Вы не знаете друзей друг друга: как понять, что вы поторопились признаться в любви

Для некоторых людей признание в любви является банальным «комплиментом». Другие же воспринимают признание очень серьезно. Поэтому следует быть осторожным в этой теме, поскольку она может сослужить не самую лучшую службу как вам, так и вашему партнеру. Вот случаи, когда признание в любви с обеих сторон окажется преждевременным.

Заверение в вечной любви

Не стоит признаваться в вечной любви и давать клятвы на всю жизнь. Не нужно также верить, если это звучит из уст вашего партнера. Отношения проходят множество разных этапов, поэтому в этом случае не может быть никаких гарантий. Меняются характеры людей и обстоятельства, становятся другими интересы, по-другому расставляются приоритеты. А если поверить всему, что вы услышите, или успокоить признанием возлюбленного, можно просто испортить друг другу жизнь.

Упоминание в социальных сетях

Вы не готовы говорить о своем друге или возлюбленном в социальных сетях, поскольку не желаете афишировать ваши отношения? Наверняка у вас есть причины сомневаться в том, что вы останетесь вместе. Аналогичная ситуация – это когда партнер скрывает от посторонних ваше присутствие. Слова любви здесь будут однозначно преждевременными, поскольку они не имеют ничего общего с правдой.

Интуиция

Вы чувствуете, что перед вами не «герой вашего романа». Не можете конкретно описать претензии, но интуиция подсказывает, что в отношениях что-то не так. Вероятно, есть моменты, которые вы пытаетесь скрыть даже от себя. Вы стараетесь смириться с теми проблемами, которые являются очень важными (например, они противоречат вашим принципам).

В ожидании того, что все изменится к лучшему, стоит немного повременить с признаниями. Возможно, ваш партнер не подозревает о претензиях и будет склонен думать, что у вас все идеально. А признание в любви только введет его в заблуждение.

Отсутствие уверенности

Для того, чтобы окончательно убедиться в правильности своего выбора, нужно максимально узнать характер человека. Но пока еще вы не уверены в том, что избранник соответствует вашим взглядам на идеал. Вы все еще не приняли окончательного решения по поводу будущего, поэтому не стоит говорить слов любви.

Торопливость

Любовь является самой запутанной эмоцией. Она по-разному проявляется и может иметь множество форм. Это зависит от вашего темперамента, времени, обстоятельств. Например, есть люди, которые влюбляются очень быстро, для других потребуется много времени.

Можно ощутить влюбленность на курорте и быть уверенным в том, что с этим человеком вы будете счастливы всю жизнь. Но приехав домой после отпуска, вы поймете, что это – не ваша история, и вам нужен кто-то другой. Поэтому не стоит торопиться с признанием. В первую очередь, необходимо разобраться в подлинности чувств, а уж потом делать выводы.

Ожидание перемен

Вы находитесь на вершине счастья и поэтому принимаете решение рассказать о своих эмоциях своему партнеру. А все потому, что ждете перемен, которые вас манят с огромной силой. Вы искренне полагаете, что после вашего признания избранник начнет действовать более активно.

Например, он также признается вам в любви или предложит руку и сердце. Это решение будет преждевременным, поскольку такие слова никогда никого не мотивировали к действиям. Если человек испытывает к вам чувства, он будет сам стараться перейти на следующую ступень отношений. А ваше признание – это именно тот случай, который может испугать партнера.

Активность партнера

Есть еще и другая сторона проблемы, о которой шла речь выше. Не вы, а ваш партнер постоянно признается вам в любви для того, чтобы получить желаемое. Он мечтает о том, чтобы быть рядом с вами и стремится к изменениям в ваших отношениях. Но вы пока еще к ним не готовы, поскольку в душе есть сомнения.

Вы не имеете ничего против отношений, но пока не видите серьезных перспектив для их развития. Его признания будут преждевременны, а вы постарайтесь не давать ответ и не повторяйте поведения своего избранника. Если признания неискренни – значит, в них нет необходимости.

Наличие проблем

Вы явно видите большие проблемы в общении с человеком. Этому может быть множество причин: отсутствует взаимопонимание, разные взгляды и интересы, различаются приоритеты и темпераменты. Не стоит думать, что признание (даже если вы чувствуете притяжение) все изменит к лучшему, и проблемы решатся сами по себе. Это называется пойти на компромисс с самим собой. Но ведь так можно допустить очень серьезную ошибку в своей жизни. Поэтому там, где есть нерешенные проблемы, не бывает места искренней любви.

Отсутствие общих целей и мечтаний

Если каждый из партнеров продолжает жить своей жизнью, о какой любви может идти речь? Вам очень хорошо вместе проводить досуг, но приоритеты у вас абсолютно разные. Вы не мечтаете, ничего не планируете, а просто разговариваете на нейтральные темы и обнимаетесь.

Это говорит о том, что вас абсолютно ничего не связывает. Разговор о любви в данном случае звучит нелепо и лицемерно. Любить – это принимать точку зрения другого человека, смело озвучивать свою, принимать общие решения и действовать сообща.

Личное пространство

Залог любви и гармонии – это наличие собственного пространства обоих партнеров. Речь идет о физическом и моральном аспекте данного вопроса. Вы имеете право на собственную точку зрения, можете в любое время отправиться по своим делам или просто отдохнуть в одиночестве.

Таким же правом обладает и ваш избранник. Если вы оба цените и уважаете друг друга – значит, объяснение в любви будет своевременным. Если один из вас контролирует другого или зависит от своей второй половинки – значит, в ваших отношениях нет любви, и разговор о ней будет лицемерным.

Начальные этапы отношений

Не стоит верить партнеру, который признается вам в любви на втором свидании. По всей вероятности, он либо вас обманывает, либо заблуждается сам. То же самое можно порекомендовать и вам. Если вы почувствуете, что влюбились и поторопитесь рассказать о своих чувствах избраннику, скорее всего он вам не поверит.

Нельзя по-настоящему любить человека, которого вы совершенно не знаете (а это именно так и есть, поскольку у вас не было времени). С такими словами вообще не нужно торопиться, поскольку истинная любовь должна выражаться поступками, а не пустым озвучиванием всем знакомых фраз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда, по вашему мнению, признание в любви является своевременным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.