Аромат, социальный статус и еще 7 вещей, которые замечает каждый мужчина, а женщина этого даже не подозревает

Мы, женщины, привыкли считать, что мужчины ничего не замечают. Однако на самом деле они намного внимательнее, чем кажется. Они замечают многочисленные нюансы. Хотя некоторых из них женщины хотели бы скрыть.

Если женщине понравился мужчина

А вы замечали, как ведут себя представительницы прекрасного пола, когда бросают взгляд на понравившегося мужчину? Они начинают поправлять прическу, аксессуары, проверять макияж. Некоторые даже умудряются "поправить грудь". Вроде бы незаметно, но если объект интереса находится неподалеку, он вполне способен заметить этот жест.

Более того, многие начинают вести себя подобно дурочкам. Постоянно смеются, громко разговаривают, несут полную чушь. И при этом ведут себя подобным образом умные и самодостаточные женщины.

Внешний вид

Мужчины обращают внимание на косметику и особенности гардероба. При этом если они не могут ответить на вопрос, во что была одета их партнерша, значит, никаких претензий к ее внешнему виду не возникло. Еще Коко Шанель говорила:

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит, она была одета идеально.

Однако многие парни замечают лосины, надетые на слишком пухленькие ноги, чрезмерно яркую одежду и неаккуратный макияж. К последнему у мужчин особенно много претензий. Жуткие брови-гусеницы, которые словно стремятся уползти с лица, слишком ярко накрашенные глаза и тонны тонального крема способны отпугнуть любого нормального мужчину.

Аромат

Мужчина воспринимает женщину в первую очередь при помощи парфюма. Запах ваших духов, косметического средства или кожи надолго (если не навсегда) останется в памяти мужчины, которого вы привлекаете. Поэтому следите за тем, какие именно духи вы используете.

Более того, многие мужчины на форумах отмечают, что женщины пахнут как-то странно во время критических дней. Можно ссылаться на феромоны и работу гормонов, но многие склоняются к мысли, что это запах ароматических прокладок. Никогда не используйте их!

Индивидуальность

Хотя считается, что мужчины любят глазами, они придают огромное значение и личностным качествам женщины, с которой собираются построить долгосрочные отношения. Если у вас плохой характер, вы не будете иметь успеха даже с внешностью Меган Фокс.

Попытка скрыть свои чувства

Женщины прекрасно умеют имитировать эмоции, когда им это нужно. Но скрывать свои истинные чувства они не умеют. Когда женщину гложет зависть или ревность, у нее меняется поведение, манера разговора и даже голос. Мужчины замечают проявление этих эмоций. Им также известно, когда женщина улыбается искренне.

Социальный статус

Мужчина гордится умной женщиной, которая добилась чего-то в жизни. Он также обращает внимание на то, насколько активную социальную жизнь она ведет. Многие мужчины предпочитают видеть в роли своих избранниц общительных и энергичных личностей, которые легко вливаются в их круг общения.

Уровень самооценки

Женщину, которая уважает себя, мужчина будет ценить. Если он ищет партнершу с низкой самооценкой, это говорит о том, что за ее счет он на подсознательном уровне стремится повысить свою. Подобные нездоровые отношения могут принести лишь боль и страдания. Здоровые отношения характеризуются взаимоуважением и взаимопониманием. Настоящий мужчина стремится найти партнершу, которая может даже свои недостатки умело превращать в достоинства.

Финансовый достаток

Многие мужчины хотят видеть рядом с собой женщину обеспеченную. Причины могут быть разными. Кто-то не хочет, чтобы к нему относились, как к мешку с деньгами. Кто-то не желает обеспечивать партнершу. Конечно, многие готовы взять на себя ответственность за финансовый вопрос, но в последнее время таких мужчин все меньше.

Осмотр других женщин

Многие утверждают, что их избранники совершенно бессовестно смотрят вслед красивым женщинам. Мужчины защищаются, говоря, что их партнерши обращают гораздо больше внимания на красоток, чем они. Если представитель прекрасного пола может лишь скользнуть взглядом по ладной фигурке, то его спутница начнет осматривать девушку очень внимательно и чаще всего критически.

Это связано с тем, что женщины, которые не уверены в себе, стремятся найти в красавицах недостатки. Уверенная в себе дама не будет опускаться до осмотра других. Она знает, что абсолютно неповторима и уникальна, как и каждая женщина на нашей планете. Ей нет нужно искать недостатки в других.

Отношение к другим и к миру

Мужчина практически с первого взгляда понимает, как женщина относится к окружающим. Это заметно в мелочах. Если она высокомерно общается с официанткой или морщит носик при взгляде на грязного дворового кота, вряд ли ему захочется развивать отношения. Мужчина может не знать этого, но подсознательно он ищет в избраннице любовь и заботу, которую она способна подарить ему и его детям.

Заключение

Безусловно, мы не говорим обо всех мужчинах и женщинах. Мы обсуждаем лишь тех представителей сильного пола, которые не страдают расстройствами психики, "синдромом маменькиного сынка" и заниженной самооценкой. Если вы хотите привлекать самодостаточных мужчин, присмотритесь к себе и подумайте, что в поведении и внешнем облике стоит изменить. Возможно, ничего менять не нужно, однако, согласитесь, предупреждена - значит вооружена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы прислушаться к данным советам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Да конечно очень все правильно написано. некоторым поучительно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.