Подруга рассказала признаки, по которым она за 15 минут определяет, достоен ее кавалер или нет

Любовные разочарования очень обидные и болезненные. Чтобы не переживать подобных драм, нужно научиться "сканировать" кавалера, чтобы понять, достоин ли он вас на самом деле. Моя подруга научилась определять это за первые 15 минут общения. Есть несколько простых признаков.

Он слушает вас

На первом свидании старайтесь не отмалчиваться. Говорите много и старайтесь следить за реакцией собеседника. Если он действительно заинтересован в вас, он будет внимать каждому вашему слову. Даже если вы будете рассказывать какие-то милые глупости о ваших домашних питомцах или подругах, он будет внимательно слушать и даже задавать уточняющие вопросы. Пожалуй, это контрольный знак. Если парень не будет слушать вас в начале отношений, то не будет слушать и потом.

Он планирует свидание

Как часто случаются ситуации, когда сценарий свидания составляется "на ходу"? Парень и девушка встречаются, а потом решают, куда бы им пойти - в кино, в кафе или просто погулять в парке. Но достойный парень не допустить такой ситуации. Даже если речь идет о первом знакомстве, он тщательно спланирует свидание. Он позаботится о том, чтобы ничто не помешало вам спокойно пообщаться и получше узнать друг друга.

Он мыслит позитивно

В ходе беседы с парнем постарайтесь понять, как он мыслит - позитивно или негативно. Если он обладает позитивным мышлением, он будет говорить легко, весело и вдохновенно - вам будет приятно его слушать. Если же он постоянно ворчит и на что-то жалуется, просто представьте, что вам придется жить с таким человеком. Наверняка вы не сможете постоянно терпеть этот поток негатива.

Он заставляет вас смеяться

Чувство юмора - это бесценное качество для мужчины. Если во время первого свидания вы постоянно смеялись с его шуток и остроумных замечаний, значит, это достойный кандидат в ваши спутники жизни.

Он вежлив с обслуживающим персоналом

Если ваше первое свидание проходит в кафе, обратите внимание, как ваш кавалер обращается с официантами и барменами. Это многое расскажет о его личности и системе ценностей. Если он проявляет к ним уважение и доброту, значит, перед вами достойный человек, который будет хорошо относиться к вам и вашим близким.

Если же парень груб и пренебрежителен с персоналом кафе, наверняка по жизни он так обращается со всеми, кто ниже его по социальному статусу. Не исключено, что завтра он сочтет, что вы или ваши родные также не дотягиваете до него и не достойны уважительного отношения.

Он хорошо выглядит

Не слушайте тех, кто говорит, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Он должен следить за своей внешностью. Жирные волосы, грязные ногти, неприятный запах, мятая несвежая одежда - признаки неряшливого человека, который не особо интересуется своим внешним видом. Впоследствии вам будет неприятно с ним общаться, будет стыдно появляться с ним на людях.

Также обратите внимание на то, как парень одет. Вы наверняка почувствуете, если он готовился к свиданию, если он нацелен произвести на вас хорошее впечатление. Это значит, что вы для него небезразличны. Как минимум, он уважает вас.

Он может сделать плохую ситуацию хорошей

Не всегда свидания проходят идеально. Может произойти масса неприятных моментов - разлитый кофе, "сюрприз" от голубя, падение и многое другое. Иногда такие нежелательные ситуации бывают очень полезны. То, как человек из них выходит, говорит о нем очень многое. Если он сможет обратить все в шутку, чтобы ситуация не испортила вам настроение, значит, такой парень однозначно заслуживает вашего внимания.

Вы чувствуете себя комфортно в его компании

Конечно, каждая девушка на первом свидании превращается в актрису, так как хочет провести наилучшее впечатление на собеседника. Но если вы нашли действительно СВОЕГО человека, вам не захочется притворяться рядом с ним. Вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно и будете оставаться собой. Если в какой-то момент вы поймете, что с вас спала маска, и вы ведете себя с новым кавалером как с лучшим другом, не сомневайтесь в том, что он достоин вас.

Он ведет себя как настоящий джентльмен

Не слушайте тех, кто говорит, что времена рыцарей и джентльменов давно канули в лету. Многие парни считают своей обязанностью соблюдать нормы приличия и благородства. И это совершенно не зависит от того, к какому поколению относится ваш кавалер. Если он открывает перед вами дверь, подает руку, пододвигает стул и оказывает еще массу приятных знаков внимания, не упустите такого парня.

Он искренне рад быть на свидании с вами

Во время свидания вы должны ощущать, что ваш кавалер искренне рад тому, что находится здесь и сейчас вместе с вами. Это можно понять по улыбке, расслабленному положению тела, веселой болтовне, взгляду. Если же кавалер чувствует себя беспокойно, ерзает, постоянно смотрит на часы или на дверь, обрывает разговор, вам начнет казаться, что он делает вам одолжение своим присутствием. Скорее всего, с таким недовольным парнем у вас не сложится конструктивных отношений.

Он уважает ваш выбор

Как бы там ни было, но мы живем в 21 веке, и нередко первое свидание заканчивается интимом. Естественно, вы имеете полное право сказать нет, независимо от того, сколько времени и денег потратил на вас кавалер. Очень важно оценить его реакцию на отказ. Если он примет отрицательный ответ с пониманием и уважением, такой парень однозначно достоин вас. Если он будет раздражен и раздосадован таким ответом, он едва ли настроен на серьезные продолжительные отношения с вами.

Он интересуется вашими увлечениями

Если парень планирует начать с девушкой серьезные отношения, для него будет недостаточно информации о ее имени и возрасте. Он хочет узнать свою подругу ближе, а потому на свидании он постоянно будет расспрашивать о ее увлечениях, целях и просто любимых вещах. Если же он не задает вопросов, это значит, что он не интересуется вами.

Он не отзывается о своих бывших девушках плохо

В идеале на свидании вообще не должна подниматься тема прошлых отношений. Но раз уж такой разговор зашел, обратите внимание на то, как он отзывается о своих бывших девушках. Если он поливает их грязью, такого парня лучше остерегаться. Он не признает своих ошибок в отношениях. Не исключено, что вскоре вы тоже станете "плохой бывшей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете парней на первом свидании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.