Перебор со смайликами и сарказм: о каких отправленных сообщениях сожалеют девушки

Текстовые сообщения могут усложнять ситуации в любых отношениях. Хотя правила немного меняются, когда речь идет о новых отношениях и о достаточно устоявшихся, существуют некоторые стандарты, которые имеют значение независимо от того, как долго два партнера были вместе.

Текстовые сообщения представляют сложность, потому что никто не говорит нам, как их лучше оформлять. Конечно, мы знаем сленг и сокращения, но мы все еще не знаем, что такое этикет текстового сообщения.

Для решения такой проблемы большого количества правил не надо, но тем не менее стоит запомнить несколько.

Прекратите отправлять типичные и односложные сообщения

Мы любим тех, кто заводит разговоры. Как люди, которые никогда не заводят разговоры, мы всегда благодарны друзьям, которые не нервничают, чтобы начать чат, будь то с помощью текстовых или мгновенных сообщений. Тем не менее кто-нибудь все же отправляет эти СМС с бессмысленным содержанием вроде "э-э-эй". Это не очень хорошее явление.

Дополнительные буквы добавляют элемент ребячества. Не говоря уже о том, как легко заблудиться в цикле сообщений по типу: «Эй, что случилось, как дела?» Пришлите "эй", но также дополняйте это осмысленными фразами, чтобы действительно продолжить разговор. Да лучше всего вообще забыть об этих бессмысленных буквах!

Не стоит продолжать переписку после полуночи

Если у вас двоих не будет устоявшейся беседы до того, как часы пробьют двенадцать, будет хорошей идеей избегать поздней ночной переписки. Мы позиционируем это как одну из вещей, которые могут вводить в заблуждение, показывать неуважение.

Уважать его график очень важно, и отчасти это значит, что мы не должны быть причиной, по которой он ложится спать поздно; даже если он действительно очень хочет пообщаться. Не забудьте прекратить любую ночную беседу словами "спокойной ночи", если вы двое общаетесь в выходные. Это то, что заставит его вас уважать.

Отправляйте сообщения с комплиментами

Кто не любит комплименты, верно? Вот один вид текстовых сообщений, который каждый отправляет своей половинке. Мы лично любим получать комплименты, так почему бы не делать их другим? Может быть, это просто то внимание, которое партнер оценит, ведь комплименты всегда заставляют нас чувствовать себя любимыми, особенными и побуждают нас сиять в течение всего дня.

Логика подсказывает, что он будет чувствовать то же самое при получении комплимента. Поэтому, если сомневаетесь, отправьте комплимент своему партнеру. Являются ли отношения давними или новыми, он, несомненно, оценит такой прием.

Чрезмерное использование эмодзи заставляет партнера чувствовать себя неловко

Один или два смайлика могут быть действительно к месту. Они добавляют эмоциональности и могут помочь двусмысленным текстовым сообщениям быть понятыми собеседником.

К сожалению, чрезмерное использование эмодзи заставляет партнера чувствовать себя так, будто он общается с ребенком. Эта ситуация схожа с той, когда собеседник отправляет много бессмысленных букв. Вы просто тратите свой Интернет-трафик зря, а также треплите нервы партнеру в некоторых ситуациях. Конструируйте сообщения по делу и четко, лишь иногда разбавляя текст подходящими к ситуации смайликами.

Саркастические сообщения могут быть непонятыми

Помните, когда мы упоминали, что смайлики могут сделать эмоциональный посыл текстового сообщения немного более ясным? Это особенно верно для тех из нас, кто саркастичен. Мы обнаружили, что сарказм можно не понять, особенно если партнер - не тот, кто ценит саркастический юмор. Будьте осторожны с этим.

Мы определенно не заставляем вас прекратить шутить, но говорим, чтобы вы вчитывались в текст прежде, чем отправить, чтобы попробовать предугадать, поймет ли сарказм ваш партнер или нет. Если есть что-то двусмысленное, добавьте один или два смайлика, чтобы прояснить ситуацию. Можем ли мы использовать смеющиеся смайлики? Именно в этих ситуациях они будут как нельзя кстати.

Пассивно-агрессивные сообщения вызывают негатив

Это то, что обычно встречается в более длительных отношениях, хотя бывает, что это происходит и в новых, только зарождающихся отношениях. Как правило, пассивно-агрессивные текстовые сообщения не льстят никому. Их часто можно неправильно истолковать, и они кажутся более неприятными, чем есть на самом деле, что в конечном итоге может привести к ссоре в конце дня.

Лучше накопить любые негативные мысли и высказать их лично. Это также не должно вылиться в конфронтацию. Сесть и поговорить лицом к лицу - это все, что нам нужно, чтобы иногда очищать мысли.

Надежная защита отношений - это позитив

Все любят позитив! Хотите - верьте, хотите - нет, но если вы найдете что-то хорошее для отправки партнеру в середине дня, вы получите отличный ответ. Психологи говорят, что постоянное инициирование позитивных взаимодействий повышает вероятность того, что ваши отношения выживут и даже будут развиваться в условиях стресса, конфликтов и вызовов.

По сути, это означает, что чем более позитивно мы можем общаться, тем крепче будут наши отношения. Так что продолжайте: отправьте эту фотографию симпатичной собаки, которую вы нашли в Интернете, или упомяните о высокой оценке за курсовую работу - он будет рад услышать хорошие новости, даже если они его не касаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сообщения вы чаще всего отправляете партнеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.