У вас похожее чувство юмора, а также другие признаки, по которым можно определить, что он "тот самый"

Элизабет Стоун является автором книг, тренером по отношениям и основательницей женского сайта Attract The One. В одной из своих статей она пишет о том, как женщине определить, кто находится рядом с ней. Является ли ее партнер тем самым, единственным? Чтобы понять это, Элизабет предлагает дамам задать самим себе несколько вопросов.

Счастливые пары просто светятся

Иногда девушки или женщины, находясь в отношениях, не могут определиться, счастливы ли они, является ли их партнер тем самым, единственным, с которым они хотели бы прожить всю жизнь. При этом они боятся, что выбрали не того, кто им действительно нужен, боятся застрять в таком состоянии. Но, с другой стороны, они не решаются бросить мужчину, в котором сомневаются: а вдруг никто более подходящий не встретится? И так они продолжают внутренне метаться, не зная, что делать в подобной ситуации.

Элизабет Стоун отмечает, что в здоровых отношениях редко возникает сомнение в том, чтобы оставаться друг с другом. Проходит некоторое время, и встает вопрос о следующем логическом шаге - совместном проживании или вступлении в официальный брак. И вот тут у кого-то могут возникнуть сомнения.

Если представить счастливую пару в тот момент, когда их спрашивают об их чувствах друг к другу, отвечая они, скорее всего, будут буквально светиться от счастья. И здесь сомнений о том, что они нашли друг друга, не возникает.

Если же искренней любви в паре нет, то при ответе на вопрос о чувствах никакого энтузиазма не будет. Даже если они говорят о том, что любят друг друга, в них не чувствуется особой радости или волнения. А кто-то даже может быть раздражен подобными вопросами.

Таким образом, определить качество отношений в паре можно при помощи некоторых вопросов. Элизабет Стоун предлагает женщинам задать пять вопросов самим себе. Ответив на них, они смогут выяснить, действительно ли с ними та самая вторая половинка, с которой они будут счастливы всю жизнь, или же это человек, который им не подходит и с которым следует расстаться, чтобы не потерять драгоценное время.

Хотите ли вы выйти за него замуж?

Чтобы определить, тот ли человек рядом с вами, который вам действительно нужен, спросите себя: а хочу ли я выйти за него замуж? В связи с этим Элизабет вспоминает один из моментов своей жизни, когда на повестке дня стоял вопрос о замужестве.

Тогда она неожиданно стала посещать весьма дорогостоящие курсы с целью получить другую профессию. Она сказала себе: "Вот получу дополнительное образование и после этого выйду замуж". В то время Элизабет не осознавала, что таким образом она пытается продолжить отношения, но избежать вступления в брак.

Подобные проявления она наблюдала и у своих подруг. Одна из них говорила: "Вот получу повышение по службе, а с ними и увеличение зарплаты, тогда и выйду замуж". Так она по сути оттягивала официальное оформление отношений.

По мнению Стоун, если вы встретили своего человека, сомнений в том, выходить ли за него замуж, у вас не будет. Это будет восприниматься как само собой разумеющееся событие. Если же сомнения возникают, скорее всего, вам следует подумать о встрече с нужным именно вам человеком, о замужестве с которым вы будете мечтать.

Понимает ли он ваш юмор?

Здесь Элизабет также делится эпизодом из своей жизни. У нее были отношения с мужчиной, в котором ей многое нравилось, и она изо всех сил стремилась сохранить их. А мешало этим отношениям то, что ее партнер вообще не воспринимал ее шуток, поэтому с ним нельзя было поиграть, подурачиться, повеселиться. И мысль о том, что на протяжении многих лет рядом с этим человеком ей придется объяснять, в чем смысл ее юмора, Элизабет бросало в дрожь.

По мнению Стоун, чувство юмора каждого из партнеров, которое понятно другому партнеру, является жизненно необходимым. На первый взгляд может показаться, что это не глобально и можно закрыть на это глаза. Но на самом деле, когда ваш визави будет безучастно смотреть на вас каждый раз, когда вы шутите, вы будете раздражаться и в конце концов почувствуете неприязнь.

Вам интересно с партнером или скучно?

Проходят ваши дни рядом с этим человеком ярко и интересно или же все идет по накатанной, монотонно, повторяясь изо дня в день? Если вам скучно с вашим партнером и вы все время ждете, что произойдет что-то интересное - это знак того, что ваши отношения не являются здоровыми.

Согласитесь, что провести всю жизнь в ожидании ярких событий, эмоциональных всплесков, феерических чувств, так и не дождавшись их - это совсем не то, чего вы хотели бы для себя. И тут двух мнений быть не может: этот мужчина не ваш человек.

Вы сравниваете его с другими мужчинами?

Вы тайно завидуете отношениям своей подруги и думаете о том, почему вы не чувствуете себя счастливой, как она: ведь у вас тоже есть партнер? И вы начинаете сравнивать своего мужчину с другими, выясняя, чем он хуже кого-то: может быть, он не так привлекателен внешне или не так умен, как кто-то из вашего окружения?

Если вам приходят в голову подобные мысли, значит пришло время оценить ваши чувства. Это говорит о том, что вам чего-то не хватает в отношениях, а, значит, находящийся рядом с вами мужчина - отнюдь не лучший вариант.

Вы постоянно интересуетесь мнением о ваших отношениях?

Если вы все время спрашиваете мнение друзей о ваших отношениях с мужчиной, это является тревожным знаком. Это значит, что вас саму они чем-то не устраивают. Необходимость подтверждения того, что все в порядке, на самом деле является ярким показателем того, что все совсем не в порядке.

Когда человек счастлив, он не будет интересоваться у кого бы то ни было, все ли у него хорошо, так как его душа поет. В то время как беспрерывный анализ отношений с партнером - это признак проблем.

Если вы, ответив на предлагаемые вопросы, поняли, что рядом с вами не ваш человек, не теряйте времени, действуйте, ищите его, одного-единственного. Ведь вы же не хотите, проснувшись однажды, лет через десять, воскликнуть: "Зачем я потеряла зря столько времени?".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Элизабет Стоун?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.