Он должен звонить, делать первые шаги, молчать о прошлом: правила первых свиданий наших бабушек, которые сейчас не в тренде

Меняются времена, меняется общество, меняются устои и традиции. То, что было само собой разумеющимся вчера, уже сегодня утратило свою актуальность. Это также касается и любовных отношений. Если раньше в порядке вещей было познакомиться на улице, то сегодня люди ищут партнеров посредством социальных сетей и мобильных приложений. Именно поэтому редко кто из молодежи прислушивается к бабушкиным советам по поводу первых свиданий. Вот старомодные вещи, которые сегодня уже не в тренде.

Он должен сделать первый шаг

Сегодня женщины и мужчины равны в правах и нет ничего зазорного в том, что именно девушка сделает первый шаг: подойдет познакомиться, пригласит на свидание. Юношам очень приятно такое внимание. Будьте уверены в том, что никто из них не осудит и плохо не подумает о барышне, которая проявит инициативу. Наоборот, это приветствуется. Так что сегодня уже неважно, кто кого выбирает: она его или он ее.

Знакомство с родителями

Раньше считалось правильным познакомить избранника со своими родителями. Даже если вы сходили всего на одно свидание. Просто барышни заботились о своей репутации и всем своим поведением демонстрировали, что не гуляют «с кем попало», что «все серьезно». Сегодня такой подход перестал быть актуальным. Нет смысла знакомить партнера с родителями, когда не планируется никаких серьезных отношений.

Он должен позвонить после свидания

Опять же, речь шла о том, что свидание было каким-то грандиозным событием. Люди были слишком хорошо воспитаны, чтобы вот так просто проигнорировать звонок, не поблагодарить за вечер и не пригласить на второе свидание. Это считалось очень некрасивым и оскорбительным поведением.

Сегодня никто никому ничего не должен. Если есть порыв, то сам непременно позвонишь и отправишь сообщение партнеру. И неважно, кто сделает это первым (он или она) или когда (сразу после свидания или на следующий день). Каждый человек сам выбирает и думает, нужны ли ему эти отношения и стоит ли их развивать, а не беспокоится о том, какое впечатление произведет на партнера.

«Официальный статус» после первого свидания

Если раньше, когда люди сходили на свидание, одно-единственное, об этом уже наверняка знали все друзья, знакомые и родственники. Соответственно, на следующий день все были осведомлены, что они пара и что они «встречаются». Молодые люди покорно смирялись с официальным статусом и понимали, что теперь их путь – это ЗАГС. Сегодня такого подхода уже нет и никакие официальные статусы не являются обязательными. То, что люди встретились несколько раз, еще ничего не значит.

Быть полностью честным на первом свидании

Не то чтобы сейчас все лгут на первом свидании. Просто считают неуместным разглашать некоторые подробности. Люди тех поколений привыкли честно отвечать на вопросы. И парень, и девушка могли при первом знакомстве рассказать в подробностях практически всю свою биографию, включая истории жизни родственников.

Обязательные комплименты

Раньше мужчины всегда осыпали женщин комплиментами. Это было признаком хорошего тона. Кстати, получалось это у них довольно органично. Сегодня концепция изменилась: если тебе нравится человек, то ты говоришь ему приятные вещи, если же нет – не говоришь. Кстати, комплименты – прерогатива не только парней, но и девушек тоже. Так что и в данном случае существует равноправие. Действительно: зачем кого-то хвалить и обнадеживать, если этот человек тебе откровенно не нравится или ты не заинтересован в дальнейшем общении с ним?

Всегда быть вежливым, независимо от обстоятельств

Раньше девушки, да и парни, были вынуждены до конца свидания «держать марку». Человек себя грубо ведет, не нравится, раздражает его поведение и т.д.? Ну что ж, придется потерпеть. Нужно в любой ситуации оставаться вежливым. С одной стороны, это неплохой подход, свидетельствующий о том, что люди уважали друг друга. С другой – зачем терпеть и тратить свое время на недостойного человека? В общем, такой подход сегодня также является устаревшим. Если человек не понравился – разворачивайся и уходи.

Не рассказывать о прошлом

Раньше многие темы были запретными, в том числе и по поводу бывших отношений. Было крайне неуместно рассказывать подробности своей личной жизни, развивая отношения с новым партнером. Это считалось некрасивым и неуважительным по отношению к собеседнику. Сегодня люди более откровенно говорят о прошлом и не стесняются обсуждать даже интимные подробности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А считаете ли вы данные вещи старомодными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.