Как зацепить внимание собеседника на сайте знакомств: быть оригинальным, задавать открытые вопросы, шутить и другие приемы

Одни регистрируются на сайте знакомств и находят свою половинку, а другие так и переписываются годами, сетуя на то, что там нет серьезных людей и это пустая трата времени. Но одно можно утверждать точно: люди на просторах интернета встречаются самые разные, а вот вы уверены в том, что действуете правильно и эффективно?

Задумывались ли вы о том, что нужно не только искать достойных кандидатов, но и себя преподносить с лучшей стороны, уметь запомниться и вызвать заинтересованность, а также не тянуть со встречей.

Заинтересовать кандидатуру

Если вы хотите флиртовать в текстовых сообщениях, вы должны знать, как показаться игривым, остроумным и обаятельным всего за одно или два предложения.

Трудно быть оригинальным, когда пишешь, поэтому вы должны попытаться придумать что-то, о чем никто, кроме вас, не мог бы сказать.

Это будет способствовать поддержанию отношений и повысит вероятность того, что вы сразу же получите ответ.

Умейте развеселить

Чтобы завладеть вниманием, начните с короткого забавного высказывания о том, что вы оба видели недавно, или ссылки на предыдущий разговор. Когда шутите, посылайте улыбающийся смайлик, чтобы было понятно ваше игривое настроение.

Флирт с остроумием - отличная тактика.

Задайте открытый вопрос

Открытый вопрос - это тот, на который другой человек не может ответить, просто сказав «да» или «нет».

Это отличный способ произвести впечатление и заигрывать, потому что показывает, что вы хотите продолжать разговор и интересуетесь тем, что думает ваш собеседник.

Спросите о том, что произошло в течение дня или недели у этого человека, например, о том, как прошел день рождения у друзей или оправдали ли ожидания выходные. Подготовьте много открытых вопросов.

Старайтесь выудить больше информации, которая даст вам представление об образе жизни, интересах, принципах собеседника.

При этом не задавайте глубоких философских вопросов, на которые ваш поклонник не знает, как ответить, а поэтому предпочтет ретироваться.

У вас меньше шансов получить ответ, если вы скажете что-то вроде: "Что случилось?" или "Как дела?"

Следите за орфографией и грамматикой

Это может показаться неважным, но если вы флиртуете, то вы должны убедиться, что используете правильную пунктуацию и что ваши предложения завершены и понятны.

Если вы отправляете неаккуратные или нечленораздельные тексты, похоже, что вы не заботитесь о человеке, с которым общаетесь.

Ваше письмо не должно быть идеальным. Просто просмотрите каждый текст перед отправкой.

Вам не следует тратить больше минуты на это.

Убедитесь, что вы не всегда тот, кто отправляет первое сообщение. Если да, то возможно, вы стучите в закрытую дверь. Иногда нужно дождаться сообщения от своего собеседника, чтобы он первый решил пообщаться с вами.

Покажите свою любовь

Если вы хотите флиртовать в текстовых сообщениях, то вам следует найти способ дать понять, что вы заботитесь о человеке, с которым разговариваете, будь то вопрос о его жизни или о здоровье.

Время от времени обращайтесь по имени. Это будет приятно человеку, которому вы пишете. Спросите мнение своего поклонника о новом фильме или ресторане. Это может даже превратиться в планы оценить новое событие вместе.

Комплимент вашему собеседнику

Не забывайте о комплиментах, особенно на сеансах видеосвязи, после свидания, но и на фотографии можно найти что похвалить.

Вот несколько хитростей, которые стоит попробовать. Случайно упомяните, что вы только что вышли из душа. Скажите, что у вас в холодильнике бутылка вина, жаль, что вас разделяет расстояние.

Помните, что вы должны играть осмотрительно, когда пишете текстовые сообщения, поэтому вы не должны быть человеком, который посылает сто вопросов подряд или задает вопрос с миллионами вопросительных знаков.

Если вы слишком взволнованы тем, что пишете, нужно успокоиться.

Подождите несколько минут или даже несколько часов, чтобы ответить, если текст не требует срочной реакции.

Помните о цели переписки

Никакие отношения не строятся через переписку. Когда вы пишете человеку, помните, что текстовые сообщения - это отличный способ флиртовать, но нужно строить планы о переносе отношений в физический мир.

Пока вы не встретитесь в реальности, вся ваша переписка - лишь веселый флирт.

Это легкость и игривость, а не глубокая дискуссия. Если вам действительно нравится этот человек, старайтесь проводить с ним больше времени, отправляя текстовые сообщения и не откладывая знакомство.

Когда пора заканчивать переписку

  1. Если вы проводите большую часть разговоров в текстовом обмене.
  2. Если вы продолжаете посылать длинные сообщения и не получаете ничего, кроме односложных ответов.
  3. Если вы просто чувствуете, что вы оба с трудом пытаетесь найти тему для беседы.
  4. Если у вас есть ощущение, что человек, которому вы пишете сообщения, не слишком хочет отвечать, возможно, пришло время закончить разговор - навсегда.

Оставляйте повод думать о себе

Независимо от того, прекращаете ли вы разговор, потому что вы заняты или собираетесь встретиться, вы должны дать человеку повод поразмышлять о вас. Просто "пока" не подойдет.

Если вы встречаетесь, не бойтесь сказать, что вам не терпится увидеть этого человека.

Если вам нужно идти, скажите человеку, куда вы идете и что делаете. Если никуда давно не ходите, то придумайте что-то и расскажите. Немного творчества не повредит.

Скажите, что вы с нетерпением ждете возможности поговорить о том, что у вас на уме, но позже. Тоже придется придумать тему для обсуждения. Любую, например, как он или она относится к вегетарианцам.

Не откладывайте встречу в реальной жизни

Если ваши сеансы текстовых сообщений проходили действительно хорошо, тогда вы должны поднять свои отношения на новый уровень и использовать текстовые сообщения как возможность пригласить человека на свидание.

Пора сказать, что вам действительно нравится переписываться, но еще больше хотелось бы поговорить лично. Вместо того чтобы спрашивать о настоящем свидании, вы можете пригласить человека покататься на велосипедах и просто прогуляться, так как погода чудесная.

Поставьте себе ограничение: сколько дней, недель, месяцев вам нужно беседовать с человеком, чтобы понять, что вы хотите с ним встретиться?

Встреча в реале немного пугает, у каждого свои комплексы, а также вы боитесь потерять чудесного собеседника. Однако если вам нужно наладить личную жизнь, то лучше, не теряя времени, встретиться и сделать выводы: вычеркнуть или продолжить.

Помните всегда о безопасности времени и места встречи, говорите кому-то, куда и с кем вы идете, не сообщайте свое место проживания, работы и личные данные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к возможности найти свою половинку на сайте знакомств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.