Основано на реальном опыте: как вести себя при знакомстве в Интернете, чтобы заинтересовать потенциального партнера

В современном мире многие люди ищут вторую половинку посредством интернета. На сайтах знакомств глаза разбегаются от огромного количества кандидатов: блондины, брюнеты, шатены, стройные, полные. Однако чтобы заинтересовать понравившегося человека, нужно знать, как правильно себя преподнести в переписке. Банальные и избитые фразы «Привет! Как дела?» вряд ли произведут впечатление. Так что берите на вооружение советы опытных юзеров.

Будьте естественны

Это самая простая рекомендация. Вы должны быть тем, кем являетесь, а не тем, кем хотите казаться. Именно поэтому честно рассказывайте о том, кого вы ищете и с какой целью. Вторую половинку для создания семьи? Мимолетное увлечение? Что бы вы ни выбрали, никто вас не осудит — это лично ваши предпочтения и цели знакомства. Чтобы сразу отсеять неподходящих кандидатов, укажите цель своего пребывания на сайте в анкете. Также не пытайтесь познакомиться с человеком, у которого совсем другие цели.

Изучите анкету партнера

Итак, как уже было сказано, банальные фразы в интернете не действуют. Нужно как-то заинтересовать человека так, чтобы у вас завязался диалог. Для этого вам нужно провести своего рода «мониторинг»: то есть изучить профиль понравившегося кандидата на сайте. Обратите внимание на то, что он или она любит, чем занимается, чем увлекается, как проводит свободное время, какие книги читает и какую музыку слушает. Все эти детали нужны вам для того, чтобы начать диалог. Например, если человек указал, что его любимый автор Вербер, можно написать «Как тебе последняя книга Вербера «Ящик Пандоры»?

Старайтесь не задавать вопросов, на которые можно дать односложный ответ да или нет, чтобы не пришлось клещами выуживать информацию. Если видите, что человек не настроен вести диалог, также не донимайте его длинными рассказами. Со стороны это выглядит нелепо.

Кстати, есть отличный совет для представительниц прекрасного пола. Ваш ответ должен быть вполовину короче предыдущей реплики парня. Это рекомендация психологов, которые изучали особенности знакомства пар в интернете. Если вы будете придерживаться данного совета, то у вас будет больше шансов заинтересовать понравившегося кандидата.

Внимание на фото

Этот пункт касается и парней, и девушек. Стремление показать свое идеальное тело — это хорошо, но не переусердствуйте с откровенными снимками. Нельзя серьезно относиться к человеку, который на всех снимках предстает полуобнаженным. Как минимум, это наталкивает на мысль, что он преследует определенные цели, рекламируя себя. Если вы действительно ищете серьезных отношений, удалите эти фотографии.

Орфография

Раньше было модно умышленно делать ошибки. Сейчас люди уже устали от безграмотности. В конце концов, никто же не видит вас по ту сторону монитора. Как же собеседник может убедиться в том, что общается со взрослым, если вы пишите с ошибками, как маленький ребенок?

Перечитайте анкету и проверьте ее на наличие орфографических и пунктуационных ошибок. Избавьтесь от них.

Аватарка

Если у человека нет фотографии на аватаре и вообще нет снимков, значит, ему есть, что скрывать. Обязательно загрузите свои фотки, иначе с вами вряд ли кто захочет иметь дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты знакомств в интернете знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.