Вирус разбудил Купидона: почему люди все чаще стали признаваться в любви своим половинкам именно во время эпидемии

Поскольку пандемия COVID-19 быстро, кардинально изменила повседневную жизнь людей во всем мире, она обрела один из самых удивительных эффектов: благодаря мощной смеси тревоги, скуки, страха, одиночества и безрассудства, вызванного заточением в ​​закрытом помещении, люди раскрывают свои чувства.

С чем это все связано

В некоторых случаях частые признания в любви связаны с тем, что меры по социальному удалению вынуждают большинство людей взаимодействовать друг с другом дистанционно или виртуально. Как ни странно, это сближает людей. В других случаях люди переживают за своих возлюбленных, потому что есть высокий риск заболеть смертельной болезнью, и пытаются как можно чаще произнести теплые слова любви. Тем не менее почти в каждом случае можно с уверенностью сказать, что пандемия коронавируса изменила привычные механизмы социальных взаимоотношений между людьми.

Что по этому поводу думают специалисты

Ничто из этого не удивляет Сандру Лангеслаг, которая изучает неврологию эмоций и мотивации в университете Миссури в Сент-Луисе. Конечно, в этих обстоятельствах романтические порывы людей становятся несколько бесполезными. Во-первых, люди, которые внезапно оказались взаперти дома, когда им некуда идти, могут просто иметь больше времени, чтобы подумать о другом человеке, а затем с большей вероятностью отреагируют на свои мысли теплыми порывами чувств.

Некоторые люди пришли к выводу, что признаться в своих чувствах будет легче, когда объект этих чувств находится далеко, и вне диапазона любых неловких встреч, если дела пойдут плохо.

Стоит отметить, что эмоциональные побочные эффекты пандемии коронавируса могут создать идеальные условия для того, что исследователи, такие как Лангеслаг, называют неправильным распределением возбуждения. Она объяснила, что неправильное распределение возбуждения - это когда люди принимают эмоциональную или физическую стимуляцию за романтическую. «Находясь в чрезвычайной ситуации или в любой ситуации, которая вызывает у вас сильную эмоциональность, вы можете приписать это вызванное возбуждение кому-то еще, что приведет вас к ощущению, что этот человек окажется более привлекательным», - сказала Лангеслаг. Например, чувство тревоги или испуга из-за того, что по всему земному шару бушует пандемия, может привести к тому, что кто-то по ошибке примет свои острые эмоции, связанные с хаосом, разворачивающимся снаружи, за обостренные чувства по отношению к кому-то, кто им нравится, - а затем почувствует необходимость признаться в любви.

Вера и чувства

Действительно, каждый большой скачок веры в эти дни будет означать новые реалии, с которыми придется столкнуться.

Вы никогда не узнаете о том, что происходит на самом деле у вас в голове и на сердце. Смесь ярких и тревожных чувств сформировала хаос, из которого потом трудно будет выйти. Для многих людей, которые выбрали хаотический настоящий момент, чтобы сообщить о своих чувствах, этой тонкой, сияющей нити надежды может быть достаточно, чтобы эти чувства переросли в нечто большее, чем просто влюбленность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы признаетесь в любви вашей второй половинке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.