресторане - гарантия того, что собеседник всеми силами старается произвести впечатление.

Частые попытки прикоснуться друг к другу

"Хочется касаться" - фраза Станиславского, которая наиболее точно характеризует наличие симпатии между мужчиной и женщиной. Если вдруг кто-то слишком часто хватает вас за руку, старается при любой возможности приобнять, погладить по голове или поправить одежду - это верный признак огромного влечения.

Желание поцеловать партнера - крайняя степень такого проявления чувств в мире жестов.

Шутки ради реакции конкретного человека

Не всегда "весельчаки" в компаниях обращают на себя всеобщее внимание. Иногда попытки развеселить собеседников направлены только на то, чтобы лишь один человек из толпы оценил шутку юмориста.

Когда кто-то отчаянно пытается шутить, постоянно обращая внимание на реакцию конкретного человека, как минимум ему важно его мнение. Но чаще мужчины таким образом завоевывают симпатии девушек. Слабый пол обожает парней, которые являются душой компании и всегда готовы рассмешить.

Обратный процесс: если кто-то всегда смеется над шутками, даже неудачными, одного и того же человека, скорее всего, он хочет сделать ему приятное. Это тоже знаки внимания, проявление чувств, но в скрытой форме.

Позитивное настроение рядом с предметом обожания

Улыбка кавалера по поводу и без него означает явное желание мужчины понравиться девушке. Не все могут похвастаться белоснежной голливудской улыбкой. Но довольное выражение лица, легкие шутки и позитив - символы того, что парню комфортно с женщиной и приятно ее общество.

Улыбка девушек - не всегда символ зарождения чувств. Женщины больше смешливы, чем мужчины, поэтому в период хорошего настроения они могут просто радоваться без наличия симпатии к собеседнику.

Проявление одинаковых привычек и жестов

Здесь речь идет не о попытке копировать друг друга, а о подсознательном повторе за тем, кто приятен сердцу. Мужчина может становиться более нежным в присутствии своей девушки, например он больше времени уделяет домашнему питомцу, который является любимцем его подруги.

Женщины чаще копируют за избранниками их "фирменные" шутки и манеру разговаривать. Поэтому пары, будучи в долгих отношениях, часто напоминают друг друга даже без внешнего сходства.

Раздельный сон на совместной кровати

Спать в обнимку не всем удобен, но чувство тела партнера, его дыхания на своем плече компенсирует небольшой дискомфорт. Тревожным сигналом для пары, которая давно находится в отношениях, является неожиданное желание одного из них спать отдельно, без объятий друг друга.

Проявлением охлаждения являются быстрые, не чувственные поцелуи и редкие попытки полежать вместе. Если кто-то изъявил желание спать в другой комнате без серьезных причин (болезнь, плохое самочувствие) - это явный сигнал о психологическом отдалении.

Поворот тела в сторону собеседника

Если во время беседы партнер поворачивает корпус или части тела в сторону, где сидит другой человек, значит, он заинтересован в его внимании.

Такие жесты говорят о явной симпатии и проявляются, даже если человек демонстративно отворачивает голову.

Отказ выслушать разговор "всем телом"

Это обратная ситуация предыдущего проявления языка жестов.

В процессе разговора собеседник может всем телом отвернуться, что свидетельствует о малой вовлеченности или даже агрессии, желании побыть одному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты языка тела известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.