Привет, я Сергей, друг Ивана Ивановича: какие ошибки совершал практически каждый, когда представлялся незнакомцу

У каждого из нас никогда не будет возможности второй раз произвести первое впечатление. Именно поэтому так важно постараться презентовать себя с лучшей стороны, особенно когда на кону - встреча с важными и влиятельными людьми. Вот наиболее распространенные ошибки при знакомстве, которых лучше не совершать, чтобы не испортить о себе впечатление.

Слабое рукопожатие

Легкое касание руки собеседника - верный признак вашей слабости и неуверенности в себе. Но и слишком сильно сжимать руку тоже не стоит, чтобы не показаться расчетливым и жестким. Крепкое рукопожатие - это верный вариант. Обратите внимание, что здороваться следует одной рукой, а не двумя, обхватывая ладонями кисть собеседника. Это расценивается как желание доминировать.

Негативные отзывы о других людях

При первом знакомстве никогда не говорите о том, какой плохой тот или иной человек. Во-первых, вы излучаете тем самым негатив, что отталкивает людей. Во-вторых, вы не знаете, с кем общается ваш собеседник. Возможно, тот человек, о котором вы так нелестно отзываетесь, является его родственником или товарищем.

Неопрятный внешний вид

Что ни говорите, а сразу люди судят о нас по нашему внешнему виду. Никто не говорит, что вы должны носить дизайнерские дорогие вещи, но опрятно выглядеть просто обязаны, если хотите произвести впечатление. Недопустимо появляться в мятой, рваной или грязной одежде. Также убедитесь в том, чтобы вещи сидели по фигуре.

Отсылка к знакомым

Нередко мы начинаем диалог, ссылаясь на общего приятеля, с которым знакомы и вы, и ваш собеседник. "Здравствуйте, я Сергей, друг Ивана Ивановича", - так представляться нельзя. Во-первых, вы должны продвигать себя, а не кого-то другого.

Во-вторых, создается впечатление, будто вы прикрываетесь своими связями или даже кичитесь, поэтому к вам нужно относиться как-то особенно. Обязательно начинайте диалог с озвучивания своего полного имени, а уже в процессе общения можете сослаться на приятеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ошибки при первом знакомстве допускали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.