Итальянцы поддерживают тактильный контакт, а греки выбирают лучшее вино: какие приемы используют иностранцы для флирта, и чем они отличаются от русских

Если вы отдыхаете где-нибудь в солнечной Италии, не пугайтесь, услышав вслед громкий мужской свист, и не вздумайте расслабляться от пылкого Amor, сказанного незнакомцем. Если мы привыкли, что любовное признание - это нечто серьезное, то иностранцы считают это проявлением вежливости и дружелюбия. О том, как понять, что с вами действительно флиртуют, нам рассказал путешественник, а мы делимся с вами.

Итальянцы

Горячие итальянские мужчины всегда были готовы на сумасшедшие поступки ради той, которая украла его сердце. Серенады под окном, страстные признания, головокружительные комплименты, исполнение любого каприза - только малая толика красивых ухаживаний. Многообещающие речи, улыбка и постоянный тактильный контакт обезоруживают.

Итальянцы действительно умеют вскружить голову. Однако стоит помнить, что флирт так и может остаться флиртом. Если же кавалер не дает вам возможности раскрыть кошелек, значит, у него действительно далеко идущие планы, и он намерен взять на себя ответственность за дальнейшее развитие ваших отношений.

Французы

Кажется, что нет в мире мужчин настолько знающих толк в романтике и искусстве обольщения, как французы. Тем не менее здесь не все так просто, как может показаться. По факту милая болтовня, поцелуи, комплименты и совместное времяпрепровождение - это только своеобразный стиль общения, к которому французы не относятся серьезно.

Если речь идет о чем-то настоящем, местные мужчины не любят торопить события и выставлять личную жизнь на показ. Они предпочитают выражать свои чувства, находясь с дамой сердца наедине. Если вы хотите покорить такого мужчину, настройтесь на легкое и непринужденное общение, когда он поймет, что вы ему дороги, сам предложит перейти на новый этап отношений.

Испанцы

Главной страстью испанцев считаются коррида, футбол и женщины. Их с уверенностью можно назвать сердцеедами, но при этом они настолько пылки, что не желают ждать и сразу расставляют все точки над «и». Испанки, зная эту особенность местных мужчин, берут «быка за рога» и приручают, чтобы кавалер никуда не улизнул. Стоит отметить, что не только мужчины, но и женщины в Испании привыкли открыто выражать свою симпатию, не считая зазорным проявлять чувства.

Греки

Жители средиземноморского побережья могут посоревноваться со страстными итальянцами, пылкими испанцами и чувственными французами в вопросах флирта. Они обладают тонким чувством юмора, красиво ухаживают, щедры на комплименты. Греки умеют вести непринужденную беседу и сделать так, чтобы женщина в их обществе чувствовала себя особенной.

Бразильцы

Бразильские кавалеры любят и умеют делать комплименты, они всегда обратят внимание на преимущества вашей фигуры, веселый нрав, открытый характер, страстную натуру и т. д. Что сказать, их ослепительная улыбка свела с ума тысячи женщин. Если вы покорили сердце бразильца, будьте уверены, все заботы о вас он возьмет на себя и постарается сделать вашу жизнь прекрасной, по мере возможностей, конечно.

Бесспорно, молодые юноши могут быстро влюбляться и так же стремительно охладевать, а вот более зрелые мужчины готовы положить мир к ногам возлюбленной, только бы она ответила взаимностью.

Англичане

Все знают распространенный миф, что англичане - холодные и скупые на эмоции люди. Возможно, после прочтения энного количества образцов классической английской литературы в голове всплывает образ воспитанного и манерного мужчины, ничего не смыслящего в настоящих чувствах. Однако англичане интересуются не только футболом и погодой, и уж точно не против пофлиртовать с красивыми женщинами.

Они очень симпатизируют эрудированным и начитанным представительницам прекрасного пола, с которыми всегда интересно и есть о чем поговорить. Англичане ценят все необычное и яркое, поэтому не удивляйтесь, если на первое свидание вас пригласят в место, которое не совсем для этого подходит.

