Руководство: эксперты по маркетингу и знакомствам учат парней флиртовать с девушками в "Инстаграме"

Недавно разговорилась с одним из своих приятелей и посетовала на то, что сейчас парни редко знакомятся на улице и проявляют инициативу в реальной жизни. Собеседник мне ответил, что, мол, двадцать первый век на улице, времена изменились. Раньше действительно знакомились и по телефону, и активно флиртовали на улице с понравившейся девушкой, а теперь все это перенеслось в виртуальный мир. "Инстаграм" – вот идеальное место для того, чтобы встретить вторую половинку.

Приятель сказал мне: «Веришь или нет, но я могу покорить любую красотку, просто подписавшись на нее в "Инстаграме". Девушкам безумно льстит, что кто-то следит за их жизнью, является поклонником. Веришь или нет, но с одной женщиной я познакомился, даже не общаясь. Просто лайкал ее фотки, а она потом ответила мне взаимностью. В итоге у нас состоялось романтическое свидание».

Для справки: моему приятелю тридцать восемь лет. Неужели он верит в то, что в виртуальном мире можно найти свою любовь? Однако своим примером он доказал, что в социальных сетях реально можно встретить вторую половинку и обрести личное счастье. После разговора я заинтересовалась, а действительно ли его лайфхаки работают, и нашла тому массу подтверждений от мировых экспертов. Искусству флиртовать в социальных сетях может научиться каждый, было бы желание. Так что, парни, берите на вооружение советы.

Как надо делать: подписаться на нее прежде, чем отправлять личные сообщения

Президент Консультативного совета по свиданиям Джен Хехт утверждает, что сам факт подписки на понравившуюся девушку придает ей уверенности в себе. Она получает одобрение, а это самое важное для всех людей, которые ведут свой "Инстаграм". Станьте ее фолловером, чтобы она вами заинтересовалась, но не будьте сильно настойчивым.

Если вы видите, что у барышни закрытый профиль и она не желает одобрять вашу заявку, тогда лучше отступить и принять тот факт, что, наверное, вы ей не понравились.

Как не надо делать: лайкать все фотографии

Массовая симпатия к чужим постам выглядит со стороны очень навязчиво и даже пугающе. В конце концов, вы еще не знакомы с девушкой, а терроризируете ее лайками. Может, вы какой-то маньяк? Да, в этом утверждении нет ничего смешного. В виртуальном мире какие только люди не встречаются, так что не думайте, что с помощью лайков вы растопите сердце понравившейся барышни.

Сертифицированный консультант и эксперт по свиданиям Джонатан Беннетт советует парням выборочно лайкать фотографии. Не выбирайте откровенно сексуальные снимки или одни селфи. Обращайте внимание и на другие фото. У девушки должно сложиться впечатление, будто вы действительно рассмотрели ее как личность, что вы имеете собственную точку зрения. Если вы будете лайкать только ее откровенные снимки, то это натолкнет на мысль, что вы ищете краткосрочные отношения. Еще один секрет: девушки выкладывают подобные снимки, чтобы привлечь внимание парней, но им безумно нравится, когда находится мужчина, который лайкает ее скромные фотки. Просто создается впечатление, что у него серьезные намерения.

Как надо делать: отправить осмысленное личное сообщение

Иногда кажется несколько нагло отправлять сообщение незнакомому человеку, однако девушки любят, когда мужчины проявляют инициативу. Однако текст письма нужно продумать тщательно и внимательно, чтобы в нескольких словах или фразах донести все ваши пожелания относительно дальнейшего общения с понравившейся девушкой. В конце концов, вы взрослый человек и сами знаете, чего ждете от отношений и кого ищете. Будьте искренни и откровенны, но не переходите допустимую грань.

Джен Хехт советует представить себе, будто вы пишите письмо деловому партнеру (с которым лично не были еще знакомы) и хотите договориться о предстоящей встрече. Какие бы слова вы подобрали? Как бы написали? В любовной переписке действуют те же правила. Послание должно быть понятным и в то же время вежливым и уважительным.

Как не надо делать: отправлять несколько сообщений

Джонатан Беннетт напоминает основное правило флирта в социальных сетях – не быть навязчивым. Не отправляйте повторное послание, если вам не ответили на предыдущее. В "Инстаграме" видно, когда человек прочитал ваше сообщение. Если ответа не последовало, тогда осознайте тот факт, что, возможно, с вами пока не хотят знакомиться. Ни в коем случае не терроризируйте девушку письмами, чтобы окончательно ее не отпугнуть.

Как надо делать: оставлять комментарии в виде вопросов

Лучший способ получить ответ от кого-то, кто вам нравится - просто задать этому человеку вопрос. Так утверждает эксперт по маркетингу в социальных сетях, основатель и генеральный директор "Инстаграм" Мэй Карвовски. Вам следует прокомментировать снимок в дружелюбной и приветливой манере. Причем акцентировать внимание не на внешности, а на том, что происходит на фото. Таким образом вам удастся завязать диалог с понравившейся девушкой.

Если вы оставите комментарий наподобие «Классный прикид», максимум, что может вам ответить девушка – это «Спасибо». А если вы напишите нечто вроде «Презентация, видимо, удалась. Как все прошло?», то подтолкнете человека к развернутому ответу и сможете завязать разговор.

Помните главное правило: не пишите ничего, чего никогда не сказали бы при личной встрече. Сегодня вы общаетесь в виртуальном мире, а завтра встретитесь в реальной жизни. Не нужно выдавать себя за того, кем вы не являетесь.

Как надо делать: выходите в оффлайн

Не затягивайте с виртуальным общением. Чем больше вы будете общаться посредством социальных сетей, тем хуже для вас обоих. Во-первых, девушка создаст в воображении образ, который может не совсем соответствовать действительности. Во-вторых, вы наверняка тоже заинтересованы в том, чтобы воочию увидеть барышню. Вдруг она окажется совсем не такой, какой пыталась себя представить в "Инстаграме". Только после реального общения появится определенность.

Как не надо делать: держать девушку в неопределенности

Эксперты рекомендуют не играть на чувствах девушек и не становиться фолловерами в том случае, если вас не интересует общение в оффлайне. Не ведите себя двусмысленно и не давайте пустых надежд и обещаний. Давайте уважать друг друга, даже если мы общаемся в виртуальном мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты обольщения девушек или парней в "Инстаграме" знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.