Сидя на карантине, все знакомятся онлайн: психологи рассказали, по каким признакам можно определить серьезность намерений потенциального партнера

Из-за карантина и самоизоляции количество знакомств в Интернете за последнее время значительно возросло. Вот только далеко не всем онлайн-знакомствам суждено перерасти в серьезные отношения. Психологи рассказали о главных признаках, по которым можно в первые же дни общения определить, серьезно настроен человек или всего лишь развлекается.

Не соглашается разговаривать по телефону или видеосвязи

Очень весомый признак того, что к общению не стоит относиться серьезно. Конечно, и девушки, и парни могут стесняться разговаривать по видеосвязи, опасаясь, что они недостаточно хороши и могут разочаровать своей внешностью. Но что не так с телефонным разговором? Стесняются голоса?

У всех могут быть причины не желать переводить текстовое общение в более живое, но если интернет-общение напоминает начало романтических отношений, для начала стоит поговорить по телефону, а затем и по видеосвязи. В противном случае можете быть уверены, что собеседник выдает чужие фотографии за свои, или же пишет вам много неправды, а в телефонном разговоре боится оговориться или запутаться в своем вранье.

Не хочет делиться своими аккаунтами в социальных сетях

Этот пункт касается тех, кто знакомится в специальных приложениях или на сайтах знакомств. Когда общение налаживается, вы можете захотеть продолжить общение в более привычной социальной сети. Или, если вы, например, познакомились "Вконтакте", попросить ссылки на "Твиттер", "Инстаграм" и другие социальные сети. Если человек отказывает вам в этом, это повод задуматься.

Конечно, рассматривать этот признак самостоятельно нельзя - в конце концов, очень многие люди не любят социальные сети и не имеют там своих аккаунтов просто потому, что не хотят этого. Однако если у вас появятся и другие подозрения, можете смело воспринимать это желание как попытку скрыть от вас информацию о своей реальной жизни. Там могут быть реальные фото, информация, не совпадающая с тем, что было сказано при знакомстве, или статус семейного положения, не подходящий для дополнительных знакомств.

Общение происходит только в определенные часы

Например, с утра и до вечера вы очень активно общаетесь, затем в районе пяти-шести часов сообщения становятся нерегулярными, или человек вообще покидает чат, а затем снова начинает писать ближе к полуночи. Даже если вы общаетесь по телефону и видео, время общения всегда одинаковое. Как и все признаки в отдельности, этот может ничего не значить, но он должен навести вас на размышления. Просто устройте проверку, попытавшись позвонить или попросив пообщаться в то время, в которое собеседник обычно не может. Если ничего не выйдет, значит, именно в это время он не один.

Конечно, в условиях карантина сложно представить себе сценарий с возвращением с работы, где собеседника ждет настоящая девушка или парень, или же что этот реальный партнер сам возвращается с работы. Однако такое вполне может быть, если человек работает в продуктовом магазине, больнице или другом месте, на которое на распространяется карантин.

Вы не знаете настоящего имени собеседника

И в социальных сетях, тем более на сайтах знакомств, очень многие люди используют вместо имени странные псевдонимы, не имеющие ничего общего с реальностью. Чаще всего таким образом люди создают дополнительные аккаунты, чтобы вести двойную жизнь в сети, где у них есть страницы с настоящим именем и фамилией, а также фотографиями парня/девушки, мужа/жены, а может даже детей.

Если вам кажется, что отношения становятся серьезными, обязательно спросите настоящие имя и фамилию. А затем не бойтесь ввести их в поиске, чтобы убедиться, что человек с таким именем существует и у него есть фотографии, которые вы уже видели.

Вас просят не звонить без предупреждения

Это может быть связано с тысячей причин, но если собеседник сам звонит тогда, когда вздумается, а вас просит делать это лишь после предупреждения, вам определенно стоит задуматься. Даже если этот человек просто не любит неожиданных звонков, если у него серьезные намерения, один случайный звонок, чтобы сказать "доброе утро" или "спокойной ночи" не вызовет отрицательной реакции. Это произойдет лишь в том случае, если ваш потенциальный партнер уже имеет реального партнера, вместе с которым засыпает и просыпается, но которому, уж конечно, ничего не рассказывает о вас.

Вы не получаете внятных ответов на вопросы о семье и близких людях

Это может быть связано с тем, что у человека нет семьи и близких друзей. Но это крайне редкий случай, так что, скорее всего, если с вами не делятся информацией об окружающих людях, вы либо не должны о них знать, либо никогда не станете их частью.

Люди, которые знакомятся в Интернете, но при этом имеют партнера или даже супруга и детей, очень сильно боятся проговорится об этом, а потому стараются вовсе не касаться темы близких людей. В то время как разговор о друзьях может быть связан со страхом, что вы знаете кого-то из его окружения, и кто-то из них может рассказать нежелательную правду о вашем потенциальном онлайн-партнере.

Нет хороших фотографий

Если ваш собеседник утверждает, что у него нет хороших или достаточно свежих фото, в 9 из 10 случаев это означает, что он просто не хочет показывать свое лицо. Это особенно верно, если единственная фотография в профиле размыта, странно обрезана или вовсе взята из Интернета. У девушек еще распространен вариант чужих фотографий спиной, с лицом, закрытым волосами или каким-то предметом (игрушка, подушка, букет и так далее). Психологи напоминают, что любой человек, который не решается представить свое лицо в Интернете, вероятно, скрывает один или несколько аспектов того, кем является физически, эмоционально, умственно или иным образом.

Другой стороной этой подозрительной истории может быть наличии исключительно странно обрезанных фотографий. Те, кто может скрывать отношения, как правило, обрезают своих партнеров на фотографиях. Это оставляет лицо странно центрированными, слишком крупным планом и просто немного отстраненным. Но не спешите бить тревогу только из-за этого признака: обрезанными могли быть сестра, родители или бывший партнер вашего собеседника, с которым они больше не вместе.

Этот человек "слишком хороший"

Если человек много врет о себе, стараясь выглядеть идеальным, это, конечно, не самое страшное, но все равно кое-что очень нечестное. И это может привести к ужасному первому свиданию.

Конечно, в мире действительно есть много удивительно хороших людей. Но если вы замечаете слишком много лишнего хвастовства, несовпадение некоторых историй и фактов, а также постоянно хорошее и позитивное настроение своего собеседника, задумайтесь, действительно ли вам нужно это общение.

Вы получили сообщение, предназначенное не вам

Конечно, здесь все зависит от контекста сообщения. Если там что-то вроде "Эй, детка, я в магазине, что купить?" или "Дорогой, что хочешь на ужин", тут не нужно быть тонким психологом, чтобы понять - это общение вам не нужно. Кстати, если и к вам собеседник постоянно обращается лишь используя прозвища, но никогда ваше имя, можете быть почти уверены, что он боится случайно назвать вас именем своего настоящего партнера.

Вы слишком быстро получаете признания в любви

Если вы лишь недавно начали общаться и ни разу не виделись вживую, но уже получаете сообщения с признаниями в любви, это может означать две вещи: либо вы родственные души и встретили любовь с первого... слова, либо что-то здесь явно не так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь знакомились в Интернете для создания отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.