Нежный, уважительный, дружеский: все, что необходимо знать о видах поцелуев и их значении

Существуют различные виды поцелуев. Один может показать вашу привязанность, в то время как другой заботу о любимом человеке. Если человек касается губами предложенной руки, то это самый формальный способ приветствия, знак почтения. Традиционные правила говорят, что этот жест не передает никакой привязанности. Это знак вежливости и уважения к другому человеку. Воздушный поцелуй – это тип приветствия или прощания, когда люди не касаются друг друга физически.

Что такое поцелуй?

Поцелуй определяется как прикосновение или даже прижатие губ к другому человеку или предмету. Существуют различные культуры, и в каждой культуре значения поцелуев также варьируются очень широко. Этот жест может обозначать чувства любви, романтики или страсти. Он может также показать уважение, дружбу или просто приветствие.

Рассмотрим типы поцелуев, о которых вы должны знать.

Любовный поцелуй

Любовный поцелуй - это тип поцелуя, при котором один человек очень нежно касается или прижимается к губам другого. Это демонстрирует симпатию или любовь друг к другу. Это показывает страсть, романтику, уважение, дружбу, а также привязанность. Это один из самых распространенных видов поцелуев.

Поцелуй привязанности

Он похож на любовный поцелуй, но разница все же есть. Например, мальчик может поцеловать свою мать и выразить тем самым привязанность к ней. Точно так же отец может поцеловать мальчика, чтобы показать привязанность к своему ребенку.

Мирный поцелуй

Мирный поцелуй - является очень древней традицией, которая прослеживается в приветствии христианской культуры и религии. Также известен как святой поцелуй или поцелуй брата среди мужчин и поцелуй сестры среди женщин.

Поцелуй уважения

Это тип поцелуя, который человек совершает, чтобы проявить уважение к другому человеку. Его можно показать, поцеловав в лоб или в руки другого человека.

Дружеский поцелуй

Поцелуй дружбы - это когда человек целует своего друга так, что он показывает истинную дружбу между этими двумя людьми. Это может быть поцелуй в лоб или даже в щеки. В данном случае речь не идет о привязанности.

Страстный поцелуй

Для этого поцелуя требуется отдача двух сторон. Он более интенсивный, чем любовный. Говорит о полном пробуждении чувств.

Эмоциональный поцелуй

Он в значительной степени показывает эмоциональную связь между двумя людьми. Эмоциональный поцелуй может случиться между любыми людьми (родными, близкими, друзьями). Это самый сильный тип поцелуя, который можно совершить.

Различные типы поцелуев и их значения

Неудивительно, что если поцелуи сделаны правильно, то они и их смысл создадут интенсивную магию. И нет никаких сомнений в том, что магия обладает способностью ослеплять ваши чувства.

1. Поцелуй в губы

Губы обеих сторон соприкасаются друг с другом и поэтому создают особый вид привязанности.

Значение: поцелуй в губы означает, что обе стороны очень любят друг друга. Степень притяжения возрастает с ростом интенсивности поцелуя.

2. Поцелуй в щеку

В данном случае губы прикасаются к щеке другого человека. Это сильно отличается от любовного поцелуя.

Значение: поцелуй в щеку обычно означает, что человек, который целует, хочет узнать получше другого человека. Поэтому притяжение между сторонами развилось не полностью и в ближайшие дни будет расти.

3. Поцелуй руки

Часто человек, когда целует руку, делает это очень мягко.

Значение: поцелуй руки означает признание и уважение. В разных культурах он совершается благодаря традициям.

4. Поцелуй в лоб

Прикосновение губами ко лбу осуществляется также терпеливо и мягко.

Значение: поцелуй в лоб - самый распространенный, он олицетворяет заботу о другом человеке. Так родители обычно целуют своего ребенка, когда хотят, чтобы с ним все было в порядке.

5. Эскимосский поцелуй

Этот поцелуй также известен как потирание носа, когда один человек прижимает кончик носа к носу другого. Поцелуи в нос можно рассматривать как очень дружеское приветствие.

Значение: этот поцелуй означает, что обе стороны испытывают друг к другу симпатию. В этом случае между двумя сторонами нет особой привязанности, это только дружеский жест.

6. Французский поцелуй

Это очень глубокий и страстный тип поцелуя, когда языки обоих сторон встречаются и касаются друг друга.

Значение: стороны со всей страстностью относятся друг к другу. Поцелуй выпускает эндорфин и снижает уровень стресса. Этот поцелуй известен как поцелуй влюбленных.

7. Поцелуй в шею

Человек целует заднюю часть шеи другого человека своими губами. Привязанность начинает нарастать. Это также один из самых популярных типов поцелуев.

Значение: поцелуй в шею означает, что целующий хочет узнать получше другого человека. Данный тип поцелуя следует отнести к категории страстного.

8. Поцелуй в мочку уха

Человек целует, а также лижет или кусает мочку уха и, следовательно, выражает чувство любви и привязанности. Обычно это происходит, когда целующий думает, что другой человек всегда заставляет его чувствовать себя хорошо.

Значение: настоящий смысл этого поцелуя в том, что человек получает приятное ощущение, когда видит или даже физически касается другого человека. Поцелуй в мочку уха также будет отнесен к категории страстного поцелуя.

9. Поцелуй в плечо

Он чаще нужен для того, чтобы напомнить другому человеку о его или ее присутствии.

Значение: этот тип поцелуя означает, что человек любит и хочет постоянно быть рядом с другим человеком. Это может быть либо признаком дружбы, либо признаком любви и заботы. Поцелуй в плечо можно классифицировать как поцелуй дружбы и поцелуй любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что существует столько видов поцелуев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.