Я влюбилась в сына женщины, которая сдает мне квартиру. Знакомство с возможной свекровью началось у меня с совместного карантина

Эту историю, которая случилась во время карантина из-за пандемии, рассказала журналистка Айне Догерти. Осенью прошлого года она переехала из США в Эльзас, Франция, чтобы преподавать английский язык. По счастливой случайности ей удалось найти недорогую комнату в квартире на верхнем этаже дома, принадлежащей франко-британской семье.

Кроме девушки в квартире проживали шесть человек – жена (хозяйка квартиры), муж, их два сына и дочь, а также три собаки. Один из сыновей, Жюльен, хрипловатый блондин, приветствовал Айне уверенной располагающей улыбкой и удивил восхитительным английским акцентом.

Следующая встреча с Жюльеном

Через неделю после появления Айне на пороге этого дома с огромными чемоданами она столкнулась с некоторыми проблемами. Девушка собиралась отправиться в банк, чтобы уладить возникшие недоразумения, но опасалась, что это займет слишком много времени, поскольку была наслышана о французской бюрократии. В этот день она случайно столкнулась с Жюльеном, который предложил на следующий день подвезти девушку и помочь с разрешением возникших трудностей.

На следующий день в 8:30 он отвез Айне, зашел вместе с ней в банк и помог провести необходимые операции.

Совместный поход

Через несколько дней Жюльен постучал в дверь Айне и сообщил: «Мы идем в поход. Собирайся». Молодые люди поднялись на вершину Хартмансвиллеркопфа, которая известна событиями времен Первой мировой войны. В тот день девушка украдкой посматривала на своего спутника, когда они любовались великолепным эльзасским пейзажем. Возможно, именно тогда зарождались их чувства.

Развитие отношений

Уже через месяц Айне и Жюльен, взявшись за руки, исследовали очаровательные рождественские рынки, из декоративных пластиковых стаканчиков пили глинтвейн, французский язык девушки с каждым днем становился все более уверенным, поскольку молодые люди часто рассказывали друг другу истории о своих странах и культурах.

Айне признается, что через несколько недель она поняла, что влюблена в сына своей квартирной хозяйки. Как ей показалось, это была не самая идеальная ситуация, если учесть, как обычно происходит первая встреча с родителями. Слова «хозяйка» и «свекровь» во многих языках для большинства девушек звучат угрожающе. Айне жила в постоянном страхе, что мама Жюльена или другие родственники догадаются об их отношениях и не одобрят союз.

Материнское сердце не обманешь

Однажды вечером, незадолго до Рождества, мама Жюльена наклонилась к Айне и мягко сказала: «Я очень рада, что вы вместе. Я вижу, как вы смотрите друг на друга». С этого вечера молодые люди перестали скрывать свои отношения. Поскольку Жюльен прежде никогда не знакомил маму с девушками, ей не терпелось показать старые фото ее белокурого ребенка.

Она поведала многочисленные истории из его детства, в то время как ее сын застенчиво отводил глаза. Айне уже не была незнакомкой, которая сняла комнату в их доме. Девушка стала чаще общаться со всеми членами семьи, ее приглашали на большие воскресные обеды, которых у Айне никогда не было в детстве.

Коронавирус ворвался в жизнь французов

Эльзас не является крупным туристическим центром, но за считаные недели он стал эпицентром эпидемии, благодаря группе евангелистов, которые мгновенно распространили вирус, гораздо быстрее, чем свои религиозные убеждения.

В середине марта Эммануэль Макрон объявил общенациональный карантин. Больницы уже были переполнены. Вскоре на семейных обедах стали угасать улыбки, а все разговоры постоянно вращались вокруг пандемии. Тогда все считали трагичной новость о нескольких десятках человек, заразившихся в сутки. Никто не мог и предположить, что на пике пандемии ежедневные случаи заражений во Франции превысят почти 8 тысяч.

Школы были закрыты, полеты в Филадельфию, где жили мама и сестра-близнец Айне, становились все более редкими и более дорогими, а ее страх перед путешествиями возрастал. Жюльен и Айне больше не покидали дом и не гуляли по Эльзасу без специального разрешения. Девушка оказалась взаперти с новой семьей, за тысячи километров от своих родных в США, где ситуация с коронавирусом развивалась по трагическому сценарию.

Как новая ситуация отразилась на отношениях?

Айне не скрывает, что влюбилась в Жюльена из-за его обаяния и спокойной уверенности в себе. Когда они стали проводить вместе почти 24 часа в сутки, им необходимо было учиться чувствовать друг друга в новых условиях. Напряженность порой ощущалась во всем доме, а не только между Жюльеном и Айне, но несмотря на это, девушка чувствует себя счастливой.

Ей повезло, и во время пандемии она оказалась в безопасном, уютном доме с любимым человеком и его добрыми и щедрыми родственниками, которые приняли ее в свою семью. Ей повезло, что им с Жюльеном удалось не только найти свою любовь, но сохранить и укрепить свои отношения в такое непростое время.

Когда девушка ездила к своим родным на каникулы в декабре, она не могла предположить, что разлука с ними затянется надолго, и это, конечно, расстраивает ее. Девушка не унывает, она уверена, что COVID-19 скоро отступит, и они смогут встретиться.

За время карантина она полюбила не только Жюльена, но и его родных. Айне узнала, что мама ее избранника очень любит Шекспира, в хорошем настроении всегда напевает песни. Девушка мечтает о том времени, когда сможет познакомить Жюльена с мамой и сестрой, а еще лучше - устроить большой праздник и пригласить на него обе семьи. Возможно, это будет свадьба?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Произошли ли в вашей жизни какие-то знаменательные события во время карантина из-за пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.