Он не умеет признавать ошибки – этот и другие признаки того, что у мужчины низкая самооценка и женщина не будет счастлива с ним

Самооценка партнера оказывает огромное влияние на его карьеру, личную жизнь. Мужчина, который не уверен в себе, не сможет осчастливить свою возлюбленную, поскольку у него есть проблемы с доверием, и он убежден в том, что никто и никогда не сможет его полюбить таким, какой он есть. Вот несколько признаков, свидетельствующих о том, что перед вами - парень с низкой самооценкой.

Он делает самоуничижительные заявления

"Я не могу поверить, что ты можешь встречаться с таким, как я", "А почему ты выбрала меня? Я из тех, кто не нравится девушкам" - эти заявления звучат их уст неуверенного в себе мужчины постоянно. И это вовсе не скромность. Это желание в очередной раз подчеркнуть свою несостоятельность и никчемность, даже если на то нет объективных оснований.

Он вас критикует

Если мужчину что-то в вас категорически не устраивает, с чем-то он не хочет мириться, тогда он просто отправится на поиски более подходящей кандидатуры. Если же мужчина постоянно вас критикует, унижает, пытается переделать, тогда это говорит о том, что у него лично серьезные проблемы с самооценкой.

Он - само совершенство

У него идеальная работа, идеальный дом, идеальные друзья, родственники, да и сам он производит впечатление идеального мужчины? Перфекционизм - это, конечно, неплохо, но это качество чаще всего присуще неуверенным в себе людям. Они пытаются все сделать идеально, лишь бы доказать окружающим свою собственную значимость и ценность. Сам же мужчина не верит в то, что он такой уж идеальный - ему нужны постоянные подтверждения.

Он пессимист

Уверенные в себе люди обычно имеют позитивный взгляд на мир. Они предпочитают видеть стакан наполовину полным. А вот пессимисты - это обычно люди с заниженной самооценкой. Если мужчина постоянно обращает внимание на все плохое, то это тревожный звоночек. Он видит мир в черном цвете.

Он изводит вас ревностью

У уверенного в себе мужчины нет никаких проблем с доверием. Он не будет проверять ваш телефон, допытываться, где вы и с кем, не запретит вам общаться с друзьями. Если же избранник изводит вас ревностью, пусть этот факт вам не льстит. Именно так начинают токсичные отношения с человеком, у которого есть серьезные проблемы с самооценкой. Просто он не уверен в себе и боится потерять. С другой стороны, он может самоутверждаться на стороне, изменяя вам. Такой вариант вовсе не исключен. Верные люди - это уверенные в себе люди.

Он не умеет признавать ошибки

Мужчина с заниженной самооценкой боится быть уязвимым, показать свою слабость, несостоятельность. Поэтому в случае чего он будет обвинять во всех смертных грехах именно вас, даже если в глубине души будет знать, что виноват он.

Он неправильно трактует ваши слова

Неуверенный в себе мужчина хочет видеть перед собой образ той женщины, который он нарисовал в своем воображении, поэтому его мало интересует, кем вы на самом деле являетесь. Он предпочитает слушать вас, но не слышать. А когда приходит осознание смысла слов, то его это задевает, даже если вы не сказали ничего обидного. Зачем вам нужен парень, разговор с которым нужно репетировать заранее? Общение должно быть легким и непринужденным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие признаки мужчины с заниженной самооценкой знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.