Женщина, будучи подростком, услышала от гадалки семейную тайну, а через много лет ее слова подтвердились

Многие ли из нас могут рассказать о своих далеких предках? Как правило, мы знаем только родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек. Но даже в этих родственных связях можно ошибаться. Жизнь – штука трудная. Порой она сплетает наши судьбы в такие узлы и узоры, что распутать их не представляется возможным.

Однако сейчас для тех, кто очень хочет узнать свою родословную и составить генеалогическое древо, в «ветвях» которого будут даже прапрапрапрадеды, есть уникальная возможность. Нужно просто купить тест ДНК и выполнить действия, указанные в инструкции к нему. Именно так поступила Мишель Морроу. Результаты ее ошеломили.

Случайное открытие

Сейчас Мишель 41 год. У нее есть младшая сестра Дженни, старший брат Тим, мама Марлен и отец Эдвард Морроу. Но так было не всегда. Эта история началась, когда нашей героине едва исполнилось шестнадцать. В тот день они всей семьей решили поехать за город. Мишель и Дженни сидели в машине, любовались проплывающими за окном пейзажами и изнывали от скуки.

Чтобы немного развеселиться, девочки решили включить музыку. Они взяли диск, который первым попался им на глаза, вставили его в плеер и приготовились слушать Элвиса Пресли.

Но услышали они совершенно другое. На диске была запись сеанса у одной гадалки, к которой когда-то ходила мама Мишель. Сестры смогли отчетливо разобрать слова всех участников. Гадалка сказала маме, что у ее мужа (то есть отца нашей героини) есть сын от первого брака. Марлен Морроу все отрицала. Трудно сказать, зачем она сделала эту запись. Еще труднее объяснить, почему она хранила ее в бардачке машины вместе с музыкальными дисками. Но факт остался фактом. Мишель и ее сестра узнали о том, что у них есть брат.

Гадалкам верить нельзя

Именно эти слова произнесла мама, когда девочки начали выяснять у нее, правда ли то, что они услышали. Отец сказал им то же самое. Мама даже прикрикнула на дочерей и запретила им слушать эту запись. Она сказала, что гадалки много врут, чтобы выудить у клиентов побольше денег. Она сообщила, что отец действительно был женат до знакомства с ней, но этот брак продлился очень мало времени. Детей у него не было. Мишель поверила своей маме и вскоре забыла об этом инциденте. Прошло 24 года.

Подарок на день рождения

Мишель праздновала юбилей. В тот день ей исполнялось 40 лет.

Дженни решила подарить сестре очень популярный в Америке тест ДНК. Многие его проходят из любопытства, чтобы узнать, откуда родом их предки. Мишель не ожидала от теста ничего особенного. Но результаты ее поразили. Тест показал, что в США живет мужчина по имени Тим, который может быть ее дедушкой, потому что их ДНК совпадают на 20 %. Поскольку этому мужчине было чуть более 50 лет, он никак не мог быть дедушкой Мишель. Но он точно являлся ее родственником, причем очень близким. Наша героиня сразу припомнила запись с рассказом гадалки. Она твердо решила докопаться до истины.

Маленькое частное расследование

Поскольку родители продолжали утверждать, что гадалки все врут, Мишель решила связаться с этим мужчиной. Она нашла его аккаунт в Интернете и написала ему сообщение. В нем она рассказала о результате своего теста ДНК. Мишель написала Тиму, что он не может быть ее дедушкой, потому что между ними всего 11 лет разницы. Однако он может быть ее братом. Тим ответил очень быстро. Он сообщил, что его отца зовут Эдвард Морроу. Больше сомнений не осталось.

Трудный разговор

Сперва Мишель подумала, что ее отец ничего не знает о существовании сына. Возможно, его первая жена ничего не сказала ему о своей беременности, а когда родился ребенок, у нее уже была другая семья. Поэтому она не захотела раскрывать правду.

Чтобы не травмировать отца, Мишель сначала решила поговорить с мамой. Та была шокирована известием о Тиме. Она сказала, что знала о его существовании, искала его, но не нашла. Именно поэтому и не хотела раскрывать дочерям правду.

Оказалось, у Эдварда Морроу до нее уже была жена, но семья быстро распалась. После развода эта женщина быстро снова вышла замуж. Эдвард не хотел травмировать сына, поэтому принял решение, что его должен воспитывать приемный отец.

Мама попросила Мишель не терять связь с Тимом. Оказалось, что он женат, у него двое сыновей. В процессе общения выяснилось, что Тим знает видеоигры, которые озвучивала Мишель, что он знаком с другими ее работами.

Позвонил отец. Мишель взяла трубку и услышала: «Здравствуйте, это детектив Морроу?» Она подыграла и ответила: «Да». Тогда отец сказал: «Поздравляю, ты это сделала».

Впервые вместе

Вскоре Тим сообщил, что по делам службы собирается в Сиэтл. Именно там живет Дженни. Разумеется, сестры захотели увидеться с братом. Марлен и Эдвард тоже приехали на встречу. Они сидели на крылечке дома Дженни и ждали. Вот возле калитки остановилась машина. Из нее вышел импозантный мужчина, как две капли воды похожий на отца нашей героини.

Тим провел в Сиэтле три дня. За это время он очень сдружился со своими сестрами. Они вместе осмотрели все достопримечательности города, вместе ели, пили, шутили и рассказывали друг другу много интересных историй. Мишель была счастлива. Это был самый лучший семейный праздник в ее жизни.

Вместо эпилога

История нашей героини закончилась хорошо. Тест ДНК помог ей найти брата, существование которого от нее скрывали так долго. Но не всех, кто сдает тест, ждет счастливый финал. Порой его результаты раскрывают такие тайны, которые разрушают семьи. Подобных историй в США очень много. Там даже создали общество пострадавших от результатов теста. Уже сейчас в нем более 4 тысяч членов, но каждый год их число растет.

Тест ДНК может купить любой желающий. Стоит он достаточно дешево (99 долларов США или примерно 6400 российских рублей). Иногда его можно приобрести со скидкой. В набор входит пробирка, куда требуется собрать слюну, инструкция и коробочка с адресом лаборатории. Нужно отослать туда собранный биоматериал. Больше ничего не требуется. Через 6-8 недель приходит ответ, в котором сообщается, из каких регионов нашей планеты ваши предки. Также в результатах теста указываются все люди, с которыми у вас совпадают фрагменты ДНК и отмечается возможная степень родства.

Мишель повезло, потому что Тим тоже проходил такой тест. Если бы он этого не сделал, его ДНК не попала бы в базу данных, тогда тайна так и осталась бы нераскрытой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите пройти тест ДНК, чтобы найти своих родственников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.