Вы уделяете ему внимание по первому же требованию: почему плохие парни думают, что вас легко заполучить

Многие женщины находят плохих парней более интересными и захватывающими. В какой-то момент для некоторых это становится невыносимо, поскольку хочется найти человека, который был бы честным, надежным и заслуживающим доверия. Почему девушкам нравятся мужчины с не самыми лучшими характеристиками и как можно избежать их появления в своей жизни?

Причины привлекательности

У привлекательности так называемых плохих парней есть научно обоснованная причина, считают ученые. Дело в том, что в определенные моменты женщин больше привлекают симметричные черты лица и доминантное поведение, чем стабильность и честность. Пусть такие парни и не гарантируют «любовь до гроба», мозг считает, что от них можно родить здоровых детей, поэтому действует в обход сознанию. Однако не всегда это является основной причиной. Существует еще несколько критериев, которые могут стать главными при принятии решения.

  • Низкая самооценка. Люди с ней не думают, что могут привлечь кого-то лучше, поэтому выбирают партнеров, которые не очень хорошо к ним относятся.
  • Страх одиночества. Некоторые люди терпеть не могут не быть в отношениях. Они относятся к одиночеству, как к чему-то ужасному, поэтому соглашаются встречаться даже с плохими парнями.
  • Негативный паттерн из детства. Психологи считают, что все проблемы идут из детства. Поэтому если, к примеру, отец девушки изменял ее матери, то во взрослом возрасте та может неосознанно выбирать парней, похожих на ее отца, не понимая, что нужно сломать этот шаблон, чтобы привлечь внимание стоящего человека.
  • Отсутствие любви к себе. Иногда отношения могут быть даже своеобразным наказанием.
  • Подсознательное нежелание ни с кем связываться. Люди, которые не хотят быть в отношениях, часто выбирают неподходящих партнеров с большой разницей в возрасте, социальном статусе или с вредными привычками. Они знают, что никогда не выйдут замуж за алкоголика, поэтому считают этот выбор по-своему безопасным.

Какие еще причины существуют?

Склонность к любовной зависимости

Когда у человека в жизни нет других интересов, кроме отношений, то он становится слишком навязчивым. У него развивается любовная зависимость, которая толкает на необдуманные поступки: необходимость постоянно контролировать, быть рядом, вызывать эмоции. Все, что нужно плохому парню, чтобы заполучить такую девушку, - уделить ей немного внимания и позволить провести рядом целый день. В большинстве случаев это работает, хоть и не становится приятнее для обеих сторон.

Вы выдаете себя за другого человека

Нет, ношение черной одежды не меняет ваш характер. Также этого не делают плохие привычки. Если вы пытаетесь быть тем, кем не являетесь, то это отлично заметно со стороны. Одна из самых больших ошибок, - пытаться выдать себя за кого-то другого. Мужчинам нравятся девушки, которые уверены в себе, кем бы они ни были. Поэтому сделайте себе одолжение и перестаньте пытаться казаться идеальной парой для кого-то. Будьте самим собой, и вы увидите, куда вас это приведет.

Вы наделяете мужчину определенными чертами еще до того, как вы с ним встретитесь

Если вы слишком много думаете и пользуетесь приложениями для онлайн-знакомства, то это может сыграть с вами злую шутку. Почему? Наверняка вы захотите наделить человека, с которыми переписываетесь, какими-то чертами. Наш мозг склонен автоматически заполнять все пробелы, а из сообщений можно узнать только весьма ограниченную информацию. Скажем, если в его профиле есть фотографии с рыбалки или походов, то вы автоматически подумаете, что он, скорее всего, подружится с вашим отцом. Хотя вы, нужно заметить, даже не встречались.

Этот опасный путь иллюзий может привести вас к разбитому сердцу, когда вы поймете, что реальный человек значительно отличается от ваших фантазий.

Вы без проблем подчиняетесь требованиям своего партнера

Плохие парни делают, что хотят и когда хотят. Поэтому вы можете обнаружить, что они используют вас в своих интересах. Однако никто не захочет иметь такого партнера - всем нужен равный им по силу и уму человек. Такие отношения заведомо обречены. Не пытайтесь отдать контроль в руки другого человека. Вы не будете счастливы, он не будет удовлетворен, и в конце-концов никто не выиграет от такого рода отношений.

Вы думаете, что недостойны любви

Позитивный внутренний диалог имеет решающее значение, когда вы с кем-то встречаетесь. Если вы задаетесь вопросом, считает ли ваш партнер вашу должность такой же значимой, как и вы, то вы неизбежно будете становиться все более неуверенными в себе. То же самое касается и критики своего внешнего вида или веса.

Если вы считаете, что никто не станет любить вас из-за того, что у вас есть какие-то недостатки, то вы автоматически будете выбирать неподходящих парней, которые действительно не будут этого делать. Уверенность в себе очень привлекательна. Постарайтесь развить чувство собственного достоинства и сформировать позитивный настрой внутри.

Вы не можете выбраться из шаблона предыдущих отношений

Если вы долгое время встречались с людьми одного и того же типа, то может быть достаточно сложно выбрать кого-то другого. Возможно, стоит подумать о том, что вы пока не готовы к новым свиданиям. По-крайней мере на этом этапе своей жизни. Если вы каждый раз попадаете в один и тот же сценарий, то необходимо взять тайм-аут.

«Никому не нравится это слышать, но давайте посмотрим правде в глаза, - говорит психолог Пол Андерсон. - Ваше прошлое - это часть вас. Вы не можете ничего поделать, если зациклились на вашем бывшем или испытываете разочарование в жизни. Сначала вам нужно разобраться с этим и уже только потом двигаться дальше. Проделайте над собой работу - найдите тренера или психолога, займитесь карьерой, и вскоре вы найдете отношения, которые вам нравятся».

Вам нравятся эмоционально недоступные люди

Нет ничего плохого в том, что вам нравится определенный тип людей. Только если он не эмоционально недоступен и не бросает вызов отношениям. «Если вы не усвоите уроки, которые были у вас в прошлом, то снова и снова будете совершать одну и ту же ошибку, - говорит Спейс Бенке, специалист по отношениям. - Например, если ваши серьезные отношения были с эмоционально недоступным человеком, то вы будете бессознательно продолжать искать похожих на него людей».

Осознайте, к кому вы испытываете влечение, и не покупайтесь на ошибочную веру в то, что вы можете исправить или изменить кого-то. «Нельзя вступать в отношения с целью «привести в порядок» второго партнера. Это просто нереально», - говорит Бенке.

Вы ищете того, кто заполнит пробелы в вашей жизни

Спросите себя, почему вы хотите быть в отношениях. Ваше желание не должно исходить из потребности: никто не сможет закрыть все ваши потребности. Вы должны искать интересного, равного вам партнера, а не того, кто будет приносить вам необходимые острые ощущения. Сосредоточьтесь на заботе о себе и перестаньте считать, что отношения - это необходимая часть жизни для счастья. Как только вы измените мировоззрение, с вами рядом наверняка окажется множество очаровательных людей.

Вы уделяете своему парню внимание по его первому требованию

Вспомните о том, какой ваша жизнь была до появления в ней плохого парня? Наверняка в ней были друзья, компания и личные интересы. Если вы пожертвовали ими в угоду своим отношениям, то это очень плохой знак. Внезапно вы перестаете встречаться со своими знакомыми и забываете о существовании своего лучшего друга. Отдавая все свое внимание пантеру, вы перестаете уважать себя. Перестаньте делать это и уделите внимание другим аспектам свое жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли у вас когда-нибудь отношения с плохими парнями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.