Ее нужно просто рассмешить: беспроигрышный способ завоевать сердце своей избранницы

Исследования показали, что чувство юмора может улучшить ваше психическое и физическое здоровье, повысить привлекательность и улучшить лидерские качества.

В отношениях юмор играет большую роль. Ни для кого не секрет, что женщины ценят мужчин с хорошим чувством юмора. Он, бесспорно, помогает улучшить отношения. Можно ли научиться хорошо шутить?

Юмор - самое важное качество в партнере

Результаты опроса показали, что 90% мужчин и 81% женщин считают чувство юмора наиважнейшим качеством своей второй половинки. Оно является основополагающим и для руководителей.

Нет сомнений, что юмор - жизненный навык, который нужен всем. Можно ли ему научить?

Смеяться полезно для здоровья. Чувство юмора можно считать иммунной системой вашего ума. Люди, подверженные риску депрессии, имеют тенденцию впадать в депрессивные состояния при воздействии каких-либо негативных раздражителей, и после этого им становится все легче и легче рецидивировать в депрессию. Тем не менее если негативное событие переосмыслить в шуточной форме, то это поспособствует избавлению от депрессивного состояния.

Юмор не просто защищает от депрессии. Он делает жизнь более качественной. Исследования подтверждают, что люди с чувством юмора имеют более высокую самооценку, больше положительных эмоций, большую самостоятельность и контроль над тревогой и высокие показатели в общественных связях.

Юмор помогает отношениям быть более гармоничными. Многих женщин в мужчине прежде всего привлекает его чувство юмора. Умение рассмешить партнершу - залог будущих здоровых отношений.

Конечно, каждому присущ юмор, однако не каждый может им похвастаться. Если мужчине удается рассмешить симпатичную ему женщину удачной шуткой, то скорее всего отношения будут иметь продолжение. Напротив, неуместная шутка может не только испортить настроение, но и повлиять на развитие отношений в целом.

Можно ли научить юмору?

Преимущества хорошего чувства юмора очевидны. Именно поэтому некоторые университеты, например, Стэнфордский, предлагают бизнес-курсы по юмору на рабочем месте. Профессора считают, что он способен вносить и масштабировать позитивные изменения в мире.

Тем не менее психолог разделились во мнении, является ли юмор врожденным или человек ему обучается. Доказано, что нет людей без чувства юмора, ведь нет ни одной культуры, в которой напрочь отсутствует смех. Однако кто-то рассказывает шутки, понятные только ему, а кто-то способен заставить смеяться всех вокруг. Так что если вы хотите улучшить свое чувство юмора, попытка взглянуть на жизнь со смешной стороны не повредит. В худшем случае вы будете смеяться немного больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, так ли важен юмор в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.