"Я позвоню". Если мужчина произнес одну из трех фраз, он недостоин вашего внимания

Вы повстречали мужчину, который вам очень понравился. Но в процессе общения он произнес фразу, которая разрушила все ваши планы на дальнейшие с ним отношения. Эксперты советуют обратить внимание на слова, являющиеся «красным флагом» для общения. Вот эти высказывания.

«Предлагаю равноправные отношения»

На первый взгляд предложение об отношениях 50 на 50 не подразумевает ничего плохого. Молодой человек предлагает вам разделить все обязанности пополам, чтобы каждый из вас чувствовал себя максимально комфортно. Но так ли это на самом деле? Этой фразой он дает вам понять, что не очень заинтересован в вашей любви и не планирует давать вам больше, чем можете предложить вы. Возможно, у него уже был отрицательный опыт, в результате которого парень пострадал от манипуляций предыдущей партнерши.

Но вы здесь ни при чем, поэтому сразу расставлять все точки над I - это путь к формальным отношениям. Вы должны понимать, что мужчина будет ждать ваших действий и отвечать на них аналогичным образом. То есть позвонили вы, позвонит и он. Вы случайно опоздали, он также постарается «отплатить вам той же монетой». Вы не получите даже маленького подарка, если не подарите ему что-то сами. Постарайтесь не тратить свое время на «отрежиссированные» отношения, в них нет места любви.

«Не драматизируй»

Драмы присутствуют в любых отношениях, поскольку речь идет о взаимодействии двух людей с абсолютно разными характерами. И если возникает какая-то проблема, ее нужно постараться решить вместе. Но бывает так, что парень категорически не хочет прислушиваться к вашим чувствам и переживаниям. Он настроен на то, что будет комфортным для него. А все ваши разговоры о том, что не нравится, он воспринимает либо в штыки, либо вообще игнорирует. Например, вы объясняете, насколько вам больно или неприятно переживать ту или иную ситуацию, а в ответ лишь слышите: «Не паникуй, не драматизируй, ничего не произошло». Любящий человек, который планирует связать с вами свое будущее, никогда не отмахнется от ваших мироощущений. Он постарается выслушать, окажет помощь и сделает выводы. В крайнем случае просто успокоит и вселит надежду на благополучный исход (иногда это является самой лучшей помощью). А если он не желает вникать в вашу проблему – это не ваш человек. Только не путайте ситуацию с чрезмерной эмоциональностью. Речь идет не о том, чтобы паниковать по всякому пустяку. Но если есть на то причина, следует ее озвучить и получить в ответ равноценную адекватную реакцию со стороны партнера.

«Я тебе перезвоню»

Так заканчивается свидание, которое не впечатлило парня. Конечно, нет стопроцентной гарантии, что он никогда больше не позвонит, но зачастую это происходит именно так. Парень старается избежать лишних слов о том, что ему понравилось, а что нет. Он просто убегает для разговора, чтобы больше не появляться в вашей жизни. Не тратьте силы на то, чтобы постоянно смотреть на телефон или ждать его сообщений. Скорее всего, эти ожидания будут бессмысленными. Если услышали эту фразу, то просто скажите «Приятного вечера» и уходите домой.

Ваша реакция может обескуражить парня, поскольку он не рассчитывал на то, что вы отнесетесь к расставанию так равнодушно. Он станет вас больше уважать и, возможно, на самом деле позвонит (хотя до этого у него не было таких планов). В любом случае вы останетесь на высоте и не потеряете чувство собственного достоинства. Другое дело, если мужчина попросит позвонить, сказав: «Можно ли мне тебе позвонить?» Это говорит о том, что молодой человек заинтересован побольше о вас узнать. У вас есть шансы построить с ним долгосрочные отношения (или как минимум встретиться еще раз).

Вместо заключения

Все эти фразы могут быть замаскированы под заботу о вас, но вы постарайтесь быть начеку. Не планируйте ничего серьезного с людьми, которые могут себе такое позволить. Гармоничные отношения – это не подсчет хороших дел или знаков внимания. Это не желание избавиться от проблем, обвинив вас в излишней эмоциональности, и не ложные надежды, которые могут стать для вас болезненным испытанием. Это движение навстречу друг к другу, поиск взаимопонимания, желание быть рядом без конкретных условий. Вот такой человек вам нужен, и только с ним вы будете чувствовать себя уверенной в вашем светлом совместном будущем. Ищите именно такие отношения, и вы обязательно их найдете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фразы вам кажутся опасными для перспективы отношений?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Молодой человек предлагает вам разделить обязанности пополам. Обычно тот случай когда на первом свидании в ресторане, или в кафе он говорит, что счёт вы оплачиваете вместе - 50% на 50% от общей суммы счета. Да это действительно честно. Это проверка.
Если дома девушка привыкла быть эгоисткой с родителями и давно этого не замечает, то в отношениях с перспективным мужем она должна находится уже в другом статусе. Статус жены отличается от статуса дочка. Семья живёт общими взаимными интересами.
Копировать ссылку
И ещё надо обязательно принимать во внимание вариант когда мужчина действительно по-настоящему влюблён, и чувство настолько сильное что ему сложно с подбором действительно подходящих слов. Особенно это возможно если это первая юношеская любовь. Романтика как в кино, эстетика слуха это конечно прекрасно, но надо понимать что человек может теряется именно при общении с Вами, но при этом в остальном по жизни у него как правило нет проблем в общении с людьми.
Копировать ссылку
Что за категоричность в названии статьи!? "Он не достоин вашего внимания!" Отношения для каждого человека неповторимы, индивидуальны для для каждой отдельно взятой пары, и каждый случай в отношениях двоих должен рассматриваться отдельно, а не приговариваться одной единственной окончательной рекомендацией на все возможные варианты отношений. Мужчина виноват, он сказал Вам красавице непривзайдённой надоевшую фразу. Да может быть он по природе своей мужской молчун и двух слов связать не может.
Копировать ссылку
До чего же все окончательно уже застервенели!? Вот что опасно для перспективы отношений! Не нужно судить о любви по кошельку. Любовь - вообще то если кто то забыл - чувство духовное, а не материальное. Подарок вполне может быть сделан, и сделан по собственной инициативе мужчины, только не тогда когда женщина этот подарок от него ожидает, конкретно называя что ей нужен за предмет в подарок, да ещё и приказывает ей срочно его подарить, а тогда когда мужчине самому будет приятно сделать сюрприз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.