"Любовь – это карантин": популярное реалити-шоу изменило формат свиданий вслепую

Два креативных парня не знали, куда им деваться от скуки, когда они оказались в вынужденной изоляции в связи с коронавирусом. И тогда они создали проект, развеселивший не только их самих, но и множество пользователей социальных сетей, оставшихся в одиночестве. Для этого ребятам понадобилось немного. Речь идет о созданной в "Инстаграме" странице. А также они сформировали Google-документ и воспользовались идеей проекта "Слепая любовь". И теперь у них есть собственное онлайн-реалити шоу, привлекающее внимание тысяч людей.

Идея из популярного шоу

Рэнс Никс и Ти Лэм являются жителями Нью-Йорка, оказавшимися в самоизоляции у себя в квартире в связи с COVID-2019. Из-за того, что парни остались временно без работы, они несколько приуныли. Для находящихся в одиночестве людей они придумали проект "Любовь - это карантин". Его назначение - соединять сердца незнакомцев. Данная идея не является новой. Она взята из реалити-шоу под названием "Слепая любовь", пользующегося популярностью в США.

В указанном проекте молодые люди строят любовные отношения, не имея представления, каким образом выглядит потенциальный партнер. Знакомство происходит в закрытых кабинках, их называют коконами. Узнав лишь немногое о каждом из участвующих в проекте людей, относящихся к противоположному полу, нужно принять решение, с кем будешь продолжать общение. Сложившиеся пары играют свадьбу по прошествии нескольких недель. Они видят друг друга лишь во время помолвки.

Другая версия

Рэнс и Ти, используя идею этого шоу, изобрели собственную версию в условиях карантина. 17 марта они воплотили задумку в жизнь, рассматривая ее как шутку. Следующий день ознаменовался тем, что подписчиков в "Инстаграме" было уже больше 5 тысяч. Участникам было необходимо указать имена, возраст и краткую информацию о себе, полагаясь на свое усмотрение.

В проекте Никса и Лэма также присутствуют "коконы", которых насчитывается 12. Для их заполнения требуется 24 человека. Каждый из 12 парней должен познакомиться с каждой из 12 девушек. В связи с этим авторам необходимо заниматься организацией каждого чата, следя за тем, чтобы не потерять кого-нибудь.

Звонки, сообщения, видео, обсуждение

Рэнс и Ти в интервью корреспонденту New York Post поведали о коммуникации пар, подобранных ими. Авторы пытались побудить участников к активному общению посредством их телефонов. Но кому-то было более удобно разговаривать посредством переписки. И это было тоже хорошо, потому что она длилась довольно долго.

Сообщения и звонки - это еще не все формы общения. Конкурсантам предлагалось во время свиданий, а также после них, снимать самих себя на видео. Затем видео подлежало публикации на странице под названием "Любовь - это карантин". Это дает возможность зрителям следить за тем, как развиваются события и болеть за наиболее понравившегося участника.

Для обсуждения проекта появилась рубрика "Сплетни". Так, оживленное обсуждение вызвал участник, попавший в любовный треугольник. Все очень переживали, кого из двух девушек выберет парень.

И развлечение, и польза

Несмотря на то, что проект пользуется повышенным вниманием у людей, находящихся в изоляции, придумавшие его парни не собираются продолжать его по окончании карантина. Хотя они видят в нем определенную пользу, находя его оригинальным, смешным и немного глупым - сейчас нашему обществу это совсем не помешает. Но ребята все же хотят поскорее заняться своей работой.

При этом задумка достигла цели. Ведь общение некоторых пар продолжается, часть планирует встретиться в реале, когда минует эпидемия. 20 марта Рэнс с Ти открыли то, что они назвали вторым сезоном: слепые онлайн-свидания будут проведены с новыми участниками.

Пока что неизвестно, найдет ли кто-то свою настоящую пару, но все-таки определенные шансы у молодых людей появляются. Ведь не секрет, что на просторах Интернета не так просто встретить любовь. Некоторые, думая, что нашли идеального партнера, сталкиваются с обманщиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится идея этого шоу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.