Первая встреча: 9 признаков, что в вас видят особенного человека

Если вы не король интуиции и не обладаете способностью читать чужие мысли, понять, что вы являетесь объектом чьей-то симпатии, сложно. Однако отчаиваться все же не стоит, поскольку на помощь к вам придут 9 основных признаков того, что другой человек видит в вас особенного человека и совсем не против продолжить знакомство.

Как же понять, что кто-то видит в вас потенциального партнера при первой же встрече? Давайте узнаем.

Он будет стараться смотреть вам в глаза

Первым признаком того, что другой человек относится к вам с повышенным вниманием, является его взгляд. Когда вас представят друг другу, он будет стараться смотреть прямо в ваши глаза с таким выражением, что ваше сердце само поймет, что между вами что-то происходит. Кроме того, ваш новый знакомый, скорее всего, продолжит смотреть в вашу сторону даже тогда, когда вы отвернетесь, ожидая, что вы снова встретитесь с ним взглядом. Когда же это произойдет, он с большой долей вероятности вам улыбнется.

Исследователи, занимающиеся изучением сопоставления движений глаз с последующими реакциями и эмоциями, отмечают: те, кто не чувствовал никакой искры, встречались глазами со своей дамой лишь в 7 % случаев. Так что если вы вдруг заметили, что кто-то постоянно пытается встретиться с вами взглядом, это будет являться самым верным признаком проявляемой к вашей персоне симпатии.

Он запоминает то, что ты вы однажды сказали

Человек, который заинтересован в вас с самого начала, естественно, хочет узнать о вас как можно больше информации. В частности, эксперты по свиданиям утверждают, что все начинается уже с вашего имени. Если другой человек забывает его после первого знакомства, это может означать только то, что вы ему безразличны. Человек же, который видит в вас нечто особенное, обязательно запомнит ваше имя даже после минутной встречи.

Еще один важнейший показатель того, что вы для кого-то чрезвычайно важны, - этот человек помнит, что вы когда-то сказали, и может даже сослаться на ваши слова в ходе разговора.

Он подражает вам

Возможно, вы уже когда-то слышали, что подражание является самой искренней формой лести. Это утверждение весьма справедливо и для случаев первой встречи с людьми, которым вы симпатичны.

При таком общении вы можете заметить, что ваш новый знакомый начинает как бы копировать ваши жесты, интонацию и отношение к какому-нибудь вопросу. Причем, такое подражание может быть как осознанным, так и инстинктивным.

Так, если другой человек заинтересован вами, вы сможете получить от него те же флюиды, которые сами же излучаете по отношению к нему. Весьма приятное чувство, кстати. Когда же вы закрыты и настроены негативно, вся романтическая искра погаснет еще до возникновения.

Он проявляет любопытство

Здесь все достаточно просто. Если кто-то думает о вас, что вы особенный, он будет наверняка будет интересоваться всем, что связано с вами. Даже если ваш новый знакомый выглядит тихим, застенчивым или сдержанным, он все равно будет внимательно слушать то, что вы говорите, а также обращать внимание на все мелкие детали.

Есть в данном признаке и один небольшой секрет. Отличить человека, которому с вами просто приятно находиться рядом, от человека, который был бы совсем не прочь перейти на другую стадию отношений с вами, можно достаточно просто. Вам понадобится быть всего лишь чуть повнимательнее и обратить внимание на выражение глаз ваших новых спутников. Те, для кого вы просто привлекательны, будут внимательно слушать то, что вы им рассказываете, кивать и улыбаться. Но тот, кто видит в вас нечто особенное, будет смотреть на вас с подлинным благоговением даже тогда, когда вы будете говорить всякие глупости.

Он замечает сходство между вами и устанавливает связи

Все мы мечтаем быть понятыми другими людьми, особенно в романтических отношениях. Человек, которому вы нравитесь, непременно захочет продемонстрировать вам, насколько вы похожи друг на друга или как он сопереживает вам.

Например, если вы рассказываете историю о своей кузине, у которой скоро будет ребенок, ваш новый знакомый может тут же вам рассказать нечто подобное, случившееся и в его жизни. О чем бы вы ему ни рассказывали, этот человек обязательно попытается установить связь между тем, что вы говорите, и своим собственным опытом. Сознательно или нет, но ваш спутник всем своим поведением будет показывать вам, что он вас понимает. А заодно и надеется на то, что и вы сами также чувствуете незримую связь между вами.

Он смеется над вашими шутками

Смех, как известно, улучшает любые отношения. Однако у каждого человека все же есть свое собственное представление о том, что смешно, а что нет. Поэтому если ваш новый знакомый находит вас забавным уже во время первого знакомства, он с большой долей вероятности считает вас особенным.

Еще в 2015 году исследователями была собрана 51 пара студентов колледжа, незнакомых друг с другом и имеющих традиционную сексуальную ориентацию. Каждой паре было нужно находиться наедине в закрытой комнате и разговаривать друг с другом в течение 10 минут. После этого студентам предлагалось заполнить анкету. Как выяснилось, те, кто смеялись над шутками друг друга, впоследствии указали в анкетах, что испытали романтическую заинтересованность в своем новом знакомом.

Он заставляет вас чувствовать, что вы здесь один

Один из верных признаков того, что вы кому-нибудь нравитесь, - количество внимания, которое вам уделяет этот человек. Если он не хочет больше ни с кем общаться, не завязывает разговор и не знакомится ни с одним человеком, будучи полностью поглощенным только вашей персоной, вы наверняка вызываете у него большой интерес. Ваш новый спутник, симпатизирующий вам, не будет ежеминутно проверять свой телефон или отвечать на сообщение своего приятеля, боясь потерять вас даже на это мгновение.

Он хочет, чтобы время, проведенное с вами, никогда не заканчивалось

Если вами кто-то заинтересован всерьез, не имеет значения, как долго вы общались. Все равно этого времени будет мало. Любой влюбленный человек хочет, чтобы эти совместные часы и минуты никогда не заканчивались.

Он не будет терять время

Когда кто-то считает вас особенным человеком, он вряд ли будет терять драгоценное время. Напротив, он будет всецело придерживаться поговорки "Куй железо, пока горячо". Ваш новый спутник может быть знаком с вами всего полчаса, но его мысли будут полностью поглощены планами на будущее. Он постарается найти подходящий способ, чтобы рассказать вам, как было бы здорово, например, вместе отправиться в какое-нибудь путешествие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Испытывали ли вы на себе один из перечисленных признаков, и пригодилось ли это знание в ваших дальнейших взаимоотношениях с человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.