Начните с малого: небольшие хитрости, как преодолеть страх знакомства с понравившейся женщиной

Ситуации, когда возникает страх перед понравившейся женщиной, являются не исключительными. Молодые люди часто робеют при виде ухоженной и независимой дамой и боятся к ней подойти, чтобы познакомиться. Но ведь робость не должна препятствовать искреннему желанию пообщаться с незнакомкой. Психологи рекомендуют прибегнуть к уловкам, которые минимизируют преодоление морального барьера и помогут не упустить свое счастье.

Рассмотрите ситуацию в перспективе

Ошибочным является мнение, что вы не можете понравиться такой прекрасной девушке (вам кажется, что не дотягиваете до ее уровня). От этой мысли необходимо срочно освободиться. Вы должны себя убедить в том, что женщина сама будет не против пообщаться с таким парнем, как вы. Подумайте о перспективе вашего дальнейшего общения с представительницами прекрасного пола. Возможно, что-то пойдет не так, и она не захочет с вами знакомиться. Значит, вам повезет следующий раз, а эта попытка поможет вам набраться необходимого опыта для того, чтобы к следующей даме вы могли подойти без особого стеснения. Чем больше будет таких контактов, чем проще вам будет вести себя с незнакомыми девушками. Но все равно настраивайтесь на положительную перспективу, и вам обязательно повезет с первого раза.

Совершенствуйте навыки общения с женщинами

Речь идет о представительницах прекрасного пола, которые вас окружают. Поговорите с девушками в транспорте, магазине, в парке, на остановке. Постарайтесь научиться заводить разговор на любую тему. Например, сколько времени вам придется потратить в дороге к определенному месту, как часто ходит транспорт, заведите разговор о погоде. Если вы находитесь в клубе, спросите, какую музыку предпочитает дама, какой напиток она пьет. Такой постепенный подход может позволить вам чуть позже спросить ее имя. Это очень хитрая уловка, поскольку это намного лучше, чем сразу приступать к выяснению ее личных данных. К тому времени, как это произойдет, вы успеете немного познакомиться и найти общие интересы, а имя станет лишь дополнением к вашей недавно родившейся дружбе.

Произносите комплименты

Все до единой женщины любят, когда им говорят хорошие слова. Они так много тратят времени и сил, чтобы привести в порядок свою внешность, что будут неимоверно рады тому, кто отметит их старания. Не бойтесь похвалить наряд или макияж, запах духов или красивые волосы. Даже самая строгая и надменная женщина не сможет сдержать своей радости от комплиментов. Только нужно уметь это делать красиво, без пошлости и неоднозначных намеков. Относительная незаинтересованность с вашей стороны, а якобы констатация фактов произведет максимально положительное впечатление на даму. Причем, практиковать эти навыки нужно не только с молодыми девушками, но и с дамами разных возрастов. Чем больше вы наберетесь опыта, тем больше шансов произвести впечатление на незнакомку у вас появится.

Учитесь у людей, которые умеют общаться с женщинами

Всегда обращайте внимание на тех мужчин, которые имеют большой опыт общения с женщинами. Это может быть ваш друг, коллега или персонаж по телевизору. Если это возможно, старайтесь держаться к ним поближе. Попросите совета, уточните некоторые детали. Наверняка вы найдете среди своих знакомых мужчину, который будет готов рассказать вам некоторые секреты. Большое количество информации по этому поводу можно почерпнуть в сюжете разных фильмов, из книг или наблюдая за любимой звездой экрана. Будет отлично, если в круг ваших друзей входит девушка (или у вас есть сестра). Тогда вы сможете более подробно узнать, как нужно себя вести, чтобы понравиться представительницам прекрасного пола. Советы из первых уст являются особо ценными. Если вы стесняетесь задать вопросы напрямую, попробуйте это сделать с юмором, подведя осторожно эту тему. Поверьте, что ваша знакомая с удовольствием расскажет вам, что именно она хотела бы услышать от парней.

Вместо заключения

Разговаривать с женщинами — это такой же навык, как и другие социальные навыки. Требуются время и некоторая практика, чтобы стать лучше. Но как только вы наберетесь опыта, будущие разговоры с дамами будут проходить гладко. Вы сможете подойти практически к любой представительнице прекрасного пола, какой бы гордой и неприступной она не казалась с первого взгляда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие хитрости знакомства с женщинами знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.