Частые СМС, звонки и желание встретиться: то, что мы привыкли считать любовью, на самом деле - стоп-сигнал в отношениях

В начале отношений большинство людей надевают розовые очки, сквозь толстые стекла которых не замечают даже очевидные недостатки своих партнеров. Более того, даже наблюдая некоторые предупреждающие знаки, они не осознают опасности, с которой могут столкнуться в будущем. Стоп-сигналы в отношениях, как правило, кажутся безобидными, поэтому не воспринимаются всерьез и даже считаются проявлением любви.

Отслеживание местоположения

Если вы встречаетесь, нет ничего плохого в том, чтобы интересоваться планами своего партнера. Однако если ваш парень превращается в устройство слежения, которое все время должно знать, где вы находитесь, это сигнализирует о нездоровых чертах характера. Это может выглядеть как любовь, но на самом деле это контроль и навязчивость, которые ведут к катастрофе в отношениях.

Частые СМС и звонки

Любые отношения требуют общения, которое позволяет лучше узнать друг друга. В самом начале люди не могут насытиться друг другом. Однако иногда это доходит до того, что чье-то поведение начинает становиться манипулятивным. Ваш партнер может упорно вам названивать до тех пор, пока вы не ответите. Если ваш партнер требует, чтобы вы незамедлительно отвечали на его звонок в любое время, это не любовь, а манипуляция.

Попытка выпытать информацию

Каждый человек имеет определенный предел, когда речь идет об информации, которой он готов поделиться. Однако, если ваш партнер настаивает и даже заставляет вас рассказывать слишком личную информацию, это проявление эмоционального насилия. Более того, знание ваших самых темных тайн и мыслей дает человеку, который оказывает на вас давление, рычаги влияния и возможность злоупотреблять этой информацией в будущем. Это крайне токсичное и неуважительное отношение.

Желание встретиться

Казалось бы, нет ничего плохого в том, что ваш парень жаждет встречи. Возможно, ради этого он даже готов пожертвовать общением со своими друзьями. Однако, если он начинает уклоняться от знакомства с вашими друзьями или семьей, самое время насторожиться. Если он хочет видеть только вас в отрыве от вашего окружения, это не проявление любви, а лишь очередной тревожный звоночек.

Преследование в социальных сетях

Вы можете восхищаться тем, что ваш партнер проявляет активность в социальных сетях, наблюдая за вами. Однако постепенно такое внимание становится излишне навязчивым, когда каждое ваше действие сопровождается реакцией со стороны партнера. Это может быть связано с проявлением ревности или неуверенности в себе. Позже это может привести к обсуждению сообщений с другими людьми, обмену паролями и другой личной информацией, что является токсичным поведением.

Просьба дать второй шанс

В какой-то момент жертва токсичных отношений заметит проявление нездорового отношения. Однако вместо того, чтобы изменить собственное поведение, токсичный партнер продолжает извиняться и просить о втором шансе, потому что знает, что он пойман. Его цель состоит в том, чтобы продолжать манипулировать вами и вернуться на тот порочный круг. Манипуляторы умеют все вывернуть наизнанку и облачиться в шкуру невинной жертвы, прекрасно зная, что это не так.

Если у вашего партнера есть перечисленные выше черты, ваши отношения не являются ни здоровыми, ни доверительными. На самом деле, похоже, что у вашего партнера есть более глубокие проблемы, которые могут потребовать серьезного консультирования.

Свобода слова, самовыражения и неприкосновенность частной жизни никогда не должны нарушаться. Если ваш партнер игнорирует это незыблемое правило, самое лучшее, что вы можете сделать, - оставить его наедине со своей ревностью и тотальным контролем. От подобных людей лучше держаться на расстоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали подобные стоп-сигналы в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.