Я не против любви, но смотрю теперь на вещи более трезво: проверяю отношения, не вешаюсь на шею и меньше мечтаю

Есть разница между негативом и прагматичностью. Я не ненавижу любовь, но жизненный опыт научил меня более трезво смотреть на вещи. Вот почему я изменила свою точку зрения, какими должны быть отношения и до какой степени нужно жертвовать собой и своими делами ради нее.

Строить отношения в любви непросто

Я не стану спорить с тем, что любовь - сложное чувство. Я делала много ошибок и поняла, что она может принести не только радость, но и драмы, унижения и разочарования, особенно, если окунаешься в нее с головой и забываешь про себя, свои интересы и цели.

Но это в том случае, если встретишь ее. Ведь никому из нас не гарантирована та любовь, которую мы хотим. Я не хочу смиряться с отношениями ради того, чтобы были хоть какие-нибудь, но я знаю, что то, чего я жду, может не прийти ко мне. И учусь жить с этим интересно и полноценно. Хотя, может быть, со временем моя планка ожиданий изменится, и все пойдет по-другому.

И все это потому, что раньше я думала, что иметь человека, который любил бы меня полностью, было бы началом и концом моих мечтаний, и считала, что без этого нельзя быть счастливой.

Забавно, но когда я научилась сама больше любить себя и свою жизнь, независимо от отношений, я стала наполняться энергией, которая позволяет мне просто чувствовать себя счастливой.

Теперь я по-другому отношусь к свиданиям

Иногда, если немного подумать, то можно догадаться, будет ли свидание интересным и полезным, не стоит ли заняться чем-то другим, сходить в спортзал или встретиться с друзьями или родными людьми.

Зачем снова и снова тратить время на встречи, на которых от скуки сводит челюсти, слушать недвусмысленные предложения, думая о том, как бы скорее уйти домой, задаваясь вопросом, а зачем оттуда выходила вообще. И все это я делала, чтобы не оставаться одной.

Ну как же, все ж "подруги по парам", а я как бы с изъяном.

Возможно, я ходила на ненужные знакомства от надежды встретить принца и под давлением общественности. Но все тот же опыт показал, что есть мужчины интересные и вдохновляющие, увлеченные и обаятельные. Многое можно выяснить еще в общении по интернету, а также я теперь больше прислушиваюсь к интуиции. Если до романа не дойдет, то пусть будет польза от общения.

А вот так вот, чтобы только дома одной не сидеть, я больше знакомиться и заводить отношения не буду.

Если он от меня не в восторге, значит, он мне не нужен

Раньше я тратила кучу времени на то, чтобы плакать из-за людей, которые мне нравились, но при этом игнорировали меня, которые не хотели меня, а в меня влюбляются те, кто мне не нужен. Видимо, так и будет продолжаться, пока однажды не случится чудо. Так стоит ли сегодня делать из этого проблему? Такова жизнь, а разрыв с кем-то, с кем не сложилось, больше не является для меня концом света.

Я видела среди моих знакомых не только много примеров посредственных отношения, но и настоящей любви. Значит, она все-таки бывает, и я по-прежнему верю, что однажды она придет и в мою жизнь, но только время в ее ожидании я проведу с радостью и пользой.

Отношения требуют много времени

Все эти знакомства, свидания требуют много времени, а так как я избавилась от некоторых иллюзий, и меня не так просто теперь водить за нос, то, честно скажу, мне стало как-то лениво тратить много времени на поиски своей второй половинки.

Иногда бывает, что мы ищем счастье где-то далеко, а оно совсем рядом, и мы его не замечаем. Может, это сосед на лестничной площадке или парень за соседним столом в офисе. Просто надо перестать суетиться и переживать, что любовь не приходит, может быть, она давно рядом и ждет, когда я изменюсь настолько, что, наконец, увижу ее.

Я еще представляю любовь как взрыв страсти, что-то ошеломляющее, когда "крышу сносит". Но чем больше лет, тем больше придаешь значения возможности общаться спокойно, поддерживать и уважать друг друга, осуществлять вместе какие-то проекты, иметь общие интересы. Думаю, когда мои взгляды на любовь станут правильными, тогда я ее и встречу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, нужно искать любовь или она сама придет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.