Как вести себя, чтобы завоевать расположение людей? Три простых шага

Общение с людьми открывает перед вами множество перспектив. Поэтому очень важно при знакомстве произвести приятное впечатление на собеседника. Вот рекомендации, которые помогут вам подчеркнуть свою привлекательность. Это создаст благоприятные условия для налаживания личных и профессиональных связей.

Выходите за рамки обычной формальной беседы

Речь идет о том, чтобы при встрече не задавать банальных вопросов. Например: «Как дела?» - это «дежурный» вопрос, который говорит о вашей незаинтересованности. Человек вам скажет, что все нормально, и на этом беседа может закончиться. Вам нужно придумать что-нибудь оригинальное. Спросите, как собеседник провел день или что интересного с ним произошло в последнее время. Даже если вы начали разговор с вопроса о делах, постарайтесь быстро переключиться на предложенные варианты. Это сделает вас интересным собеседником, который относится к своему визави с уважением и почтительностью. Каждому человеку приятно, когда к нему демонстрируют личный подход, и становится грустно, если, по сути, вам не о чем говорить, кроме привычных тем.

Поделитесь своими реалиями

Расскажите о себе интересную историю из жизни. Например, вы взяли из приюта питомца или посетили необычное место. Не стоит продолжать свой рассказ на всю беседу, достаточно нескольких лаконичных фактов. Это позволит вам показать, какой вы есть в неформальной обстановке и установить более доверительные отношения с собеседником. У него обязательно возникнет интерес к вашей жизни, и он вам также расскажет что-нибудь о себе. Такое общение будет обоюдно приятным, и вы сможете произвести на человека хорошее впечатление.

Проявляйте сочувствие

Эмпатия является самым ценным качеством, особенно в сегодняшнее время. Очень важно научиться быть участливым и сочувствующим. Некоторым людям не хватает именно такого общения. Поэтому всегда внимательно выслушивайте то, о чем говорит собеседник, и проявляйте эмоции. Речь идет не о демонстративной эмоциональности, которая больше напоминает панику. Просто покажите всем своим видом, что проблема человека вам небезразлична и вы сделаете все возможное, чтобы ему помочь. Если это в ваших силах, обязательно так и сделайте, чтобы ваши слова не расходились с делами.

Вместо заключения

Помните о вербальных и невербальных проявлениях заинтересованности. Поворачивайтесь к собеседнику всем корпусом, на лице пусть присутствует легкая улыбка, не скрещивайте руки и не смотрите по сторонам. Визуальный (но ненавязчивый) контакт также имеет огромное значение. Старайтесь быть максимально приветливым и искренним. Не переусердствуйте с рассказами о себе, обязательно задавайте вопросы о жизни своего визави. При этом постарайтесь быть не слишком любопытным и навязчивым, помните о границах личного пространства. Внимательно следите за реакцией человека и мгновенно реагируйте на то, что ему не нравится (или наоборот, нравится). Если вы будете вести себя подобным образом, вам обязательно удастся завоевать расположение собеседника. У вас будет много друзей, и вас будут воспринимать как приятного и воспитанного человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты хорошего общения известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.