Фото мужчин с кошками могут показаться милыми, но эксперимент показал обратное: женщины видят на снимке совершенно другое

Согласно результатам проведенного эксперимента, женщины с меньшей вероятностью выберут себе в качестве партнера мужчину, который на фото держит кошку. Исследование было проведено в Колорадо. Оно доказало, что дамам не слишком нравятся фотографии профилей, где мужчины изображены с пушистыми компаньонами. Они считают их менее привлекательными и недостаточно мужественными.

С кошкой или без

Исследователи проводили опрос среди одиноких женщин 18-24 лет, которые пользуются приложениями для онлайн-знакомств.

Дамам показывали фотографии, на которых было много одинаковых деталей, кроме одной:

  • На обоих изображены мужчины примерно 20 лет.
  • Оба одеты в синюю рубашку и сняты на белом фоне.
  • Мужчины позировали с кошкой и без нее (животное было одно и то же).

После просмотра снимков женщин просили ответить на ряд вопросов.

Насколько, по их мнению, мужчина показался оригинальным, мужественным, хотели бы они пригласить его на свидание. Результаты удивили ученых.

"Собачницы" прошли мимо

Оказалось, что женщины неоднозначно расценивают фото, на которых парни держат животное. С одной стороны, они посчитали такого человека более приятным и открытым. С другой - не слишком общительным и уверенным в себе.

Участниц эксперимента также спрашивали, являются ли они сами “кошатницами”. Оказалось, что это тоже влияет на выбор. Дамы из этой категории рассматривали возможность свидания с парнем, в то время как другие были склонны продолжить поиски. По словам ученых, возможно, женщины не поняли, что одинокий мужчина является “собачником”.

“У тебя котик? Ты невротик!”

Также дамы оценили любителя четвероногих как человека, склонного к невротизму. По их мнению, такой мужчина более часто подвержен приступам плохого настроения, испытывает страх или беспокойство, разочарование в жизни и зависть к окружающим.

В то же время исследователи обнаружили, что кошка на снимке сделала человека, по мнению женщин, более открытым. Но его воспринимали как более целеустремленного, когда парень был снят в одиночестве.

Владельцы кошек воспринимаются дамами как более одинокие. А вот если бы на снимке появилась собака, это сделало бы мужчину более социальным. В глазах прекрасной половины такой человек способен заботиться о других, с ним не страшно заводить роман.

Больше мужественности

Да, женщины ценят в мужчинах способность к проявлению чувств. Но это качество оказалось не на первом месте во время поиска потенциального кавалера через специальное приложение.

Неважно, заинтересована дама в непродолжительном флирте или серьезных отношениях. Маловероятно, что она задержит взгляд на фотографии парня с котом. Да, он может подходить для брака, быть нежным и надежным. Но прежде всего, как показало исследование, женщины ищут на фото признаки мужественности (а не чувствительности). Для дамы это - физически крепкое телосложение, мощный подбородок и доминирующее поведение. Такой мужчина вряд ли посадил бы на колени кота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся мужчины, которым нравятся котики? У вас есть кот на аватарке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.