Скорость развития отношений возросла: "Познакомилась с парнем 2 месяца назад, и мы уже живем вместе из-за карантина"

В Британии влюбленная пара самоизолировалась буквально сразу же после знакомства и окунулась в совместный быт. Как сохранить романтику и не превратить совместную жизнь в рутину, еще не успев толком узнать друг друга? Вот что девушка рассказывает об этом на своей страничке в соцсетях.

Я самоизолировалась и живу с парнем, с которым встречаюсь всего 2 месяца - скорость развития отношений впечатляет, правда?

Джейк и я самоизолировались в его квартире две недели назад.

А в конце января перед этим я самоизолировалась у себя в квартире ото всех в результате пандемии коронавируса. Когда же стало ясно, что в обозримом будущем мы с моим парнем рискуем вообще не удивиться, так как живем на противоположных сторонах Лондона, то мы приняли решение жить вместе.

Хотя есть некоторые недостатки, такие как невозможность ходить на свидания, как обычная пара, которая только начала отношения, в целом это сблизило нас и улучшило нашу связь.

Жизнь в Лондоне во время эпидемии

Если бы вы сказали мне в начале этого года, что вскоре я буду жить в карантине с парнем, которого я знала только два месяца из-за пандемии, которая захлестнула Великобританию (и многие другие части мира) на осадном положении, ну, я бы вам не поверила.

Но именно там я и оказалась после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон закрыл все бары и рестораны и ввел строгие меры по социальному дистанцированию, чтобы помочь замедлить распространение коронавируса.

Жизнь в Лондоне означает, что теперь я могу выходить из дома только в "исключительных обстоятельствах", например, покупать основные продукты питания или заниматься физическими упражнениями (что мы можем делать только один раз в день), и мы больше имеем права показываться на улице группами более чем по два человека.

Джейк и я пошли на наше первое свидание в конце января, после того как у нас выпало совпадение на Tinder. И хотя мы оба понимали, что серьезно относимся друг к другу, у нас абсолютно точно не было намерения торопиться. Но все более жесткие меры по борьбе с коронавирусом заставили нас значительно ускорить процесс, а именно съехаться в обозримом будущем.

Он живет в западном Лондоне, а я в часе езды на метро в восточной части столицы. По мере того как пандемия усугублялась и вводились более жесткие правила социального дистанцирования, для каждого из нас было просто невыполнимо (или небезопасно) продолжать ездить на такое большое расстояние. Поэтому две недели назад мы решили самоустраниться у него дома.

Совместная рутина или способ узнать друг друга сразу целиком и полностью?

Мы многое узнали друг о друге за очень короткий промежуток времени. Я обнаружила, что Джейк отлично готовит, всегда выносит мусор и никогда не жалуется на мою неспособность делать что-либо из этого.

Мы также очень весело проводим время вместе, учитывая обстоятельство, что нам приходится оставаться в помещении около 98 % времени и что вечерний просмотр кино, вино на диване и прогулки вместе - это все, что мы можем делать на свиданиях в эти дни.

Иногда мне немного грустно от того, что мы пропустили все обычные вещи, которые делают пары в начале своих отношений - всю эту романтику, ожидание встреч и звонков... Но также было приятно проводить такое тревожное время вместе, а не в одиночестве. За пару месяцев мы узнали друг друга намного лучше, чем это было бы в реальном мире в обычных обстоятельствах.

Нам обоим повезло, что мы трудимся в цифровых медиа и можем легко работать из дома, но когда мы впервые встретились в баре в субботу вечером в восточном Лондоне два месяца назад, могла бы я только подумать, что теперь мы будем работать в двух шагах друг от друга в его квартире, обсуждать еженедельный список продуктов и вместе стирать белье?

Мы быстро привыкаем к нашему новому способу жизни. Мы оба очень независимы, но это становится сложным, когда вы живете и работаете вместе с новым партнером в маленькой однокомнатной квартире.

Надежда на скорейшее завершение карантина, но отношения будут развиваться и дальше!

Из-за этого нам пришлось приложить сознательные усилия, чтобы не переходить сразу к фазе "вести себя, как старая супружеская пара". Некоторые вещи, такие как разговоры о стирке и продуктах, очевидно, неизбежны, но мы стараемся планировать веселые мероприятия, такие как, например, времяпрепровождение с нашими друзьями в Zoom или Google Hangouts

Это, безусловно, сблизило и нас, но я все еще с нетерпением жду следующего раза, когда мы сможем вместе пойти в паб, как в старые добрые времена два месяца назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как влияет карантин на ваши отношения с любимыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.