Канадцы

Вряд ли канадец удивит вас своей чувственностью и романтизмом, однако его уважительное и внимательное отношение не может оставить равнодушной. Рядом с таким мужчиной чувствуешь себя как за каменной стеной. Он никогда не позволит себе отпустить неуместную шутку или оскорбить даму сердца. Канадцы не любят торопиться и всегда осознанно переходят на новый уровень отношений. Если вы чувствуете, что между вами что-то есть, смело берите ситуацию в свои руки. Мужчины, которые боятся быть отвергнутыми, это точно оценят.

Кубинцы

Первое, что приходит в голову в разговоре о кубинцах, - страсть. И это действительно так - во всем, что они делают, присутствуют пыл и нескрываемые эмоции. Если вы понравились кубинскому мужчине, все свои силы и энергию он направит на завоевание вашего сердца. Он будет засыпать вас комплиментами и обещаниями, закружит в танце так, что земля уйдет из-под ног и захочется стать его партнершей и по жизни. Как известно, танцы для кубинцев - это образ жизни, а если вы не способны выдать и пары па, будьте уверены очень скоро сможете танцевать ночи напролет.

Россияне

Основной инструмент женского флирта - кокетство. Многие говорят о том, что флирт заложен в женщине матушкой Природой, однако есть ряд точных сигналов, которые подсказывают мужчине, что девушка проявляет к нему интерес:

  1. Улыбка. Улыбка, улыбке рознь. В данном случае речь не идет о широкой улыбке, глядя мужчине в лицо. Русские женщины умеют улыбаться по-особенному. При этом обязательно стоит обратить внимание на глаза. Она может стеснительно отводить взгляд или смотреть с вызовом. Если вы поймали ее взгляд, после чего она «просканировала» ваши губы, шею, руки, знайте, вы ее явно заинтересовали.
  2. Движения. Девушка, которая флиртует, как правило, двигается легко. Когда она проходит мимо, ее спина выпрямлена, ладони открыты, она бросает мимолетный взгляд и слегка прикасается к руке. Его реакция подскажет, интересна она ему или нет.
  3. Игра. Все что угодно может выдать ее заинтересованность мужчиной. В разговоре она может перебирать браслеты на руках, играть с локоном, то и дело накручивая на палец, поглаживать кулон на шее, рисовать круги по ободку бокала.
  4. Дистанция. Во время флирта идеальным расстоянием от объекта, вызвавшего интерес, считается 30 см. Эта дистанция не нарушает личных границ и в то же время позволяет находиться в «зоне сближения».
  5. Голос. Прислушавшись к тону голоса и манере говорить, можно узнать истинное отношение человека. При флирте он звучит ровно и тихо, будто ласкает.

Что насчет мужчин и их способов обратить на себя внимание? Русские мужчины отличаются такими особенностями:

  1. Взгляд. Если вы заметили, что мужчина без стеснения «пялится» на вашу грудь или другую часть тела, это не говорит о его искреннем интересе. Если вы действительно заинтересовали человека, он будет оценивающе вас разглядывать с головы до пят.
  2. Поза и выражение лица. По позе и выражению лица мужчины можно многое сказать. Наклон головы в сторону женщины, вздернутые брови, решительный взгляд, желание быть поближе, свидетельствуют о явной симпатии. Еще один нюанс – то, как он стоит. Если носки его обуви обращены к вам, значит, вы его точно интересуете.
  3. Прикосновения. Руки мужчины всегда оказываются где-то рядом, но прямого контакта нет. Он будто бы случайно касается вас, всегда рядом, чтобы дать руку или поддержать - все это говорит о желании мужчины защитить и быть полезным.

Заметно, что каждая нация по-своему воспринимает флирт и показывает увлеченность другим человеком. Но неизменным остается тот факт, что при виде симпатичного человека наше поведение меняется, как минимум вызывая улыбку на лице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, как разные национальности проявляют заинтересованность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.